10.12.10
Живой Русский Язык

Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) по Знанию Языка (языкознанию) как древнего естествознания (Знания Естества ПриРоды)

 

- « Новейшие языки не могут служить нам образцами. Они по необходимости должны заимствовать слова свои из других языков; но наш древний язык не имеет в том нужды. Он может из каждого собственного корня извлекать ветви, сколько ему потребно... » (А.С.Шишков, президент Российской академии наук, министр народного просвещения (1824-1828), адмирал)

- « Из поколения в поколение передавалась лишь буква, дух живой давно отлетел, и лишь отдельные искатели в тайниках сердца своего воссоздали отблеск величия Древнего знания ». (В.Шмаков, знаток древних языков)

- Живой Русский Язык - это другой Русский Язык – для Человеков – вольных и разумных. Живой и пока почти неизвестный! Тот Язык, который предали забвению. Тот Язык, который никто не прячет, но до которого многие люди – и преподаватели, и учащиеся - просто-напросто не доходят сами. Живой Русский Язык (ЖРЯ) – это неумирающие древние истоки, питающие культуру и дающие силу и смысл Бытию Человека во Вселенной . (РИТМ, 2007г.)

 

Далее подробно о содержании компакт-диска: электронные книги + текстовые, графические, музыкальные приложения...

 

Введение : Алхимия Слова, или "золотые" формулы естествознания.

 

1. Живой Русский Язык. Научно-популярное учебно-просветительское пособие . - РИТМ. Екатеринбург. 2007г.

Раздел 1. Звуковой строй Языка (осмысленная фонетика).

Раздел 2. Учение о Живом Слове (осмысленная лексикология).

Раздел 3. Словообразование и Речь. (см. полную информацию об этой книге на сайте

 

2. Практика русского языка и сравнительного языкознания в переходный период . - РИТМ. Екатеринбург. 2007г.

 

3. Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка . Второе издание (свыше 400 слов). - РИТМ. Екатеринбург. 2006г.

 

4. Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка . Третье дополненное и переработанное издание (около 2000 слов). - РИТМ. Екатеринбург. 2006-2008гг.

Новинка ! Пока только на этом диске толкование смыслов двух тысяч ключевых слов , которые дают представление о еще нескольких тысячах родственных и однокоренных слов Живого Русского Языка.

 

5. Словарь значений Живой Русской Речи . (сокращенная и переработанная версия Смыслового Толкового Словаря Живого Русского Языка). Научно-популярное издание. (около 2000 слов) – РИТМ. Екатеринбург. 2007-2008гг.

Новинка ! Пока только на этом диске толкование смыслов двух тысяч ключевых слов , которые дают представление о еще нескольких тысячах родственных и однокоренных слов Живого Русского Языка.

 

6. Дар Речи как природный ключ совершенства (Через язык - к истокам разумной жизни, или От дикого Запада до далекого Севера!). - РИТМ. Екатеринбург. 2002-2005гг.

Наиболее полная версия книги, которая частично транслировалась читателям рассылки Команды ЗоВУ (РИТМ) по Языку. Электронная книга удобна для распечатки и использования в бумажном виде. У вас получится хорошо оформленная "толстая" книга! Рекомендуется как историко-филологический источник для тех, кто желает познать древние, или изначальные, истоки Дара Речи (или Языка как естествознания).

 

7. Магия природного здравомыслия, или Тайны Языка Сотворения . - РИТМ. Екатеринбург. 2005г.

Мы предлагаем самый легкий путь к совершенству – через Язык. Да, Язык может стать ключом к совершенству. Это проверено на практике. Как только начнете вдумчиво заниматься, поймете это и вы! Погружение в смысловое пространство Слова – это как медитация, как йога. В осознании и понимании Слова при глубоком размышлении происходит единение, слияние с Природой. И словно с глаз снимается повязка, и взору открывается невероятное число чудесных открытий. Для этого достаточно выбрать Слово и потянуть за ниточку его Смысла… Мы вам откроем Мир настоящих Смыслов знакомых и незнакомых Слов, откроем на основе новейших исследований на стыке языкознания и психологии, биологии и физики, а также других граней целостного естествознания. И вы сами увидите, что древний Язык Богов или Дар Речи, которым сейчас неумело пользуются люди, имеет и сегодня силу совершенства.

 

8. Родные Слова: возрождение утраченных смыслов . - РИТМ. Екатеринбург. 2006г.

Новый языковой проект, посвященный раскрытию смыслов и реабилитации слов, которые в современном обществе понимаются и толкуются искаженно, неправильно. В одном из рассказов нового проекта есть слова: “ Понять бы людям, что у них нет другого Пути, кроме как возрождать исконное Слово с исконным Смыслом. Иначе никакое умствование им не поможет прозреть. Безъязыкая мысль бесплодна и бессильна. И ни к чему не приводит. И будет все иллюзией, видимостью мысли и поиска истины. На современном новоязе (или “техноязе”) полноценно мыслить невозможно. Разве что можно еще искать “кусочки информации” для восстановления полноценного Слова. И ничего более ...” ПАРАЛЛЕЛЬНО ФИЗИЧЕСКОМУ И ПСИХИЧЕСКОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ НЕОБХОДИМО ОЗДОРОВЛЯТЬ И СОЗНАНИЕ, И ЯЗЫК МЫШЛЕНИЯ, ВМЕСТЕ! Читайте о словах, важных для нового миропонимания...

 

9. Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ). Сборник статей №3 : новый взгляд на Язык и Литературу. - РИТМ. Екатеринбург. 2007г.

Избранные статьи и доклады по Языку и Литературе, которые появились за последнее время в рамках исследований специалистов Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

 

+ Приложения : текстовые, графические, музыкальные материалы по теме Живого Русского Языка и Литературы и др. культурно-исторические материалы.

 

ЗАКАЗ по той же форме: см. http://www.zovu.ru (только указывается в теме "CD-3" или "CD-Живой Русский Язык") new1ps@yandex.ru

• • •

 

Пресс-релиз к новому проекту Команды ЗоВУ

 

Мне приятно, представляя Вам, наш дорогой читатель, компакт-диск «Живой Русский Язык», пожелать полезной и увлекательной самостоятельной работы познания Жизни.

Много лет наша Команда ЗоВУ занимается исследованиями в сфере естествознания. И в процессе этой удивительной и увлекательной деятельности нам стало понятно, что без настоящего и живого языка решить поставленные задачи просто невозможно. Занимаясь нашими исследованиями, мы все снова и снова сталкивались с проблемой передачи информации. Решить эти задачи можно, но для этого необходимо вернуть недостающее звено. Этим недостающим звеном и является Живой Русский Язык. Естественно Русский. Ведь вся наша команда говорит на русском.

Именно живой язык является тем инструментом передачи информации и знаний между людьми, который помогает точному пониманию друг друга. Нам безусловно понятно, что процесс возрождения такого инструмента передачи знаний не только увлекателен, но и сложен и трудоемок. Само разрушение языка проходило в течение многих веков. За это время сменилось не одно поколение людей. Мы все отвыкли от того, что в живом, наполненном смыслом и знанием мира языке важно все. Важен каждый звук. Важна каждая буква, каждое буквосочетание. Все утерянное придется возрождать, если мы действительно хотим познать себя и мир, в котором живем.

Вся наша Команда понимает, что мы лишь в начале сложного пути возвращения живого Языка. Впереди много важных и интересных открытий. И будет просто замечательно, если вам поможет то, что удалось сделать нам на сегодня.

Приятного вам познания тайн языка и, соответственно, тайн мира, которые вам станут подвластны, если вы овладеете языком как живым ключом естествознания!

Зорина Наталия , руководитель проекта, физик, педагог-психолог, психотерапевт

• • •

 

Из первых отзывов на третий диск Команды ЗоВУ:

"ЖИВОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК" - для ЖИВЫХ!

- Здравствуйте. Я получил заказ. Огромное спасибо! Давно искал подобные материалы! Только у вас есть ИМЕННО то, что мне необходимо! На сегодняшний момент это такая редкость! Желаю продолжать радовать нас таких новыми материалами. Хотелось бы, чтобы больше слов было в словаре Живого Русского Языка, может быть, с добавлением именно значений слов праязыка ... А в Целом - еще раз огромное спасибо, обязательно буду заказывать у вас новые материалы. С уважением, Константин К. (09.06.08.).

 

"Впечатления очень благоприятные"!

- " Здравствуйте, Команда ЗоВУ. Посылка с заказанными материалами получена в целости и сохранности. Впечатления от первого ознакомления очень благоприятные. Особая благодарность за диск. Собрать столько разностороннего материала о живом языке и слове за многие годы работы на едином носителе – поистине великое дело! Надеюсь, данная работа будет продолжаться и далее. С уважением, Вадим Б. ( 01.07.2008) "

 

"Радостный шок"!

- " Здравствуйте!.. Спасибо за диск!!!!!!!!!!! (О Живом Языке). Диск проделал извилистый путь. Я попросила его, как подарок на день рождения у родителей. Так что они заказывали и из России высылали в Канаду... …Ладно, пока не знаю значения слова Шок, его использую. Именно ШОК! Радостный ШОК!!!:-) Я догадывалась, что работа проделана вашей Командой большая, но что в таких масштабах! Это не работа, это титанический труд. Я сама как-то пыталась систематизировать все то, что вы давали в своих рассылках о смыслах слов, но получалось плохо, потом не могла найти нужное и работала только на интуиции. Открывала любую главу и читала. Но это неудобно, если уже есть направление и тебе надо конкретное слово. Теперь все систематизировано, все разложено. Но это еще полдела, вы добавили ТАКОЙ материал, что со мной случилось вот именно то, что написано в этом материале: « А «вдохновение» - от слова «вдох», т.е. напрямую связано с восприятием и впитыванием! » Я вдыхаю... Похоже, мое вдохновение - это естественный процесс, когда в руках Такой материал. Глаза разбегаются и мысли несутся со скоростью… А в продолжении этого отрывка, именно в последнем предложении и выражен весь ваш труд. Так что вы сами уже все сказали о себе и о том, что делаете: « У кого восприятие как маленькая кружка, тот и зачерпнет силушки природной на маленькую кружку. А у кого оно, восприятие, как огромная бочка, у того оно и наполнится настолько: и себе хватит с избытком, и другим много достанется! Вот так и работает древний принцип естественного изобилия! Велик тот, кто способен одарить многих …» И мне остается только еще раз сказать Вам и вашей Команде ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Удачи Вам! С уважением, Людмила (24.08.2008г.) "

 

- Доброго времени суток.

Благодарю, заказ получил!
Реальная стоимость содержания на порядки выше выбранного вами денежного эквивалента. (выражаясь техноязом:)
Желаю успехов коллективу!
С уважением, Сергей Г. (11.10.2008г.).

 

"Ничего подобного раньше не встречалось..."

- Приветствую вас, Команда ЗоВУ!

Прежде всего, хотелось бы выразить вам благодарность за ваш труд, который не только приносит удовольствие от момента осознания присутствия "живого" в речении по мере продвижения в изучении пособий, но и носит абсолютную ценность и для "интересующихся" темой, да и просто для тех, кто хочет быть - находиться, получать наслаждение от прикосновения к "живому" источнику, под именем Язык.

…К сожалению, пока не получается полностью углубиться в данные вами знания, но то, что удалось и удается прочесть ("Имя Числа", "Словарь…"), оставляют исключительный интерес и мысль о том, что ничего подобного раньше не встречалось.

С уважением и пожеланием благ, Дмитрий Х. (28.08.2009)

 

ЗАКАЗ по той же форме: (только указывается в теме "CD-3" или "CD-Живой Русский Язык") new1ps@yandex.ru

 

Вы получите новые книги по Живому Русскому Языку подарочного (презентационного) качества с цветными обложками и страницами, если самостоятельно распечатаете себе для личного (некоммерческого) пользования содержимое предлагаемого компакт-диска от Команды ЗоВУ!

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=70