06.02.11

И снова письмо от Сергея Ю.Островского:

«А нАСТРОеНие плывёт,
как звёзДЫ Рядышком С ЛУНОю
плывут нОЧАМИ напролёт,
мерцая всем под небоСкЛОНОм.


Я в сказку эту верить
с трудом, но всё же научился.
Событий ряд, что мне приснился,
по звёздам мысленно проверить
возможность есть.

Но есть загвоздка -
хоть ПАмЯТЬ звёзДНА,
но всех звёзд не сЧЕСТЬ! (25.10.2010)

 

И предлагаем сегодня очередной материал от него же.

От редакции

 

 

Воспоминания безмятежности (моментов кратких) меня притягивают. Картинка вспыхивает внутри, греет тепло... а после мозг достраивает в той событийной ленте, что чуть "до", и что чуть "после", и всё - картинка затухает, отодвигаясь в глубину расширившихся воспоминаний... до нового о ней воспоминания. Так, например, мне моё пребывание в Макрушинских пещерных лабиринтах видится - сказочная красота и тишина и любование!

А по мере приближения сопутствующих воспоминаний - друзья-спелеологи, походы, порой "тяжкие", хотя и здорОвые и "вкусные" зимние приморские, таёжные и не только, переходы до места назначения... и вот, как эти, такие же сочные воспоминания, "догоняют" и дополняют ту волшебную картину сказочных подземных ощущений, так безмятежности волна первого воспоминания уходит вглубь меня до лучших времён, до момента, когда мне такое ощущение безмятежности вновь понадобится.

Обойма воспоминаний.

Есть "безмятежности" моменты, есть и ситуационно-временнОе, непространственное, а есть и "дурная голова ногам покоя не даёт" - и такое тоже иногда воспоминается, как то, что не прочь кратко, временно заново ощутить-пережить (то самое инОСТРаннОЕ - "ноСТАЛЬжи" = "сталь + ножи" = NOстальgiE то, что скребет душу, к приме.ру ).

В общем целом, есть всё, что дуШЕ УGODно внутри памяти, что приоткрывается в нужную (или в непонятную) секундУ-Мгновение, чтобы напоить, научить, обогреть и поддержать, а то и усовестить - ведь всякое быва... ло!

Сергей Ю.ОСТРОВСКИЙ (г.Москва).

* * *

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2010г.

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=761