04.03.11
Проекты » 2024 Март » Золотое Времечко (ежедневник) » О переходе. О сердце. О славянах...

В Конце Времен все славянские народы сольются в единую реку, которая будет противостоять тьме

 

Время Перемен… О нем говорили, пророчествовали, спорили. И вот оно пришло. Время Перемен.

Давайте оглянемся вокруг: что происходит рядом с каждым из нас? Так много событий, важных, оставляющих след в Душе. Кажется, жизнь стремительно набирает скорость, высвечивая наши достоинства и недостатки. Словно она поставила задачу полностью перевернуть все в нас, запутать, сбить с толку, выставить в свете то, что мы тщательно скрывали даже от себя.

Похоже, это происходит с каждым из нас. И это происходит вокруг нас. Наше государство переживает события, которые проявляют его несовершенство. Его неспособность реагировать на свой внутренний кризис, неспособность заметить развал и разбазаривание, как систему жизни правящих кругов. Похоже, это кризис и в целом нашей цивилизации – неспособность жить в гармонии с природой, неспособность прекратить разрушать свою планету и остановить потребление как способ и цель жизни. И чем дальше это происходит, тем более очевидно, что дальше так продолжаться не может.

А как же Свет? Оглядываясь вокруг, на всех тех замечательных людей, с которыми встречались за последние годы, очевидны изменения, которые в них происходят. Так много Света в глазах… Так много событий, которые меняли нас до неузнаваемости. И перемены светят на окружающих, как неиссякаемый источник. И постоянное ощущение поддержки, как будто за спиной стоит Кто-то и держит свою незримую руку на Сердце. И тонкая вязь событий ложится на Душу пониманием задачи и внутреннего смысла происходящих событий, шелуха которых более не застит глаза Сердца. Лед тронулся, и вокруг звенит Весна. Весна Новой Жизни.

И Свет, нарастая, взвинчивает Тьму, чтобы каждый мог сделать выбор: Кто он? И куда он идет? Свет нарастает. Тьма сгущается…

Время Перемен… О нем говорили, пророчествовали, спорили. И вот оно пришло. Время Перемен.

Много пророчеств об этом времени. Пророчества майя, хопи, вайтахо из Новой Зеландии. Исламские, тибетские и буддистские пророчества. Есть такие пророчества и в Православии. Как это воспринять, как не единый пласт сознания, который стучится в двери нашей Души, используя все возможности? Что нам с этим делать? Как быть в потоке Перемен? Особенно сейчас, когда необходимость перемен четко видна на фоне системного кризиса и утери нравственности во всем вокруг - в людях, во власти, в государствах, в цивилизации в целом? Перемены нужны всем.

Планета Земля, Мать-Земля, нуждается в наших теплых руках, в наших сердцах. Мать-Земля нуждается в нас, пробужденных и открытых.

Как прийти к этому? Как возможно изменить ход истории, в которой кажется, что паровоз цивилизации летит в пропасть и нет того, что могло бы его остановить или перенаправить?

Сердце знает.

«Сердце не обманешь» – древняя мудрость, гораздо более глубокая, чем мы привыкли о ней считать, думая, что понимаем ее.

Всегда во всех народах жило понимание сердца. И всегда среди этого понимания было свое, совершенно особое сердце славянских народов. Глубокое, мудрое, щедрое, теплое сердце, проявленное как черта характера огромной массы людей, объединенных понятием «славянские народы». Да, мы различны по своей внешней форме. Русские, украинцы, белорусы, поляки, румыны, словаки, чехи, сербы, хорваты… Но каким теплом веет от слов «славянские народы»! Как единая река текут они из глубины времен, той глубины, которую мы не помним, но которая продолжает питать всех нас. Бьется сердце славянских народов… В Единстве – сила. Единство многих в сердце способно изменить все.

В Конце Времен все славянские народы сольются в единую реку, которая будет противостоять тьме – смысл известной фразы Святого праведника Земли Русской Серафима Саровского. Время пришло.

Собор «Сердце славянских народов: Время Перемен» - об этом. О Переходе. О сердце. О славянах. Это семя Света, которое каждый народ принес из глубины своего сердца, чтобы разделить его с окружающими. Кто-то принес на Собор Практику. Практику очищения, практику изменения сознания, навык осознанности. Кто-то принес Понимание. Другой поделился Опытом. Экопоселения продемонстрировали способ жизни вне системы. Кто-то раздал Творчество. Спел Песню. Выставил картину, в каждом мазке которой – Зов… Мастер рассказал, как сотворить Вещь и вложить в нее Душу. И все вместе слились в Единую Песнь Сердца, которая обязательно даст жизнь изменениям – судьбы, государства, цивилизации.

Оргкомитет Собора

 

Информация о Соборе представлена на сайте www.sobor-duha.narod.ru

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=794