11.12.10
Страна снега. Алтай (фото: Кистаева Наташа)

Словарь значений Живой Русской Речи . (Научно-популярная сокращенная версия Смыслового Толкового Словаря Живого Русского Языка). – Екатеринбург. 2008. – 114с.

 

Совершенно новый тип словаря позволяет впервые увидеть живые смысловые значения первозданного Языка Богов, доставшегося в наследство людям от Древнего Мира. Достоверно установлено, что люди сейчас пользуются языком, которого не понимают и не чувствуют. Отныне этот пробел можно заполнить живым Знанием Смыслов Языка Сотворения.

Происхождение и смысловой разбор букв и слов, а также топография психического восприятия пространства смыслов являются результатом исследований специалистов Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

Занятия и размышления над смыслами Слов помогают в самосовершенствовании, расширении Сознания и оздоровлении Мышления. Научат чувствовать глубину смыслов и пользоваться языком осознанно и здраво. А здравое мышление позволит выстроить здравую практическую деятельность. Древний Язык Богов будет помогать Вам на Пути к Вашему Успеху и Здоровью тем больше, чем лучше Вы его начнете понимать.

Настоящее научно-популярное издание подготовлено на основе Смыслового Толкового Словаря Живого Русского Языка в 2008г. и включает около 2000 слов.

 

© Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ). 2008.

© Центр Социально-культурной Адаптации (ЦСкА). 2008.

© Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ). 2008.

 

Введение

 

«Словарь значений Живой Русской Речи» – это научно-популярная сокращенная версия Смыслового Толкового Словаря Живого Русского Языка», созданного в Российском Институте Творческого Мастерства (РИТМ). Такой дополнительный или вспомогательный словарь (на базе основного) создан по просьбе читателей в целях облегчения усвоения практического материала Живого Русского Языка.

 

В этом Словаре даются наиболее простые и понятные СМЫСЛОВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ Слов, сохранившиеся от Древней Речи до современной эпохи и понятные в наше время. В привычных нам современных словарях даются «лексические значения» Слова. Поэтому возникает вопрос, а что такое – «смысловое значение»?

 

Лексическое значение – это закрепленная в сознании говорящих сегодня соотнесенность слова с определенным явлением действительности, как представление о предмете, действии, признаке, количестве, явлении и т.д., помогающие отличать один предмет от другого сейчас. Поэтому лексическое значение постоянно меняется в соответствии с изменениями представлений говорящих и оказывает воздействие (чаще всего разрушительное) на состояние Языка и формирование сознания людей. Через лексические значения современная речь отрывается от исконных живых корней Языка. Потому что лексические значения чаще всего сейчас не связаны со Смыслом Живого Слова.

 

А корни Живого Языка находятся в изначальных Смыслах каждого Звука Речи и каждого Слова, выстроенного из этих Звуков. Эти Смыслы заданы изначально и постоянны в природных Звуках, через которые они проявляются. Но Смыслы объемны и многогранны, их легче представить и чувствовать, чем описывать. Многогранность по-современному можно считать « многозначностью » (хотя это упрощает реально данное). Но отсюда мы можем дать определение смысловому значению Слова.

 

Смысловое значение Слова – это конкретное проявление одной из граней объемного смысла изначального звукосочетания Древнего Слова в ту или иную эпоху, т.е. то значение, которое использовалось говорящими в минувшие эпохи Древности.

Примеры же многогранной передачи и достаточно полной расшифровки самих Смыслов (осмысленные модели складывания изначальных звукосочетаний и слов) для понимания см. в Смысловом Толковом Словаре Живого Русского Языка.

Данный словарик разрешается распространять свободно при условии сохранения всех авторских ссылок на источники, указанных в настоящем издании.

С уважением, Команда ЗоВУ

 

 

 

См. примеры и избранные места из этого словаря нового типа здесь (ссылка).

 

Полностью весь словарь в виде электронной книги, которую можно распечатать и переплести в хорошую цветную обложку (которая тоже прилагается), вы получаете на компакт-диске Команды ЗоВУ «Живой Русский язык» (посмотреть и заказать)

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=80