17.03.11
Ни туч, ни молнии, ни гроз, А радует Природа внятно! В тридцатиградусный мороз На радугу смотреть приятно! - Фото: Алексей Нянин. 2011

Зима еще в полном разгаре. На дворе февраль, а нам захотелось процитировать летнее стихотворение о деревне. Шутливое представление мудрого деревенского уклада поднимает настроение и внушает оптимизм. Ведь у нас есть свой уклад жизни и именно в этом мудрость и красота жизни. Мы знаем о нем не из учебников и патриотических уроков. Просто уклад этот у нас в душе. Мы с ним рождаемся и с ним живем. Нам так удобнее и понятнее. И, даже узнавая и осваивая новое, мы привносим это новое в свой уклад жизни. И лучше привносить это новое так, чтобы не ломать привычное и родное. Ведь ломали и наломали мы, кажется, уже достаточно! Пора восстанавливать. Может, восстанавливать именно с деревни. Ведь именно там наше общее состояние всегда проявлено более четко и ярко.

Уклад жизни включает в себя множество принципов и правил, все они определяются здравым смыслом и теми задачами, которые люди ставят перед собой. Так, например, есть в нашем жизненном укладе такое важное понятие, как «СПРАВЕДЛИВОСТЬ»!

Мы еще помним, что жить надо по справедливости, но уже почти не помним как это? Придется вспомнить. Вспомнить и вернуть в нашу жизнь!

Пресс-центр ЗоВУ. 2011.

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=805