11.12.10
Золотые Врата Урала, газета

"Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) -

- это, прежде всего, официально зарегистрированное на Урале печатное издание (газета).

- это комбинированное издание, каких, пожалуй, трудно найти в мире. Часть "ЗоВУ" представлену всему миру через Интернет, а часть выходит в печатном варианте для жителей нашего края, пока еще не имеющих свободного доступа во всемирную информационную сеть. При этом эти части не зеркальные повторения друг друга, а существуют вполне самостоятельно: что-то представлено только в Интернете, что-то только в печатной версии, а часть материала представлена и там, и тут. Словом, они хорошо дополняют друг друга - и по форме, и по тематике.

"ЗоВУ" - прежде всего культурно-просветительское издание, освещающее актуальные информационные и социальные технологии, а также представляющее художественное и научное творчество свободных личностей. Оно создано для поддержки тех авторов, чьи труды приносят пользу большому числу нуждающихся в этих знаниях и таком опыте людей.

К тому же "ЗоВУ" - это, помимо социокультурной и интернет-специфики, официальное издание общественной организации, основное направление деятельности которой заключается в ее названии: Центр Социально-культурной Адаптации (ЦСкА). Задача Центра - помогать желающим наилучшим образом вписываться в реальную жизнь.

 

 

Тихая правда: Вместе порадуемся!

 

Белее снега чистые страницы, перед тобой бумажные поля. Они даны для радости, для счастья, для смеха доброго и для света. Газета предназначена для жизни, а не для схем, отчетов и мечтаний.

Имеющий ее не пожалеет, а будет с каждым днем ценить ее и собирать все выпуски, чтобы из них сложить себе и детям книгу об одном - как в новом веке начинают жить!

И стар, и млад начнут ее читать! В ней будут важные вопросы обсуждать: о смысле жизни, мира и Вселенной; о том, как дни свои осмысленней прожить, как землю обустроить и спасти, и как ее красивей и богаче своим потомкам ближним передать. Как много нам понять, переосмыслить нужно! Газеты могут быть такими и будут в будущем такими, чтоб к свету души пробуждать!

Ну сколько ж можно у ворот стоять! Пора открыть, пора войти! Все рядом: радость, счастье, рай, любовь и свет, и родина, и мудрость, и божество, и вдохновенье...

Не надо ждать конца времен, который не наступит никогда. И не спишутся грехи, пока их сердцем не исправить, пока руками не переделать. Никто за нас самих их не исправит. И каждый сам решит: останется ли прозябать он на руинах и ждать обещанных концов и разрушений света, или же войдет в новую жизнь в новом тысячелетии и вместе с нами будет строить радостный мир.

А конец света наступает тихо, и лишь для тех, чьи истекли минуты. Уходят те, кто собственным пороком дорогу вдаль себе перекрывал. А в новый мир и новую эпоху торжественно войдут обновленные люди! Они будут излучать свет радости! Потому что их освещает не только солнце на небесах, но согревает солнышко внутри.

И во всей радости с вами вовеки

"Золотые Врата Урала"!

 

 

Два мнения

 

Критик : "ЗоВУ" вообще-то трудно назвать газетой в привычном смысле. Ни политики в ней, ни рекламы, ни цен на товары, ни тебе кризисов, ни хроники текущих событий или сводок погоды... Как будто с другой планеты! Есть же в конце концов какие-то стандарты, стереотипы, которые позволяют определить: вот это газета, вот это журнал, а вот это черт те что! А здесь?! Непонятно! И для кого она, эта так называемая газета - для слесаря, студента, домохозяйки, политика или рабочего класса, хотелось бы мне знать?

 

Оппонент : Уважаемый критик! А может быть, это и хорошо, что "ЗоВУ" не вписывается в стандарты и регламенты? По крайней мере, ни с кем не конкурирует и не ругается, никого не вытесняет и не борется за место под солнцем. Пишут себе авторы и творцы, внося свои усилия для того, чтобы людям жилось лучше, и спасибо им за это! А для названных студентов, домохозяек и других категорий населения есть множество и специализированных изданий. И в этом отношении тоже "ЗоВУ" не отнимает хлеб у профессиональных журналистов. Это издание тихо пришло и заняло свою востребованную нишу, свой дом в этом мире. "ЗоВУ" - просто для человека, просто существует и просто приносит радость. И если тираж "ЗоВУ " с каждым выпуском становится все больше и больше, значит, такое издание пришлось по вкусу людям и по душе!

 

(Пресс-центр ЗоВУ. 2000)

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=86