02.04.11
Проекты » 2024 Апрель » Золотое Времечко (ежедневник) » Предпочли забивать, чем прививать

Продолжать массовый забой скота или делать прививки от ящура? - А вы помните, о чем писали в 2001 году в прессе? Трезвые решения могут преодолеть страх и разрушения, которые страх приносит. Фермеры предлагают ставить прививки против ящура, тем самым сохраняя и оберегая поголовье скота. Это предложение может изменить к лучшему сложившуюся ситуацию. Тогда улучшится и экономическая, политическая и эмоциональная стабильность в странах, попавших под эпидемию ящура. Насколько удастся фермерам отстоять свое трезвое решение и противопоставить его дикому страху смерти и любой угрозе здоровью чиновников-формалистов, покажет время.

Кстати, в России прививки скоту делали давно и регулярно. Да и в Китае это практикуется уже лет двадцать. Поэтому "догадка" английских фермеров не такая уже и новая в практике животноводства. Возможно, если подумать, найдется еще масса конструктивных решений.

Но занятым людям в технократическом машинном мире некогда думать: легче и проще убивать, уничтожать. Не такими ли факторами закладываются основные трудности нашей повседневной жизни?

(Пресс-центр ЗоВУ. 2002)

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=874