04.04.11
Проекты » 2024 Апрель » Золотое Времечко (ежедневник) » Каждый год "всемерный потоп"

Россия будет всеми силами бороться с весенним паводком. (Об этом писали год назад) "Всемерным потопом" называют корреспонденты "Известий" Антон Елин и Дмитрий Соколов-Митрич мероприятия, предпринимаемые в России. В четверг родное правительство на очередном своем заседании обсуждало вопрос "О мерах по предотвращению негативных последствий весенних паводков в 2001 году". Главные действующие лица борьбы со стихийным бедствием под названием "весна" - Министерство природных ресурсов и Министерство по чрезвычайным ситуациям. К борьбе со стихией подключили Министерства транспорта и энергетики, Росгидромет, местные власти. И, естественно, в качестве казначея операции - Министерство финансов…


Необычно сильные паводки ожидают и на Урале. Уже сейчас на Южном Урале возникают сложности, которые показывают, что предпринимаемых усилий, как всегда, недостаточно. Необычно теплые дни начинаются на Среднем Урале. А это - явное резкое таяние снегов и, соответственно, потоп!

Одно не удивляет, ни одно стихийное бедствие таких масштабов еще не обходилось без жертвоприношений. Видимо, найдутся жертвы и на этот раз. (о сообщениях в СМИ)

(Пресс-центр ЗоВУ. 2002).

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=903