22.04.11

Продолжаем публикации нового автора, решившего публиковаться в нашем журнале под псевдонимом Апельсинка. Начало см. в 11-12 номерах «ЗОВУ РИТМ» за 2009 год и в первом номере 2010 года.

От редакции

 

 

ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ – БУДЬ ИМ! И ПОМОГАЙ ДРУГОМУ…

 

 

Храни в душе любовь и помогай другому.

Расти духовно сам и помогай другому.

Гони из сердца зло и помогай другому.

Стремись всегда к добру и помогай другому…

 

Жила на свете девушка с чистым сердцем и доброй душой. Полюбила она юношу с глазами цвета неба. Позавидовал Сатана и подослал к нему своего верного слугу – злого чертенка. И вселился тот в душу юноши. И стал юноша, подчиняясь злым нашептываниям чертенка, обижать и мучить девушку, а чертенок радовался и рос с каждым днем, заполняя злом все больше места в сердце юноши… И все меньше там оставалось места для Любви и Добра…

Нестерпимые Боль и Обида поселились тогда в сердце девушки, и тянули они ее душу камнем в пропасть адскую. И обратилась тогда девушка за помощью к Богу. Спросила она у Господа

- За что мне такое наказание?

И ответил ей Бог:

- Это тяжкое испытание ниспослано тебе для искупления грехов и очищения души. Если пройдешь испытание – очистится душа твоя через Страдание и вознесется ко мне. А если не пройдешь испытание, затаишь обиду и будешь мстить, тогда ненависть затянет душу твою в пропасть Мести, где будет она мучиться вечно…

- Как же мне пройти испытание… - спросила девушка.

- Нужно простить все обиды, изгнать из сердца Злобу и Ненависть, оставив лишь Любовь. Старайся сделать все для того, чтобы человек НЕ ХОТЕЛ тебя обижать, помогай ему выбираться из убивающей душу бездны, веди его на вершину Добра и Света.

Послушалась девушка, вытерла слезы, простила юноше все обиды и всеми силами тянула его из пропасти Мести к вершине Добра и Света. И помогала ей Любовь. И когда уже почти вытянула, когда Солнце заблестело над их головами, и недалеко уж была вершина Добра, как вдруг юноша оступился и сорвался обратно в бездну Мести… И снова стал чертенок нашептывать ему, как уколоть побольнее сердце девушки… И опять стал юноша обижать девушку, а чертенок радовался и рос, и заполнил собою уже почти все сердце… Напрасны были все уговоры девушки – не хотел юноша вылезать из пропасти Мести… Злорадствовал и веселился, когда ей было больно…

Горько заплакала девушка и во второй раз обратилась к Богу.

- Господи, не смогла я помочь другу, не вытащила его из бездны Мести…

И ответил ей тогда Господь.

- Не можешь помочь – оставь его. Оставь все, что мешает тебе идти дальше. И продолжай свой путь к вершине Света и Добра. А о нем позабочусь я. И… твоя Любовь останется с ним навсегда…

Послушалась девушка. Вытерла слезы. В последний раз посмотрела на любимого юношу, изгнала из сердца Боль и Обиду, и осталась жить в ее душе только Любовь. Пошла девушка дальше в гору, где вдалеке сияла вершина Добра и Света. Путь был долог и труден. Но Любовь помогала ей идти к вечному Свету и Счастью…

АПЕЛЬСИНКА (из Ногинска Моск.обл.)

*   *   *

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", март 2010

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=965