Как получился английский язык? - Другие публикации по языку - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Другие публикации по языку

- Проекты
Страниц: 1

 

Англия. Лондон. - Фото: Сергей Ю.Островский

Мы хотели было высказать свое мнение по поводу английского языка, но тут выяснилось, что в этой области уже «поработали». Немало авторов-исследователей представляют читателям свои находки. Мы приводим здесь лишь несколько примеров от ученых. Даем в сокращении, а полные тексты см. по указанным ссылкам. Беспристрастные исследования показывают, что английский язык является основным языком технократической цивилизации, потому что его и создавали почти что искусственно, как сильно упрощенное обобщение (типа, «средней температуры по больнице»), в качестве противовеса единой для всей Европы живой и конкретной Древней Речи, близкой к современным славянским языкам, в т.ч. русскому языку.

От редакции

 

КАК ПОЛУЧИЛСЯ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК?

 

1.

…Англичане, не смотря на свои природные недостатки и дурныя наклонности во вредъ другихъ невинныхъ народовъ, есть народъ самый просвещенный и любознательный, но относительно своего языка и происхожденія, они ровно ничего не знаютъ… Первобытные жители Англіи были Славяне, изъ нихъ господствовавшее тамъ племя называлось Бритами или Бритянами… Нынешніе Англичане по крови и происхожденію составляютъ помесь Монгольскихъ народовъ съ Бритянами, злополучными жителями Албіона, которые частью были перерезаны и истреблены Англо-Саксами, а частью должны были съ ними кровно смешаться. Такого точно происхожденія все народы Западной Европы и къ стыду ихъ они питають (сами не зная того по какой причине) непреодолимую ненависть къ Славянскимъ народамъ, которая у нихъ обратилась въ инстинктъ и конечно потому только, что они отъ Славянъ наследовали земли и бoльшее или меньшее человеческое благообразіе и даже заметное смягченіе нравовъ… ВЪ АНГЛІЙСКОМЪ ЯЗЫКЕ БOЛЬШАЯ ПОЛОВИНА НАХОДИТСЯ МОНГОЛЬСКИХЪ, МАНЖУРСКИХЪ И КИТАЙСКИХЪ СЛОВЪ, Т.Е. ЯЗЫКОВЪ ПЕРВОЙ КИТАЙСКОЙ СЕМЬИ; причина этому та, что Монголы и Манжуры преобладали въ таборахъ Англо-Саксонцевъ…

(Платон ЛУКАШЕВИЧ. Причина ненависти англичанъ къ славянскимъ народамъ. 1877г.)

 

2.

Наиболее распространенными языками в XVIII в. Британская Энциклопедия называет два: арабский и славянский... Документы римско-католической церкви, в частности Турского Собора, свидетельствуют, что подавляющая часть населения, например, Италии (да и того же Эльзаса) до XVI в. говорила на Rusticо Romanо, на котором Собор рекомендовал читать проповеди, потому что книжной латыни прихожане не понимали.

Rustico Romano – это греко-романская ветвь все того же общеевропейского арианского (балто-славяно-германского) языка. …Западная Европа откололась от Византии и в ней началась сплошная латинизация, а с XVI в. пошел интенсивный процесс создания собственных национальных языков.

…Вероятное географическое происхождение латыни – Пиренейский п-ов и Южная Франция, и вероятное время появления латинской письменности (не ранее XIII в.) - первоначально в виде готического письма (шрифта), отредактированного уже в XIV в., скорее всего, Стефаном Пермским.

ЛАТЫНЬ, ПО СУТИ, ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПЕРВЫЙ ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЙ ЯЗЫКОВЫЙ КОНСТРУКТОР.

По сути дела, историю происхождения латыни как бы в обратном порядке повторил Л.Заменгоф, создавший в 1887 г. искусственный язык эсперанто на основе романских языков (“восстановленной латыни”), но с германскими и славянскими элементами…

А вот в Англии якобы в XII-XIV вв. официальным государственным языком был французский, за 400 лет до введения его в государственное делопроизводство самой Франции! На деле же английский язык внедряется в официальное делопроизводство на Британских островах в то же время, что и французский во Франции – при Генрихе VIII в 1535 г.

Со второй половины XX в. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК УСИЛИЯМИ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, АМЕРИКАНЦЕВ, ПРОЧНО ЗАНЯЛ МЕСТО ОСНОВНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЯЗЫКА.

Забавно, что ИМЕННО АНГЛИЧАНЕ ФАКТИЧЕСКИ ПЕРЕНЕСЛИ ПОНЯТИЕ ОБЩЕЕВРОПЕЙСКОГО ЯЗЫКА ЦИВИЛИЗАЦИИ С RUSTICO НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ – АНГЛИЙСКИЙ. Они (единственные в мире!) считают, что цивилизованного человека от варвара в любой точке Земного шара отличает именно знание английского языка, и недоумевают, обнаруживая, что это не совсем так…

(Ярослав КЕСЛЕР. Язык и цивилизация. - http://www.newchrono.ru/frame1/Publ/kes-civic.html)

 

3.

Всем известна судьбоносная историческая фраза: "Страна у нас большая, порядка только нет!" Но, во-первых, толкование этой знаменитой фразы на современном языке несколько отличается от устоявшегося: в "Повести временных лет" сказано не "порядка", а "наряда". А это не одно и то же. Наряд - это структуры, обеспечивающие законность. Во-вторых, варяги не были враждебными или иноязычными племенами, а всего лишь родственными славянскими племенами. В-третьих, «институт княжения» уже существовал, приглашение было просто на «вакантное место».

Одним ученым оказалось легче перевести слово «наряд» как "порядок". Другим ученым захотелось выставить дело так, что славяне-рабы пригласили господствовать над собой господ-варягов. Эти ученые отрабатывали свой хлеб: они старались доказать, что славяне только и могли, что быть рабами. Значит, и сейчас надо обращаться с ними таким же образом.

В первом тысячелетии н.э. основным населением в Центральной, Северной и Восточной Европе были славяне. Они населяли и берега Балтийского моря, и побережье Северного моря. «Здесь проживали славяне, русы, варяги. Скандинавы-норманны были того же рода-племени, что и славяне Восточной и Центральной Европы. В тот период русы-славяне были преобладающим населением Европы»…

Во "Введении в германскую филологию" сказано: "Дело в том, что в рассматриваемый период Русь находилась на более высокой ступени исторического развития: здесь уже существовали города, а в Скандинавии они возникли позднее. Русь называлась скандинавами Гардарикой - "страной городов"… Исторические источники свидетельствуют, что скандинавские гости, которые побывали на Руси, быстро перенимали обычаи и моду. Они возвращались назад в русских меховых шапках, в русских рубахах, штанах, сапогах, плащах. Эту городскую русскую моду они вводили в своих поселениях-виках. Слово "vie", то есть "вис, весь", означает "селение, поселок, деревня". Слова же "викинг – викинк - викинксий" означают "поселковый, сельский, деревенский, выходец из деревни". Установлено, что варяги-скандинавы хорошо понимали славян. Ведь все они говорили на диалектах одного и того же языка. Таким образом, варяги-скандинавы находились в провинции и вели себя соответствующим образом. Они охотно шли на службу к русским князьям. Провинциальная (поселковая) скандинавская молодежь мечтала об этом, но брали туда только отменных воинов...  Другое дело на западе Европы, где уровень развития был ниже. Там варяги чувствовали себя героями и были таковыми. Там они позволяли себе все. Недаром невольничьи рынки Востока были наводнены рабами, которых захватили варяги на территориях нынешних Германии, Франции, Англии. Кстати, набеги на земли будущей Франции начались только после того, как там была свергнута славяно-русская династия Меровингов... Варяги угоняли в рабство даже британских католических монахов. Кстати, английский язык появился только в XVII веке в результате соединения вульгаризированной латыни и германских диалектов. В VII-XII веках англо-саксонские монастырские хроники составлялись на латыни. Они проникнуты ненавистью к варягам-норманнам…». 

…Герман Голлман писал: "Мы должны искать первобытных русов между Ютландией, Францией и Англией, и, следовательно, отечество варяго-русов нам надлежит полагать на берегу Немецкого моря". А это на родине поморских франков... Но царская династия русов-славян была свергнута. Историк об этом пишет так: "Каролинская узурпация не только закрепила разделение Европы, но и явилась источником цареборческой, антивизантийской, а затем и антирусской политики Запада на протяжении более тысячи лет, вплоть до настоящего времени".

…В V-VII вв. н.э. латынь ещё полностью не распространилась в Галлии-Франции. Французов как таковых ещё не было. Они появились как народность только к XV-XVI векам. В те времена на этой территории проживали кельты. Они уже успели утратить многие славянские признаки и существенно изменились под действием римско-латинского владычества.

Кельтов называли по-разному: галлы, галаты, галици-галичи, сколоты. Это один из древнейших народов Европы. До сих пор сохранились живые кельтские языки: ирландский, шотландский, бретанский. Но они разительно отличаются от общекельтского, поскольку за два тысячелетия испытали на себе колоссальное внешнее воздействие. Исконные кельты - уникальная народность, и отношение к ней других народов было особым. Как известно, кельты поклонялись священным деревьям. Кельтские жрецы назывались друидами, от слова "древо, дерево". Это слово не общеиндоевропейское, а славянское. О религии друидов Ю.Д.Петухов писал в книге "Тайны богов и религий". …Установлено, что в первом тысячелетии н.э. кельты говорили на языке очень близком славянскому. А некоторые ученые полагают, что они говорили в это время именно на славянском…

Остановимся кратко на англичанах. На Британские острова прибывали разные племена, народности. Некоторых завозили силой и делали рабами. По данным археологии можно утверждать, что первыми на острова перебрались с континента в третьем тысячелетии до н.э. иберийцы с Пиренейского полуострова. …Позднее, во втором тысячелетии до н.э., на Британские острова переселились протославянские этносы - скотты и пикты. В VII в. до н.э. на островах поселяются галлы-кельты (гэлы). Это были праславяне и носители праславянских диалектов. Спустя два века с материка на острова приходят кельто-славяне (бритты). Ещё через четыре столетия туда же приходят белги. Это тоже кельтские племена. Таким образом, к началу новой эры Британские острова населяют в основном галлы-кельты-колды, которые обособились от своих материковых родственников. Конечно, нельзя сказать, что они были на все сто процентов славянами. Но славянский элемент у жителей Британских островов две тысячи лет назад был весьма существенным. В I в. н.э. Британию завоевывают римские легионы. Это меняет как языковый строй, так и этнический состав проживающих на островах. Но уже через двести лет на острова Британии вторгаются племена англов, саксов и готов. Западные специалисты относят их к западногерманским племенам. Что касается англов, то они до высадки на острова жили в исконной славянской земле Слезвик (Шлезвиге). Эта земля изначально была заселена русами-славянами. Ютландия была заселена славянами-поморами. Отсюда юты пришли в Британию. Юты сами себя называли гуты. Это все те же готы» (славянского корня). …В 1066 году романизированные нормандские варяги-русы завладевают островами. Говорили они на смеси латыни и старофранцузского языка. Их владычество длилось долго. Происходил ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ВЗАИМОВЛИЯНИЯ ВУЛЬГАРНОЙ (НАРОДНОЙ) ЛАТЫНИ И ПОЗДНИХ ГЕРМАНСКИХ ДИАЛЕКТОВ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО СЛОЖНОГО ПРОЦЕССА И ОБРАЗОВАЛСЯ СОВРЕМЕННЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

ОН ИМЕЕТ РОМАНСКУЮ ОСНОВУ. ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СОВРЕМЕННОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА - ЭТО ИСКУССТВЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ. Поэтому многие специалисты недоумевают, как английский язык был отнесен к группе германских языков. ЕГО МОЖНО СЧИТАТЬ ЧЕМ-ТО ВРОДЕ ЭСПЕРАНТО. Некоторые специалисты-языковеды (например, А.Шлейхер) английский язык даже не включают в схему развития индоевропейских языков. Не было никакого древнеанглийского языка в VI-XI веках. О таком языке могут говорить только те, кто стремится вопреки истине углубить корни английского народа. На самом деле, и это подтверждается историей, археологией и языковедением, это были изначально славяно-русские диалекты. Дальше они в продолжение более тысячи лет были сильно искажены и изменены разными другими языками и наречиями. Это и латынь (искаженная), и старофранцузский, и латиногерманский, и многие другие. Поэтому от славянского здесь остались только следы. Но они видны везде. Только один пример. Памятник "древнеанглийской письменности" называется "Беовульф". "Вульф" значит "волк". А "бео" значит "бел", то есть белый. Значит, Беовульф - это Беоволк, то есть Белый волк. Вот вам и вся "древнеанглийская письменность" (на славянской основе)… АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ЯВЛЯЕТСЯ ИСКУССТВЕННЫМ ЯЗЫКОМ, ВЫРАБОТАННЫМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ГЕРМАНО-РОМАНЦЕВ».

Многое из сказанного может вызвать у читателя сомнения. И это неудивительно. Слишком долго нам втемяшивали иное. Окно в Европу изображалось чуть ли не единственным источником света в нашем темном царстве...

Приведенные выше данные не являются домыслами или благими пожеланиями журналистов, беллетристов. Это признанные результаты исследований, которые провели ученые, и не только наши. Эти результаты подтверждаются данными археологии, историческими источниками и анализом языков...

Итак, русы-славяне в течение нескольких тысячелетий были аборигенами в Европе. Это был основной коренной этнос на всей территории Европы…

Кстати, упрощение языков происходит и благодаря тому, что при столкновении, смешении разных народов, при использовании какого-либо языка в качестве преимущественного для межнационального общения, происходит его неизбежное обеднение, упрощение, так как те, для кого этот язык неродной, даже достаточно хорошо выучив этот язык, все же не могут сравниться с его носителями от рождения. Это мы наблюдаем сегодня в отношении английского языка.

Совсем недавно, каких-нибудь двести лет назад небывалый поток эмигрантов из старого Света потек в Америку на поиски счастья. «Что за народ туда ехал? Неудачники, бродяги, авантюристы, отпетые мошенники и солдаты. В общем, не очень высоко образованный народ, обиженный судьбой и вытолкнутый обществом из этого самого общества. Вот этот народ и создал АМЕРИКАНСКИЙ ВАРИАНТ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. ЯЗЫКА-СХЕМЫ, ЯЗЫКА-АЛГОРИТМА, ЯЗЫКА-ЖАРГОНА. Во втором-третьем поколении среди этого народа стала выделяться интеллектуальная элита, но воспитывалась она в форте среди солдат и на плантации среди рабов. Поэтому-то АМЕРИКАНЦЫ И «БОТАЮТ» ПО АНГЛИЙСКОЙ «ФЕНЕ»…

(Павел КАСЬЯНОВ. Почему Россия? - http://www.proza.ru/2008/06/09/486)

 

4.

- Все началось с английского языка, который я преподавал долгие годы. Чем дальше, тем больше меня не устраивала методика его преподавания - и подспудно появлялись какие-то новые идеи. В 1998 году я сел писать свою первую книгу - руководство по английскому языку. Я перестал ходить в офис, закрылся дома и на самом примитивном компьютере за месяц настучал ЧТО-ТО, от чего сам обалдел. В той работе я предложил свой способ быстрого запоминания английских слов - по аналогии с русскими. И, разрабатывая его, наткнулся на очевидность: АНГЛИЙСКИЕ СЛОВА НЕ ПРОСТО ПОХОЖИ НА РУССКИЕ - ОНИ ИМЕЮТ РУССКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ!

 (Александр ДРАГУНКИН, выпускник восточного факультета ЛГУ, лингвист. - http://radosvet.net)

 

Подборка публикаций для эл.журнала "ЗОВУ РИТМ", июнь 2011

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат