Когда деревья растут вниз - Избранные публикации - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Избранные публикации

- Проекты
Страниц: 1

 

Смотришь вокруг, деревья как деревья. Как всегда, растут. Шелестят на ветру зелеными листьями. Тянутся к солнцу. И даже дети знают, что они покажутся растущими вниз только в одном случае – если оказаться верх тормашками, т.е. встать на голову или ходить на руках, то бишь верх ногами. А то и жить таким образом.

Понятно же, что если очень долго жить верх тормашками, то через пару поколений с дуру можно подумать, что так и должно быть.

Да, при этом сама Природа остается такой же, какой всегда была.

Все на месте, кроме людей, у которых с какого-то момента принято ходить верх ногами. А голова у них при этом зависает гораздо ниже обычного и в неестественном положении, туговато вследствие чего соображая и одновременно существенно сужая горизонт мировидения.

Хотите сказать, что это не так? Но ведь у вас могут быть только иллюзии вашего воспитания и научения, что «все нормально». Как в кино («Матрицу» помните?). А как на самом деле?

Вы внимательней посмотрите, КАК люди живут, и тут же убедитесь, что это только кажется, что они ходят на своих двоих, а на самом деле передвигаются исключительно руками и с подвешенной вниз головой. Имеется в виду передвижение по жизни своей.

 

Например, чтобы быть здоровым и здравым, надо жить и мыслить здраво. Правильно?

Теперь смотрите на статистику: численность населения как раз в наиболее «цивилизованных странах» уменьшается, а количество аптек и объем продаваемых лекарств в них при этом растет.

А еще в «цивилизованных странах» уровень культуры и грамотности населения неуклонно падает, зато растет уровень заболеваемости и преступности, а также растет число происшествий с травмами людей и количество техногенных катастроф…

Неужели это происходит оттого, что люди становятся лучше и умнее?! «Прогрессивней» и «цивилизованней»?

А ведь реклама как раз в этом старается убедить уже много раз одураченных людей. Типа, «до чего дошел прогресс», можно вылечить простуду таблеткой убойной дозы медицинской химии! И не есть более натуральный пчелиный мед, лук зеленый с грядки или репчатый из магазина, чеснок и другие, естественные и целебные, продукты, предоставляемые самой Природой.

Знаете, многие верят. Им кажется, гораздо проще заправиться химией, чем принимать пищу для живых. Интересно, что у них с головой, если они себя считают «человеком», но путают с техническими системами, для которых как раз и предназначены разные химические средства?

Таким людям, глотающим что угодно вслед за рекламными советами, уже бесполезно напоминать народную мудрость, типа: «если не будешь к еде относиться как к лекарству, то будешь лекарства потреблять как еду». Для них это всего лишь юмор, а рекламные рекомендации – это «серьезно», т.е. «наука»!

В общем, все наоборот. Иного трудно ожидать от вывернутого наизнанку рынка.

 

Были на Земле времена, когда Человек Разумный ценился выше всего. Когда он прочно стоял на ногах! Был разумным и волевым! Настоящим Богатырем!

А теперь гораздо больше ценятся технические средства. Случается, что ради сохранения техники люди порой сами жертвуют собой. А все потому, что люди перестали здраво воспринимать мир и здраво в нем ориентироваться. Им теперь что на ногах, что на руках – лишь бы передвигаться и крутиться. Измельчали уже настолько, что даже сами себя стали эксплуатировать больше, чем технику. Выкладываться на износ, лишь бы техника служила дольше!

Что у них с головой, когда получаются сумасшедшие приоритеты, когда, например, считают, что «техника служит человеку» и в то же самое время гробят свое здоровье на то, чтобы подменить технику и растянуть подольше «срок эксплуатации техники»?

Ну и кто они после этого? Неужели Дарвин прав?!

 

Или вот в личных отношениях.

Раньше как было. Каждый четко находил и узнавал свою настоящую пару, чтобы сложить вместе счастливую человеческую жизнь.

А позднее, когда стало труднее узнавать, довольно долго приглядывались друг к другу, чтобы убедиться, нет ли тут какой ошибки. Искали язык понимания и способы взаимодействия, прежде чем начать совместную жизнь.

Потому что они понимали, что заключение брачного союза – это не справка из какой-то местной администрации или местного культового учреждения. Справка, которая может оказаться и липовой.

Все живое во все времена в брачных союзах обходится без всяких справок и свидетельств и ответственно выдает здоровое потомство. По законам Природы! Кроме людей. Кроме многих ничего, похоже, не знающих о существовании Природы современных людей, у которых только официальная бумага с печатью считается признаком брака.

Теперь же, в век «научно-технического прогресса», все наоборот, – наверное, от их «супербольшого» и «прогрессивного» ума, – уж очень многие современные люди, едва познакомившись, налаживают тут же «сексуальные отношения».

А потом уже как-то не до жизни. Потому что гарантированно расхлебывают все «последствия», которые из этого «официально зарегистрированного брака» получаются.

Они все считают, что если нет бумаги с печатью местной администрации или местного культа, то можно безнаказанно поиграть всеми природными инструментами и функциями живого брачного союза. Поиграть просто так. Для удовольствия.

И даже не видят, что незаметно, шаг за шагом, уже деградируют. И дорогая расплата следует за ними по пятам.

 

Да, очень и очень многое стало теперь наоборот, т.е. верх ногами. И люди совсем потеряли ориентиры и здравый смысл.

Пожалуй, они уже никак не отреагируют, если даже увидят деревья, растущие вниз! Они еще и не такие кошмары видели!

А самое главное, просто не помнят, КАК должны расти деревья.

Точно так же они не помнят, КАК ЕСТЕСТВЕННО И ЛАДНО сложить отношения в паре, родить и воспитать божественного Младенца, маленького Бога… И много-много чего еще не помнят!

Для них «НОРМАЛЬНО» делать наоборот, даже не зная, что это «наоборот». Они доверчиво проглатывают любую «наживку» и наживают себе проблемы за проблемой, решая которые вообще забывают ЖИТЬ по-человечески. Как искусственные растения или насекомые, которые тянутся туда, где именно лампочка освещения кем-то подвешена.

И даже не подозревают, что их «источник света» может оказаться искусственным, а их рост, т.е. «жизнь», может быть переориентирован не туда.

Ну, в остальном все может оказаться даже настоящим! Ведь деградировать можно даже на природе, если слишком рано сбили с толку. Не так ли сейчас вымирают деревни, а города давно превращены в искусственную среду, в имитацию жизни?..

Поэтому сейчас снаружи многим и не видать, живет человек или только имитирует жизнь. Распознать на самом деле может только тот, кто знает настоящую ЖИЗНЬ!..

Пресс-центр ЗоВУ. 2009г.

 

Публикуется в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», март 2009.

 

Чтобы получать такие материалы, подпишитесь на наши рассылки!

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат