Дети нам помогают жить - Благополучная семья - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Благополучная семья

- Проекты
Страниц: 1

 

Сказочная реальность Урала!

Этот материал начинает серию публикаций, которую мне хочется посвятить детям и новому в подходе к воспитанию. Это будут те практические знания, которые существенно дополнят тексты всех наших рассылок (особенно 1 – « XXI век и психология людей новой цивилизации» и 3 – «Назад в Будущее») и станут основой информации для тех, кто хочет, перейдя на «третью ступень РИТМ», пополнить свой багаж знаний и опыта.

Материалы этой серии публикаций будут размещаться в газете «ЗОВУ РИТМ», альманахе «Карта успеха», в рассылках РИТМ и на сайте ЗоВУ.

Очень надеюсь, что все эти материалы будут полезны не только родителям и педагогам, но и тем, кто хочет лучше узнать себя и самостоятельно разобраться со своими комплексами, “штампами”, “установками”. Теми проблемами, которые мешают полностью раскрыться и жить счастливо. Ведь все начинается в детстве и именно там истоки всего - вашего настоящего, вашей жизни и вашего выбора тоже.

Многое в судьбе ребенка зависит от его родителей. И сегодня уже не секрет, что наиболее важными и определяющими будущее являются самые ранние периоды человеческой жизни. Течение беременности, роды и первые 3-5 лет жизни юного человека во многом влияют на судьбу и будущий поведенческий сценарий. Мы в своих работах уделяли этому большое внимание.

 

Но опыт показывает, что без практики знания остаются мертвым и порой бесполезным грузом. Психология Человека новой цивилизации станет и вашей реальностью, когда на практическом опыте вы сможете понять отличительную суть этого нового знания.

Поэтому я постараюсь использовать все возможности, чтобы наиболее ярко и точно проиллюстрировать и дополнить наши предыдущие работы. И будет просто замечательно, если это будет не только наш практический опыт, но и опыт других людей, нашедших себя и дело своей жизни, понявших красивую мудрость этого мира и вставших на путь гармонии, созидания и радости.

Вот уже больше пяти лет с Командой ЗоВУ сотрудничает интересный творческий коллектив. Это несколько удивительных женщин, имеющих огромный жизненный опыт и профессиональные знания. Они помогают семьям, готовящимся привести в этот мир малыша. Обратившиеся к ним за помощью получают не только целый комплекс необходимых знаний и помощи, но и участие, принятие, заботу, неоценимо важные в этот период жизни. Несмотря на то, что в современном обществе до сих пор распространено мнение, что дети - прерогатива женщин, эти люди работают только с парами, помогая мужчинам возвращать их законное место в жизни детей, отнятое современной цивилизацией. Там ценят и поддерживают пап, всячески помогая реализовать мечту настоящих мужчин о счастливой семье и здоровых детях. Там помогают женщинам полно, красиво и гармонично, насколько это возможно в каждом конкретном случае, раскрыть и реализовать свое женское, естественное, природное. Там любят и берегут детей, как самое сильное и важное проявление жизни.

Там ценят и понимают природное естество и здоровье, ведь именно максимально естественная и здоровая беременность, роды, младенчество и первые годы жизни, становятся залогом будущего здоровья и счастливой жизни. Женщина, готовящаяся стать мамой, окружена там вниманием и заботой с момента зачатия и до трехлетнего возраста своего малыша. Но на практике нет и этих условных границ. Все зависит от пожелания женщины, от пожелания семьи, от конкретной ситуации пары.

Работа этих замечательных женщин серьезная и многоплановая. Они вкладывают в нее все - свою душу, сердце, любовь, дополняя этим богатейшие знания и жизненный опыт. Для них это не просто работа, это дело всей их жизни. Дело именно с большой буквы.

 

И именно за все это их ценят и любят люди. Именно это их отношение к работе и детям, ради которых все это делается, притягивает и собирает вокруг них людей. Они постепенно стали ядром и душей большого сообщества людей, выросшего в живой удивительный клуб. Это - общественный клуб по интересам. И интерес, привлекающий и объединяющий людей в такой клуб - это дети, жизнь и созидательное творчество. Лидерам этого клуба их собственные дети и дети других людей не мешают, а помогают жить.

Это совершенно особый настрой души и редкий в современном мире подход к жизни.

Дети помогают жить ярко и увлекательно. Дети помогают постигать мудрость и красоту мира. А еще дети помогают работать, любить и заниматься творчеством.

И именно это отношение к детям и к жизни связывает нас. А еще нас связывают общие профессиональные интересы. Мы помогаем друг другу в работе. Обмениваемся накопленным опытом и знаниями, а там, где это необходимо, стараемся взаимно дополнять друг друга. Мы работаем, выбирая жизнь. А жизнь – это, прежде всего, здоровые и счастливые дети, радость и любовь. И мы делаем все от нас зависящее, чтобы это стало реальностью не только нашей и наших семей, но помогаем и другим людям реализовать эту замечательную возможность!

Наталия Зорина, руководитель проекта, психолог, психотерапевт

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», 14 – 2006

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат