Реклама как психическая атака - Избранные публикации - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Избранные публикации

- Проекты
Страниц: 1

 

Согласно древним легендам, на Земле долго процветал Золотой век, когда люди были счастливы. В то время Человек Разумный заботился не только о себе, но и обо всей планете, как о родном доме. И к ближнему своему относился точь-в-точь, как в золотом правиле нравственности сказано, т.е. с любовью, как к себе самому! Легенды говорят, что Золотой век наступит еще. Известно почему. Потому что все живое болеет недолго, а чаще всего пребывает в здравии.

Выходит, это мы с вами попали в ту эпоху, когда земная цивилизация переживает, скажем так, далеко не лучшие времена, а признаться, болезненный период. И это проявляется во всем. Как будто Земля подверглась нашествию каких-то вирусов, вызвавших психическую эпидемию, в результате которой люди лишились Разума. Теперь они обладают только ограниченными рассудочными способностями и не понимают, что же следует из их поступков.

Судя по наблюдениям и многообразной информации, современные люди в большинстве своем не только ближнего не любят, но уже и себя дорогого не умеют любить. И, похоже, не знают даже, что это такое - Любовь.

ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЖЕ ЛЮДИ, КАК ИЗВЕСТНО, ДОВЕЛИ ЭКОЛОГИЮ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ДО КРИТИЧЕСКИ ХУДШЕГО СОСТОЯНИЯ. И при этом они странно так впадают в эйфорию восторга от «научно-технического прогресса». Чем хуже на планете, тем сильнее! Вероятно, без какого-то гипноза дело тут не обошлось.

Можно проследить это нагляднее на примере РЕКЛАМЫ.

Если бы современная цивилизация ориентировалась на гуманистические принципы и человеколюбие, ценила и уважала Человека, то была бы создана эффективная и доступная для всех СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА, в которой каждый желающий мог бы как размещать свое объявление, так и искать нужное. И она была бы создана в таком виде, чтобы никому не мешать жить, чтобы не загрязнять эфир и окружающую среду, чтобы не заслонять прекрасные виды природы и небо над головой.

Но суть в том, что счастливая жизнь людей не входит в планы технократической цивилизации.

Наоборот, современный рынок является «тяжелой артиллерией» технической экспансии. А реклама, которая назойливо лезет из всех СМИ и все больше заслоняет небо на улицах городов огромными разрисованными щитами, является массированной психической атакой на людей, призванной сковать волю и подавить сознание так, чтобы всякий безропотно признал власть техники и не думал о возможности другой жизни.

Уже и среди самих людей вырастает поколение за поколением большая армия «специалистов» по рекламе и разнообразных менеджеров рынка. Армия, которая агрессивно промывает мозги своим же ближним. Армия, которая помогает завоеванию Земли технократическим нашествием.

Реклама откровенно попирает все человеческие права и навязывает удобные ей правила игры под коварным предлогом «свободы распространения и получения информации». Но при этом игнорируется (даже не отказ, а просто) свобода НЕЖЕЛАНИЯ получать эту информацию в НЕПОДХОДЯЩЕЕ ВРЕМЯ И НЕПОДХОДЯЩЕМ МЕСТЕ, на что все граждане Земли имеют право. Но об их покое думать не принято.

На деле свобода малой части населения давать информацию оборачивается тотальным вмешательством в личную жизнь большинства людей, которым реклама буквально мешает жить, отнимает у них жизненное пространство, отовсюду вторгается в сознание неполноценной информацией, вредной не только для детей.

При этом «специалисты» по рекламе прекрасно осведомлены о том, что они реально вытворяют по части давления на психику и манипулирования сознанием. И продолжают на крышах домов, на огромных железобетонных конструкциях, напоминающих заводские трубы, устанавливать рекламные щиты. О телевизоре и радио даже говорить не приходится. Там уже давно «все схвачено»!

Такими темпами, они скоро проникнут с рекламой в квартиры и спальни. А для того, чтобы увидеть небо, горожанам придется выезжать за город и искать пустынные места. Потому что и вдоль дорог рекламы становится гораздо больше, чем дорожных знаков. Чтобы водители зачитывались и быстрее попадали в дорожно-транспортные происшествия. Безопасность людей не только на дорогах, но и во всех других сферах в рекламные планы вообще не входит…

Наверное, хватит. Об этом можно долго говорить, но зачем: все примеры перед вашими глазами! Пока масштабы психической атаки рекламой продолжают расти. О последствиях, наверное, думать уже некому. Все в процессе! Но у каждого из вас есть вы сами, а значит, еще не все потеряно! Поэтому решение за вами!

(Пресс-центр ЗоВУ.2006.)

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», 17-2006

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат