Противостоять

Практическая психология сегодня

- Проекты
Страниц: 1

 

Вынос мозга. - fotki.yandex.ru

Эту статью вполне уместно начать с такого вот неординарного тезиса.

Планету заселили паразиты, найдя себе пристанище в мозгах людей. Соответственно, выживут те, кто сможет противостоять массовому «выносу мозга».

На наш взгляд, подтверждений или обоснования даже не требуется.

Потому что давно уже почти у каждого на слуху стереотип современной цивилизации, как о чем-то, имеющем устойчивую характеристику «этот безумный, безумный, безумный мир». Мир, кишащий вроде бы логичными решениями и поступками, но настолько противоречивыми, что они как бы пожирают друг друга. Настолько, что даже самые рациональные и логичные рассуждения ничего не значат! Похоже, никто никого и не слушает, а все только пытаются сами как-то высказываться так, чтобы все остальные прислушивались к этому. Самовыражаются как могут!

Усиленный многочисленными СМИ во всем мире, этот разноголосый ор действительно напоминает разбушевавшийся дом сумасшедших. А сумасшедшим ведь ничего доказывать и объяснять не надо. Ими просто манипулируют. Хотя способность манипулировать тоже еще не говорит об адекватности манипуляторов. Напоминаем, логичность суждений и поступков не имеет веса, когда никто не видит, чем это все закончится.

Смотрите сами. И фразы строятся вроде как логически правильно и к грамматике тоже претензий нет! А вот вчитаешься в тексты, так диву даешься! Сплошной вынос мозга!

Есть даже попытки разобраться во всем этом (или это тоже еще один способ вынести мозг читателю?).

Вот, для примера, возьмем фрагмент одной статьи:

 

«…После Ветхого и Нового заветов многие ждут третьего. На самом деле третий этап религиозной эволюции начался уже давно, только не все его заметили. В истории религии явственно прослеживаются три стадии. Первая – язычество, вторая – монотеизм, для третьей названия пока не придумано, но мы бы назвали его масонством, только в более широком смысле. Сначала люди верили, что все происходящее на свете – результат деятельности, ссор, соитий и замыслов целого синклита божеств, которые под конец расплодились в незапоминаемом количестве – вплоть до божества каждого отдельного ремесла, ручья и рынка. Затем возобладала монотеистическая концепция: все в руках Единого Божества, которое общается с людьми через Сына или пророка (а к некоторым богоизбранным народам является даже лично, в огненном кусте). Наконец, примерно со времен позднего средневековья значительная часть человечества всерьез уверовала, что вся мировая история, вся текущая политика и даже необъяснимые покуда сверхъестественные явления – результат деятельности тайных обществ, секретных орденов и всемирных заговоров.

Вера во всесильные тайные общества, правящие миром, строго законспирированные и обнимающие собою все сферы нашего бытия – очередная эволюция религиозного чувства. Она так же иррациональна, как вера в Бога-творца или в Зевса-громовержца; она породила такую же обширную и богатую мифологию; впору издавать «Легенды и мифы тайных братств» - правда, если авторов греческих мифов мы не знаем, а евангелистов представляем себе весьма приблизительно, то Дэн Браун вот он, и предтеча его Уилки Коллинз тоже отлично известен. Все меньше на свете людей, для которых не чрезмерны нравственные требования христианства, людей, которым по плечу серьезное метафизическое усилие вроде веры в воскресение мертвых. Новая вера – результат серьезной деградации человечества, его, так сказать, опопсения. Она не только ничего не требует, но и оправдывает все наши грешки, снимая с рядового гражданина всякую ответственность: судьбы мира решаются где-то там, их вершит мировая закулиса, и от нас с вами ничего не зависит.

Язычество – детство земного населения: молодое человечество верило почти поголовно, и лишь немногие скептики догадывались о естественном происхождении грома или ветра. Христианство – романтическое отрочество, вера, требующая отваги, самоотречения и всечасной готовности к гибели. Сегодня, вступив в период мудрой зрелости, человечество четко разделилось на тех, кто способен верить в Бога, ведя себя при этом соответственно, - и тех, кто предпочитает верить в мировую закулису. Возможно, сосуществование и так называемого масонства продлится вечно – нельзя же, в самом деле, требовать от примитивных людей, чтобы они читали Евангелие и следовали ему! А их религиозное чувство меж тем требует выхода, мир должен быть объяснен – вот и пусть они пользуются скромным суррогатом  в виде квазирелигии, попсовой веры в сионских мудрецов, акул Уолл-стрита или хорошо спрятавшихся тамплиеров.

Как литературный или сценарный прием эта вера великолепна. Она опасна, когда становится интеллектуальной модой. В России вера в тайное общество особенно сильна – не зря Браун у нас бьет даже американские рекорды долгожительства в бестселлерных списках: христианство наше всегда было государственно, а потому слабо, неглубоко. Религиозный ренессанс всегда оказывался недолог. Именно у нас с таким фанатичным упорством верят в подлинность «Протоколов сионских мудрецов» и всемирный иудейский заговор, а также в то, что вся мировая закулиса собирается в Давосе и только о том и договаривается, как бы нас извести…»

(Источник: Дмитрий Быков. Тайное общество: третий завет для убогих. // Волшебная флейта. М., Гос. акад. Большой театр России. 2008)

 

Интересный поток мыслей, сам по себе способный вынести мозг неискушенному читателю. Особенно, если учесть, что статья входит в театральную книжечку материалов по «Волшебной флейте».

Наблюдение о «деградации людей» вывели не мы. Это известно всем и является общим местом всех нормальных аналитических статей (включая и статью Дм.Быкова). Об этом не говорят только в рекламных текстах (в них, наоборот, твердят о прогрессе и человеке как венце творения, о том, что современные люди априори выше всех предыдущих только потому, что живут сегодня и имеют хоть что-то из продвинутой техники). О деградации не говорят еще в официальных документах. Но замалчивание и обман ведь не скрывают очевидного факта, когда «король голый».

Естественно, деградация выгодна паразитам: им хорошо, когда пища сама разлагается и доходит до нужной кондиции! И ПАРАЗИТАМ ПЛОХО, КОГДА ВОКРУГ ВСЕ ЗДРАВОЕ, СИЛЬНОЕ И ЗАЩИЩЕННОЕ!

Но пока что, как вы и сами имели не один раз возможность убедиться в этом, ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК В ЭТОМ МИРЕ НИКАК НЕ ЗАЩИЩЕН ОТ ВЫНОСА МОЗГА. Да и как он может быть защищен, если его никто не готовил к этому, и никто не учил противостоять выносу мозга?!

Наоборот, его с детства отлучают от всего здравого и естественного, с детства приучают терпеть и привыкать к выносу мозга. Под предлогом социализации что только не вытворяют с ребенком еще до школы! А в школе? Если полистать учебники с первого класса до выпускного, волосы дыбом встают от того, как выносят мозг детям!

Думаем, нет смысла перечислять многообразные способы выноса мозга. В безумном мире их каждый день полным-полно. Есть смысл говорить только о том, КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ВЫНОСУ МОЗГА?

В утешение, можем сказать, что есть ученые, которые пытаются хоть что-то противопоставить такому выносу мозга. Если статьи, подобные вышеприведенному, никуда не ведут, то эти ученые пытаются дать здравый ориентир человеку, желающему сориентироваться в современном мире. Думаем, стОит даже привести, в качестве контраргумента, цитаты из такого рода статьи. Вот, смотрите.

 

«…Современное мировоззрение человечества в целом занимает промежуточную позицию между верой в Бога и атеизмом… Это обстоятельство оппонирующим вере в Бога ученым позволяло заявлять, что вера в Бога – мистика, и мы, мол, имеем право поступать так, как нам заблагорассудится… Своеволие во внедрениях научных достижений в практику… создание всевозможных видов оружия и т.д. поставило человечество и нашу планету в очень тяжелые условия…

Творчество может быть разного порядка: разрушительным и созидательным… Понимание своей божественной природы не позволило бы человеку создавать ядерное и другие виды оружия массового поражения.

Мы должны жить в гармоничном созвучии с высшими космическими силами. Мир развивается по Закону единства, гармоничного взаимодействия и борьбы противоположностей. Единство Мира обеспечивается Творцом – Прародителем всех систем Мира, их Управителем и созданным им Божественным Базовым Геномом Мира… Он включает в себя распределенные во всех системах Мира Дух и Душу Творца. Дух Творца – это Его Мужская Ипостась – Сила, Мощь, Любовь, Творчество, Защита рода, отечества, Забота, Мужество, Стойкость, Воля, Трудолюбие. Душа Творца – Его женская Ипостась – Любовь, Материнская Забота, Тепло, Ласка, Создание и Защита своей семьи. Семьей Творца является весь Мир. Он же – его Организм. Распределенный Дух Творца объединяет два взаимодействующих Генома. Один из них – Творяще-Создающий. Другой – Стимулирующий. Они взаимодействуют синхронно, противоречиво и гармонично. Каждый из них содержит три Мировых константы – сферическую константу π, константу золотого сечения (гармонии) и духовногенетическую квантовую константу. Эти константы – количественно отражают энергии, объединенные в единую генетическую систему. Весь этот комплекс и есть Базовый Геном Мира…

В настоящее время известны более 170 Законов Мира. Среди них есть главные. Основной Закон Мира – Закон Творения. Важнейший Закон, обеспечивающий гармонию человека с Богом-Творцом и Природой, - закон нравственности. Он заложен в душе человека. Человек рождается как нравственное существо. Но безнравственное его поведение разрушает это величайшее качество… Человек в настоящем своем воплощении бездумно разрушает Природу Земли, вместе с тем уничтожая божественное начало своей личной природы. Гармония с Природой – это гармония с Богом. Гармония с Богом – Гармония с Природой…

…Что особенно важно для каждого: слушайте Бога в себе!..

Остановимся еще на одном элементе, указанном в названном нами выше Законе. Это – борьба… Зачем она нужна? Может быть, лучше жить в Любви и Гармонии? – Нет, не только! Тогда не будет движения вперед, не будет развития… Но человек… чрезмерно усиливает принцип борьбы. А это нарушение ведет к гибели…

Гармоничная система образования разработана у нас в России – это ноосферное образование… Зачем нужно знать Законы Мира, законы человеческого общества, базирующиеся на Геноме Мира? Отвечу так: чтобы жить в соответствии с этими Законами и сохранить жизнь планеты Земля и ее биосферу, включая человечество...

Все в руках Бога, но и в наших руках, в нас самих! Впереди нас ожидают особенно мощные стихийные события, связанные с собственным циклом Земли и ее прецессионной цикличностью… И Земля, и ее биосфера выходят на новый уровень бытия с новыми качествами, важнейшие из которых ранее отсутствовали . Поэтому ожидаются глубокие перестроечные процессы в биосфере Земли…»

(Источник: Борис Астафьев. Правило Творца. // Родовая земля. №2 (91). Февраль 2012)

 

Сами видите, здесь уже не демагогия, а трезвая ориентация на данные естествознания, философское обобщение данных точных наук и готовность дать ответы на возникающие вопросы. В данном случае мы цитировали ученого: Б.А.Астафьев – доктор медицинских наук, гранд доктор философии, профессор, автор более 220 научных публикаций, в т.ч. 7 монографий и двух книг.

 

Что сказать в заключение?

Сейчас появляется масса противоречивой информации, которую без строгой естественнонаучной мировоззренческой базы и ориентированности на все естественное, природное и здравое нелегко осмыслить. В этой массе большая часть подобна гремучей смеси из науки, мистики, тайн и лжи, которая рассчитана как раз на вынос мозга. Паразитам мозга нужно, чтобы вы переваривали эту смесь и тормозили, травились и деградировали до такого невменяемого «культурного» состояния, когда вам могут всучить «новую религию» для самых простоватых, чтобы пасти их безбедно еще некоторое время, пока у Земли есть ресурсы и пока люди еще живы.

А ВАМ ЭТО НАДО - ПОГИБНУТЬ ВОТ ТАК БЕССЛАВНО, КОГДА ВСЯ ПРИРОДА СТОИТ НА ПОРОГЕ КРУТЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ ПЕРЕМЕН?!

 

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2012г.)

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», февраль 2013

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат