Уроки России и Украины в свете русского духа и языка - От наших авторов - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

От наших авторов

- Проекты
Страниц: 1

 

Крым. Айвазовский Иван Константинович

Пришло время познать самих себя. И это время затрагивает всех, ибо без такового познания дальнейший путь человечества может привести к чудовищным потерям.

Именно лишь путь познания самих себя, как структур духовного сознания, может помочь народам, в том числе и народу Украины, увидеть абсурдность многих процессов, происходящих в тех или иных народах, да и в человечестве в целом.

Нельзя продвинуться к совершенствованию самих себя, если не будет осознана необходимость такого совершенствования.

Если не будет понято, что человек – это фактически лишь часть себя самого – часть своего собственного духа.

Именно эта часть у подавляющего большинства и не слышит свою высшую часть – свой высший потенциал, и фактически блокирует для самой себя приход к Богу – приход к Высокому Океану. Ибо нельзя придти к Океану Высокого Духа, если не объединить своё обыденное сознание со своим собственным высшим потенциалом.

Именно не устремлён к Океану сам Лидер – сама Россия.

И тем более не устремлена Украина. Но и таковое не устремление порой может быть предельно воспитательным. Именно в условиях инерционности России дух и вынужден был своего рода дать возможность Украине проявить высшую Истину через проявление низших или относительно невысоких порывов – устремлений.

Да, порой бывает и так.

Порой, не высшие (пусть высшие в земном понимании), а низшие в социальном, идеологическом или ином статусе демонстрируют истину.

Эта Истина предельно проста. Лишь та человеческая душа является душой, устремлённой к богу реально, которая реально повышает свой уровень человечности.

Именно лишь человечность определят для бога - высшего уровня планетарного – космического разума – в человеке всё.

Именно этот базовый постулат и показывает на примере Украины, как его нарушали те или иные силы и в историческом процессе прошлых десятилетий и самого последнего времени.

Нет и не может быть прощения для тех душ, которые совершили античеловеческие деяния без того, чтобы за эти деяний кто-либо не заплатил - рассчитался.

Именно и об этом высшем законе говорит само название – имя – «Украина».

Не может психоэнергия отрицательного толка, вызвавшая те или иные отрицательные последствия в обществе, раствориться без следа, без того, чтобы не вызвать для кого-то болезненных ощущений – проявлений непосредственно, а для кого-то впоследствии отдаленном, более опосредованно…

Высший дух всегда милосерден, и всегда готов взять на себя большую часть психояда, выделяемого тем или иным народом, партией. Но такое выпивание своего рода психояда той же Украины не приводит к осознанию сотворённого человеком в большинстве случаев, если он не пройдёт через ту или иную болевую для себя ситуацию непосредственно. Сам, лично. Лишь этот опыт может привести к исцелению. Но тоже не всегда. Чрезвычайно важно, для того, чтобы негативный опыт привёл к исцелению (ибо позитивный в случаях, подобных Украине, мало работает), глубокому пониманию произошедшего.

Именно без осмысления мнения Мудрости невозможно, зачастую, выйти из тупика даже и при наличии отрицательных уроков.

Именно и по этой причине тоже высокий дух в ситуациях подобных той, что происходят на Украине, максимально пытается обозначить свою позицию во множестве тех или иных своих касаний ситуации через самых разных людей…

Много людей, так или иначе, но инициируются духом на важные осмысления, важные осознавания, которые тоже могут помочь украинскому народу увидеть великую истину, которая прежде всего в том, что сам он – часть Великой Русской Культуры. Часть Великого Русского Духа, каковой не является конфронтационным по отношению к духу какого–либо иного народа. Хотя бы и по причине того, что именно Русский Дух, как бы старейший дух планеты, и является своего рода Родителем всем народам, вне зависимости от национальности, конфессиональной принадлежности, идеологии и т.п. ограничений, имеющихся в том или ином народе…

При доказательном подтверждении этого статуса становится и очевидна реальность духа, становится и очевидным приоритетность русского духа и русского языка на Украине. Что не требует умаления украинского языка, но требует максимально уважительного отношения и к Русскому Духу, и к Русскому Языку. Хотя бы по причине того, что без такого уважения ни у одного из сообществ, в том числе и политических лидеров, нет высокого будущего.

Будут лишь с позором сменять один другого, оставшись в памяти народов … как те деятели Смуты, которые, что-то хотели, но это что-то не было божественным, а было малочеловечным. Отсюда и результат.

В новую стремительно формирующуюся сегодня элиту опять закладываются малочеловечные постулаты, малочеловечные устремления, которые ещё меньше человечны, чем призывы и устремления предыдущих лидеров...

Без того, чтобы не пройти через эту болезнь всем народом, без того, чтобы раз и навсегда осознать, где Белое, где Чёрное, где Свет, а где Тьма, невозможно излечение народа в целом, его единой души…

Нельзя сказать, что кризис… закончился. Нет, не закончился.

Но надо понять, что он и не закончится до тех пор, пока не будет увидена высота Русского Духа и Языка. Пока не будет увидена гипотеза о Единой Конструкции.

Пока Россия не начнёт защищать микрочастицу души.

Начнёт Россия – начнут и другие народы, в том числе и Украина...

Но этот задёл Украина сможет увидеть в себе лишь после России, если Россия, в лице своих междисциплинарных учёных и философов, сможет увидеть те истины, которые утверждают Русский Язык – главным базовым языком общения духа, без умаления статусов других языков...

 

Каждая негативная мысль человека (народа) уменьшает вероятность для человека - народа поддавшегося низшей мысли, возможность овладеть силой крыльев высокого духа…

И всё же трудно искать выход из положения, когда уже разгорячены массы и когда всем уже наплевать на доказательства о реальности души. А те, кому не наплевать, мало способны соединять доказательства разных сторон в Доказательство Единое, чем фактически тоже способствуют буйствам народов, ибо в происходящих майданных буйствах можно увидеть, что даже и самые отрицательные силы нуждаются в Доказательстве, которое могло бы усмирить всех. Но которого нет, в первую очередь потому, что не выполняют в России свой долг те, кто должны были помогать мыслителям, междисциплинарным исследователям, собирать доказательства реальности аппарата духа…

Как России, Крыму не перейти ту черту, переход через которую может надолго отбросить часть Украины от возможности обрести высокий дух?

Легко эта западная часть могла бы уладить свои отношения с Россией, переведя их фактически на божественный – братский уровень… Может быть, для тех, кто ненавидит русский дух, нет возможности выйти на высоту, позволяющую попросить прощение, без собственных личных потрясений – трагедий? Может быть, и для тех миллионов, долгими годами равнодушно взиравших на то, как унижался Русский Дух – Язык, также требуется личное потрясение, без которого не смогут вспомнить о Высоте?..


Евгений ХОЛОПОВ (Москва)

 

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", апрель 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат