Космонавтика вместо живого Космоса - Естествознание - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Естествознание

- Проекты
Страниц: 1

 

http://900igr.net

…Да ветер почуять, скользящий по жилам,

Вослед парусам, что летят по светилам...

Так бей же по жилам, кидайся в края,

Бездомная молодость, ярость моя!

Чтоб звездами сыпалась кровь человечья,

Чтоб выстрелом рваться Вселенной навстречу…

(Эдуард Багрицкий, 1927)

 

 

12 апреля. В этот весенний день сейчас люди празднуют… - ЧТО же они празднуют-то?

С 2011 года этот день является Международным днём полёта человека в космос. Праздник, утвержденный на уровне ООН. В этот же день с 1968 года отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. А в России 12 апреля празднуют с 1980 года День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.

С тех пор космонавтика в нашей стране достигла многого. Не будем здесь приводить списки успехов и историю космонавтики, которые можно найти во многих современных справочниках и энциклопедиях. Не для этого мы затеяли этот разговор. Согласитесь, мы вообще-то привыкли к таким рассказам и ничего другого даже не ожидаем!

Перед тем, как перейти к неожиданным мыслям, отметим следующее. Достижения космонавтики, конечно же, заслуживают только уважения! И местами даже восхищения нашими людьми, преодолевающими невзгоды и препятствия на пути решения поставленных задач ДАЖЕ В НЕЕСТЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ! А как же иначе? Мы это особо подчеркиваем потому, что из-за дальнейших рассуждений в этой статье некоторые могут подумать, что мы как-то негативно относимся к успехам космонавтики.

Итак, в надежде, что читатель запомнил это НАШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к космонавтике и людям, которые трудятся в этой сфере, пойдем дальше.

 

Но пойдем постепенно. Согласитесь, вышеизложенный взгляд на вещи – это как бы взгляд изнутри одной системы, как бы с борта одного корабля, который движется по определенному курсу, независимо от того, понимают это сами люди или нет. А для ЗДРАВОГО ПОДХОДА нужен взгляд как бы с «высоты птичьего полета», с уровня нескольких кораблей (или цивилизаций), если оставаться в рамках выбранного образа.

На сегодня уже достаточно ясно, что очень и очень многие люди пока что и не понимают, в каком положении они находятся и где обитают. Как раз пользуясь НЕПОНИМАНИЕМ (или ограниченным пониманием) основной массы людей, удается манипулировать их сознанием и поддерживать на планете режим «технократической цивилизации». Технократической – значит, в большей степени нечеловеческой, когда люди (по крайней мере, основная их масса) играют навязанные им игры второго плана по обслуживанию технического парка и поддержанию устоев технократического (читайте, бесчеловечного) режима на планете.

В итоге, ПОЧТИ ВСЕ ПОСТАВЛЕНО С НОГ НА ГОЛОВУ. И это через все информационные каналы выдается как «норма», которая, разумеется, в имеющихся условиях подтверждается, как пишут в официальных источниках, «всей предыдущей историей развития современной цивилизации»! Настолько поставлено с ног на голову во многих и многих вопросах, что ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, А КАК ПРАВИЛЬНО, ПОРОЙ ДОСТАТОЧНО БЫВАЕТ ПЕРЕВЕРНУТЬ, т.е. посмотреть наоборот, чем рекомендовано бытующими сегодня стереотипами.

В этом месте мы не уходим от темы. Мы начали и говорим о космонавтике. Но чтобы быть понятыми сегодня, приходится подводить издалека. Потому что мало сказать, это нужно еще обосновать конструктивно! А конструктивно – значит, учесть многое из того, что сегодня не учитывается, посмотреть на вещи целостно, с многих сторон, с учетом АЛЬТЕРНАТИВЫ. Да-да, альтернативы!

Это касается, между прочим, и того, а ЧЕМ ЛЮДИ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО) ПОЖЕРТВОВАЛИ РАДИ ЭТОГО «ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА», ВКЛЮЧАЯ И КОСМОНАВТИКУ? Была ли альтернатива?

 

Это сегодня трудно обосновать, опираясь только на официальные источники, потому что они давно и основательно подчищены и искажены. И теперь почти не подкопаться к логически стройной «теории», которая описывает героический выход пещерных людей на освоение обширных просторов планеты, а теперь, благодаря техническому прогрессу и космонавтике, еще и в околоземное пространство. Вот так локальные эпизоды жизни на планете становятся «единственно верной историей» цивилизации.

И, конечно же, для рядового неискушенного гражданина, к примеру, интернет по любому лучше, чем просто компьютер, а компьютер лучше пишущей машинки и арифмометра, современная обувь лучше, чем старинные лапти, а самолеты и поезда, как транспорт, лучше лошадей, оленей, верблюдов и слонов. Оставаясь в таком ЛИНЕЙНОМ ряду самой простой логики простому гражданину (ко всему прочему еще и далекому от реальной истории, неподделанной) ничего не доказать. Но ведь есть и более трезвые суждения.

По поводу того же ИНТЕРНЕТА, например, есть такие статьи, в которых уже есть понимание, что это вовсе не «благо» для людей. Вот небольшая цитата:

«…Ребята, нас убивают... И убивают через Интернет в первую очередь, ведь для этого он и был создан нашим потенциальным противником. Именно поэтому в тех же годах, когда появились зачатки Интернета, политологи заговорили о «холодной войне». В результате этой войны мы совершенно утратили аналитические способности, не видим, где правда, а где гнилая пропаганда. Мы ведем развратный образ жизни, какой и нужен нашим врагам. Мы забили на свои исторические и культурные ценности, наплевали на все достижения наших предков, утратили силу своего народа. И даже готовы без проблем отдать иностранным захватчикам свои территории, богатства, за которые наши отцы и деды проливали кровь. В кого мы превратились? В тупое быдло с проводами всемирной паутины, которая диктует нам свои правила. Долго мы не протянем, если не научимся отличать зерна от плевел. Интернет нам, безусловно, нужен и в нем много правильной и нужной информации, но ее нужно научиться отличать…» (источник: http://ibizazy.livejournal.com/2666.html или http://shut-ki.net/civi/read/Internet-kak-voennaja-tehnologija-SShA.html)

Мы хорошо понимаем автора, понимаем, что технические блага, как палка о двух концах, могут быть использованы и в «плюс», и в «минус». Но в современных (фактически военных) условиях используются преимущественно ПРОТИВ человека. А многие ли это сегодня понимают?

 

Так, к чему мы пришли? На сегодня мы имеем нарочно, в ходе специального обучения, ограниченные мыслительные способности множества людей (как бы спящий разум, непробужденное сознание). Еще имеем неизвестное прошлое (подмененное «историей» и другими подобными предметами). Что там было в прошлом на самом деле, люди уже не ведают, а вот современная наука говорит, что там было все «примитивно» и без удобств. А сегодня, как сами видите, можно пользоваться всеми благами цивилизации – автомобилями, компьютерами, телефонами и т.д., включая, конечно же, самолеты и космические корабли-спутники для связи и ориентирования в любой точке планеты…

Техникой люди сегодня ОПУТАНЫ со всех сторон. И мало у кого мысли возникают, а почему же «всемогущая» современная наука так уж гипертрофированно принижает предков и затемняет прошлое? Что-то тут не совсем чисто, с каким-то подвохом!

Да, конечно, если раскрыть всю правду о прошлом, то, пожалуй, мало кто согласится променять на любые современные цивилизованные блага то, ЧЕМ ВЛАДЕЛИ ВЕЛИКИЕ ПРЕДКИ (то, которое сегодня по «неизвестной», благодаря молчанию современной науки, причине было утрачено относительно надолго).

Обо всем, конечно, не рассказать. Люди ведь не хотят верить в такие «чудеса» (дабы не сожалеть о «напрасно потраченных годах», в ущерб своему настоящему призванию и человеческой миссии на Земле). Но разговор в этой статье мы начали для того только, чтобы привести в пример что-то связанное с «космонавтикой».

 

Итак, когда сегодня в справочниках пишут, что «космос» - это с греческого «kosmos» в значении «строй, порядок, мир, Вселенная», надо понимать, что через иностранный язык нам, в качестве термина навязывают искусственное определение. И недаром практически вся терминология, чтобы оторвать людей от здравого смысла и естества, создается на малопонятных (без живых корней) языках, вроде латыни, древнегреческого и современного английского тоже. Греческое слово здесь того же корня, что и русское слово «космы» в значении «пряди волос, обычно спутанные, всклокоченные; лохмы». И в том, и другом случае вольно или невольно люди сегодня запутались в толковании слова. Смысла не видят! Ведь для этого надо смотреть глубже, видеть суть.

Но мы закончим здесь с нашим примером, потому что умные сами додумаются, а остальным не доказать. В качестве наводки для любознательных надо только добавить, что русское слово «космы» ближе к изначальному смыслу, чем искусственно созданное греческое понятие «космос». Но все равно ничего еще не объясняют. И изначальные «космы» к волосам на голове никакого отношения не имели!

Изначальные «космы» - это энергетические КАНАЛЫ СВЯЗИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с другими планами, измерениями и пространствами, включая и видимую Вселенную на всю ее обозреваемую глубину. Конечно, «космы» эти упорядочены, как нервная система в организме, поэтому такую «систему» можно в каком-то отношении считать «космосом» в значении греческого понятия. И, конечно, настоящие «космы» больше связаны с головой, с мозгом (но не с волосами). С волосами их перепутали, видимо, из-за образного представления этих каналов (в форме как бы тоненьких связующих нитей или кабелей) уже позднее, когда утратили первозданные знания о связи человека со всей Вселенной.

Великие и могучие наши предки через такие энергетические каналы постоянно были связаны в живое целое со всей Природой. И не было тогда никакой необходимости рассматривать небо в телескоп (поэтому у предков его и не было). Они и без этого знали о Вселенной на порядки больше, чем современная наука со всеми разнообразными телескопами. И не было у предков также необходимости строить космические корабли (особенно такие примитивные, какие сегодня выводятся на околоземное пространство).

 

Технократический путь здесь, как и в случае с интернетом, сыграл злую шутку с человечеством. Телескопы и космические корабли на сегодня – это как костыли для временно ограниченного в движении и познании. Поэтому в них нет ничего плохого. Плохо только тогда, когда увлекаются такими костылями и протезами, в ущерб здоровью и полноценному раскрытию всех природных способностей Человека Разумного!

А чтобы было совсем понятно, сравним образно современные технические игры и космонавтику с паралимпийскими играми, где технические приспособления и протезы очень помогают людям с ограниченными возможностями. Они нужны в подобных условиях. Вот почему у нас нет никакого негатива в отношении техники, прогресса и космонавтики. Но это касается только таких особых условий.

Надо понять, если продолжить наш образ, что сегодня людям пора уже выходить из такого ограниченного состояния на уровень ЗДОРОВЫХ «олимпийских игр», без протезов и техники (только это не «возврат в пещеру», чем пугают простых людей технократы, а постепенный отказ от протезов и костылей, по мере оздоровления и возвращения прежнего могущества)! И это уже не голословный призыв, а суровая необходимость. Без выхода на новый, ЗДРАВЫЙ уровень, с возвратом естественных способностей, людям просто не выжить!

В общем, Человеку Разумному пора не «космонавтикой» увлекаться, а возвращать себе утраченный ЖИВОЙ КОСМОС! Чтоб чувствовать Вселенную, как прежде, вживую и близко. И стремиться быть с ней в единстве, раз она вся перед нами, вокруг нас и в нас самих. Выходить к ней как на свидание! Как писал поэт почти сто лет назад, «чтоб выстрелом рваться Вселенной навстречу»! Куда нам без Вселенной, без живого Космоса!?

Ведь даже наша космонавтика – это всего лишь измененный и упрощенный (механизированный или технический) вариант взаимодействия с живым Космосом!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", апрель 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат