Без чего не

От наших авторов

- Проекты
Страниц: 1

 

Движение к свету. Картина Mario Duguay. - http://dreamworlds.ru/kartinki/3607-rajjskie-risunki-khudozhnika-mario.html

Есть над чем подумать:

 

(Внимание: оригинальный авторский текст публикуется в сокращенном виде. – прим.ред.)

В этом времени, если я правильно анализирую – понимаю совокупность фактов, теорий, пророчеств, учений, с которыми, так или иначе, соприкоснулся, происходит следующее.

Планета мало-помалу начинает своего рода попадать в зону таких космических излучений, которые вымывают из тела планеты все низко эфирные – низко излучающие источники, ибо они максимально не совпадают по частоте – чистоте с новыми космическими излучениями.

Эти излучения не могут безболезненно переносить те люди, у которых максимально проявлено мало человечное мышление, ибо это мышление является максимально не совпадающим по чистоте-частоте с приходящим.

Но хуже того это мышление максимально засорило и сам физиологический, и духовно – полевой организм человека мало человечного, что и приводит к процессам типа майданного.

Ибо излучения идут, а человек не стремится перестраивать своё мышление на более высокий лад, и в результате в нём под воздействием всевозможных сил происходит не постепенное вымывание «продуктов» своего рода грязного мышления, а мощный напор этой грязи и прорыв всех этических барьеров, сдерживающих его бесчеловечность.

Именно происходит всё то же, что происходит при усилении солнечного излучения – люди загрязнённого духа не способны ассимилировать эти потоки гармонично и в итоге выливают всё своё низшее накопленное и в этой жизни, и полученной по родовой, генетической, духовной и т.п. цепочке, на всё окружающее.

Именно майдан – это сигнал человечеству  о том, что оно продолжает не реагировать на суть великих книг и великих предупреждений. Это сигнал и о том, что человечество по – прежнему ведёт бессмысленную жизнь, перебирая врагов, но никак не признает высший смысл и цель своей жизни. Без такого признания нельзя гармонично  войти в новую космическую эпоху, ибо буйства миллионов разнесут на планете многое, если человечество  не поймёт истинную причину этих буйств. Если не поймёт, что они происходят в первую очередь от накопления в самом человеке и в окружающем его пространстве продуктов низшего мышления…

 

…Тоже повод задуматься о том, почему Бог всегда говорит, что надо любить и врага.

Ненависть может придать силы в конкретном разовом бою, но после боя надо сразу же забыть о ненависти к врагу, даже и бесчеловечному. В том числе и потому, что почти каждый бесчеловечный всё же имеет в своей глубокой духо-памяти искорки человечности.

Именно любя врага, фактически объединяешься с этими его искорками, что и приводит к ситуации, когда уже дух героя, способного пусть не полюбить, но хотя бы пожалеть, хотя бы посочувствовать врагу, уже своего рода, во многом, управляет его реакциями. Помогая, за счёт такого управления, его личности - духу выйти – найти ту ситуацию, в которой возможно излечение духа.

Именно так надо относиться и к истории народов, и человечества в целом.

Именно высший дух помогает разрежать те низшие завалы между народами, помогая и героям, и частично зараженным сыграть те эпизоды, которые приведут к максимальному очищению многих. Так что порой и, казалось бы, полностью отрицательные ситуации, это и ситуации, содержащие в себе зерно, способное привести к очищению многих…

Везде высший дух закладывает высшую эволюционную возможность, способную привести к очищению мира, к его излечению, даже и с помощью самого падшего…

 

…Овладеть высшими божественными  возможностями может лишь тот человек, который из жизни в жизнь сражается за своё высокое мышление и высокое мышление тех народов, в которых проживает в своих личностях.

Лишь такой человек может стать сверхчеловеком, если под этим именованием понимать человека, способного обрести крылья духа и осознанно пользоваться этими крыльями даже и при жизни на земле, понимая эту текущую земную жизнь, как очередной шаг к совершенствованию и путь к бессмертию….

 

…Именно книги Мудрости утверждали суть такого рода, когда действительно говорилось, что в особый период могут возрасти те потоки космического излучения, которые человечеству будет очень сложно ассимилировать, если оно будет находиться в бездуховном состоянии…

Периоды усиления солнечной активности всегда на земле коррелированы с войнами, революциями, бедствиями и.п.

Объяснение этим корреляциям… достаточно простое… Усиление солнечных излучений своего рода вымывает залежи психической грязи и из самого человека, и из недр Земли, из вод, воздуха и т.п., что и приводит к болезненным проявлениям реакций многих малодуховных людей, народов.

На их психику в процессе этого облучения Земли солнцем воздействуют не только внутреннее зло, но и так называемые астральные силы, даже и всякого рода паразиты, которых своего рода «прибивает» космическими «волнами» ближе к земле. И их плотность на некоторое время становится больше.

Великие книги связывают эти процессы очищения и с состоянием собственно психики самого человечества, которое, видимо, могло бы без очистительных встрясок довести себя до весьма провальных психических состояний. Удивляясь, откуда опять взялись какие-нибудь агрессивные и т.п. сообщества…

…Устремление к человечности повышает качество духо – состояние человека. Тот, кто это понял, уже вполне и сам способен, видя сложность приближающегося момента, усилить свою солидаризацию с человечностью…

…Творец соединён с сердцем человека. Сердца должны быть соединены между собой главным качеством богочеловека – человечностью…

 

…Именно сейчас пришло время высокого мышления в принципе, но ещё и потому, что действительно уровень облучения планеты усиливается и действительно усиливается нестабильность чувств, усиливается раздражённость друг другом людей мало духовного статуса.

Именно этот статус надо повышать всем. И духовным людям, и потенциально духовным людям, ибо лишь они фактически способны поделиться силой своего духа с людьми малого статуса, с теми же бедствующими от бездуховности на Украине…

И тем более бездуховным, ибо должны понять, хотя бы на уровне логики, что каждой своей раздражённой эмоцией ухудшают не только своё духовное поле, но и духовное поле своих самых ближайших. А именно защита ближайших – это всё-таки задача каждого человека, даже и бездуховного

 

…Если человек испытал к кому-либо сильное высокое чувство (не важно, человек ли с улицы, писатель, поэт, учёный, народ и т.п.), основанное на человечности, то фактически он перешёл некую незримую границу и стал своего рода вхож в ту сокровищницу духа, которым владеет этот человек, народ, душа и т.п.

То есть, фактически, простому человеку доступны (на уровне соединения духа, что и проявляется в творчестве, если человек займётся соответствующим творчеством) все те части Целого, к которым он чувствует любовь, и к самому Целому, если он чувствует к нему любовь…

 

…Не разрушайте ауру своего народа, своей столицы, ибо за оскорбления, даже и неправых, придётся платить своим качеством ауры. И кто знает, что перевесит на божественных весах в тот или иной момент подведения промежуточных итогов…

Евгений ХОЛОПОВ (Москва, март 2014)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", май 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат