О здоровых зубах и простом счастье - Здоровье - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Здоровье

- Проекты
Страниц: 1

 

http://newsone.com.ua/wp-content

Научиться жить в современном мире, - ЖИТЬ, а не выживать, - придется нам всем. Жить, сохраняя себя и свой личный ресурс! Жить, сохраняя и поддерживая свои природные механизмы саморегуляции организма и психики. Жить, учитывая те сложившиеся социальные условия, в которые мы все зашли сегодня. Жить, не прячась от происходящего с нами и вокруг нас. Всем нам придется вырабатывать СЕРЬЕЗНЫЙ социально-психический «иммунитет», своего рода поправку на проявляющиеся вокруг отклонения от всего естественного.

Нам кажется, что описываемое автором цитируемого текста наблюдается сегодня многими. Но давайте по порядку, и сначала приведем цитату (автор ведь не просто ставит эксперимент со своим участием, но дает при этом и здравые практические советы каждому):

 

«…Вот, например, проходит по телевидению настойчивая реклама зубной пасты. С одной стороны, реклама двигатель торговли, с другой нужно понимать, что если глобальная паразитическая система господствует в мире, то практически все средства массовой информации выполняют её задачи.

Обязательно нужно задуматься о том, может ли эта информация произвести полезный для паразитов эффект? Казалось бы, здесь одна только нажива, но практика показала иное.

За последние 1,5 десятилетия у нашего населения зубы стали болеть намного чаще. Если раньше на 100000 человек городского населения приходился примерно 1…2 стоматологических кабинета, то сейчас этот показатель вырос не менее чем в 10 раз. И все они имеют своих пациентов…

Это очень высокий показатель. Налицо выгода стоматологам, налицо и выгода паразитической системе (умеренные периодические страдания людей). На то, что без вредительства не обошлось, указывает и тот факт, что процесс пошёл по нарастающей с момента взлома старой советской системы, и распространения по территории РФ, влияния глобальной паразитической.

Каков же механизм вредительства?

Самое простое, не обращаясь к генетике и мистике, предположить, что в обращение в нашей стране были введены вещества, при систематическом контакте которых с зубами происходит их разрушение…

…Я решил провести эксперимент. Памятуя о мультфильме про ослика, который делал всё наоборот, я решил последовать его примеру. Если не знаешь, как поступить правильно, то хотя бы перестань поступать неправильно.

Проблемы с зубами у меня были. К стоматологу я обычно ходил 2 раза в год. Я решил перестать чистить зубы импортными зубными пастами, а так как отечественные производители тоже попали под влияние паразитов, пришлось отказаться и от их продукции. Короче никаких зубных паст. Крутись, как хочешь, полоскай водичкой и т.д.

Признаюсь, решиться было не просто. Думал, запаршивею. Люди шарахаться от меня начнут. Однако прошёл месяц, и зубные боли пропали полностью! Вонь изо рта не проявлялась. Люди не шарахались.

Вот вам смешно, наверное, а это был достаточно смелый эксперимент. Всю жизнь каждый день чистить зубы, и враз прекратить. А работал я на достаточно представительной должности. Спасибо жене, снисходительно отнеслась к моей «придури».

Ну, ладно, думаю, месяц не показатель. Поди, сейчас всё хорошо, а через полгода вообще все зубы вывалятся. И продолжил эксперимент на 3 года. Результаты отличные! Поскольку я киноактёром не работаю, то голливудская улыбка мне ни к чему. Достаточно просто приличной. Стоматологи для меня теперь вообще, как бы, из другой жизни. Я очень рад. Это отвоёванный мной кусочек своего личного счастья.

Рецепты для каждого могут быть свои.

Помните, ваше счастье и здоровье целенаправленно воруется. Паразитические системы постоянно пытаются причинить вам страдания. Это их задача и образ жизни.

Внимательно исследуйте свою жизнь и найдите «места утечек». Это могут быть болезненные моменты, повторяющиеся регулярно и отравляющие ваше существование.

Отстаивание личного счастья, творческого порыва своего, а также и своих близких, это главная задача всего вашего рода, как предков, так и потомков.

Есть у всего этого и обратный аспект.

Ни в коем случае нельзя решать свои задачи за счёт других нормальных людей. Вы вправе активно действовать лишь в направлении непосредственной угрозы…» (Алексей Артемьев. Как украсть счастье… - 2008г.)

 

Да, зашли мы здесь немного дальше, чем пример с зубами, но это с умыслом. Мы считаем, что нельзя просто описывать негатив (тем более, когда все об этом и так знают или догадываются), а нужно непременно обозначить и конструктивное, т.е. направление выхода из такой ситуации, что автор с успехом и делает. Кому интересно, могут найти всю работу автора (через поиск в интернете), в которой он анализирует манипуляции глобальных паразитических систем людьми, лишая их возможности здоровой и счастливой жизни. А мы продолжим дальше.

 

Если это так, то, во-первых, должны об этом быть сведения и в других источниках. Для пущей убедительности. Может быть, некоторые руководствуются в отдельных случаях (когда нет другой возможности проверить) таким простым «правилом»: «если два человека независимо друг от друга говорят мне об одном и том же, то стоит, как минимум, задуматься»? Так вот, и здесь захотелось найти мнения других людей по поводу того, что происходит с нашими зубами. Оказывается, в интернете полно такой информации. Вот хотя бы один такой источник:

 

«В продаже сегодня РЕДКО можно встретить средства для чистки зубов БЕЗ ВРЕДНЫХ примесей фтора, отбеливателей и других химических веществ совсем не полезных и не защищающих зубы, а наоборот их РАЗРУШАЮЩИХ…» (http://gradmar.ru/news_1384769524.html)

 

Так-так. Значит, желая чистить зубы, мы покупаем средства, которые их разрушают? А при этом в магазинах, в которых мы приобретаем зубные пасты и т.п., ни разу как-то не доводилось видеть предупреждающие надписи, как на табачных изделиях, вроде: «это средство убивает ваши зубы»! Оно и понятно, ведь им нужно продать товар, а за остальное отвечают другие. Ну, стоматологи там. И прежде всего МЫ САМИ!..

Раз такое дело, то должна же быть какая-то альтернатива. Тем более, первое, что напрашивается, ЭТО НАШИ ПРЕДКИ! Ведь они как-то обходились без современных средств чистки зубов, потому что в те времена, как минимум, не было еще бесчеловечного капиталистического рынка, для которого человек не человек, а всего лишь безликий покупатель и потребитель произведенного товара.

На этом же сайте мы нашли часть советов из арсенала «ДОМАШНИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЧИСТКИ ЗУБОВ». Цитируем (сокращенно, а подробно см. на сайте по указанной ссылке):

 

«…Рецепты некоторых домашних средств, которые легко можно приготовить самим.

Банановая зубная паста

Взять поровну порошка высушенной банановой кожуры, мелкой морской соли, оливкового масла и хвойного экстракта.

Будьте осторожны при покупке бананов, они могут быть обработаны химическими веществами…

Баклажановая зубная паста

Запеченный в духовке баклажан размять до однородной массы. Добавить к кашице прокаленную морскую соль в равной пропорции к весу баклажана. Соль хорошо чистит зубы, а входящие в баклажан вещества укрепляют десны.

Зубной порошок

1. В порошок из чистой сухой глины добавить поваренную или морскую соль и молотый красный перец. Такой порошок улучшает кровообращение слизистой полости рта, усиливает слюноотделение, питает и укрепляет десны и зубы.

Порошок наносится мягкой щеткой или пальцем на зубы. А так как он обладает большим очищающим эффектом, то зубы им можно чистить не более 1 минуты…

Также можно использовать по отдельности для чистки зубов травы измельчённые в порошок: чабрец (обладает дезинфицирующими свойствами), хвощ (от кариеса), корень ириса (для потемневших зубов)…

Для тех, кто понимает химию, подойдет древесная зола. Она является абсорбентом и отличным отбеливающим средством. Зубную щетку надо окунуть в древесную золу и чистить зубы. Так как зола является очень щелочной, и может негативно сказаться на эмали, то нужно быть очень осторожным и использовать её совсем чуть-чуть, но лучше делать из золы щёлок и добавлять его в разные порошки и пасты, которые описаны в статье. Также можно использовать древесный уголь в порошке, он содержит гидроксид калия – соединение, являющееся абсорбентом и отличным отбеливающим средством…

Хорошим средством в защите от кариеса является пчелиный забрус: его нужно немного пожевать.

Все описанные домашние пасты и порошки очень хорошо чистят зубы, прекрасно питают десны, улучшают кровообращение, укрепляют корни и эмаль зубов. А главное - в них нет вредных для организма веществ.

Имея такие пасты, можно не пользоваться щеткой. Зубы хорошо очищаются пальцами. Заодно массируются десны.

Также следует помнить, что зубы имеют естественный желтоватый оттенок - это объясняется содержанием кальция и основного минерала в зубной эмали. Слишком интенсивное очищение и отбеливание, частое попадание на зубы лимонного сока, кислоты или витамина С в любом виде повреждает поверхность зубов.

По утрам, когда почистите зубы, набирайте в рот холодной кипяченой воды и полощите рот в течение трех минут. Эта процедура укрепляет зубы и улучшает слюноотделение.

После еды ротовую полость обязательно следует промывать. Полоскание рта полезно не только для зубов, оно прекрасно укрепляет мышцы губ и щек.

Наступает лето и все чаще можно увидеть в продаже ягоды и фрукты, такие как клубника и земляника, яблоки и вишня, которые необходимы для здоровья зубов…» (http://gradmar.ru/news_1384769524.html)

 

Оказывается, альтернатива есть. Надо лишь НЕ ЛЕНИТЬСЯ (не перекладывать ответственность за себя и за своих близких на искусственные системы, которые функционируют сами по себе, а не для нашего здоровья)! И, конечно, проверять достоверность любой информации прежде, чем начать экспериментировать (могут ведь попадаться и «советы» некомпетентных авторов и разных шарлатанов).

Но заботиться о своем здоровье надо нам самим. Никто это за нас и лучше нас не сделает! От этого зависит наше счастье! И счастье близких нам людей.

Предвидя возможный упрек о недостаточности одного лишь такого примера, заранее скажем следующее. Конечно же, мы знаем, что ЗДОРОВЬЕ ЗУБОВ ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ОТ ЧИСТЯЩИХ СРЕДСТВ, А ЕЩЕ ОТ МНОГИХ ДРУГИХ ФАКТОРОВ, от состояния здоровья организма в целом и жизнедеятельности человека, даже его судьбы и качества выполнения им своих жизненных задач. Но в данном случае мы сделали акцент на взаимодействие личности с «системой».

 

В данном случае, мы привели всего лишь один небольшой пример, КАК защищаться от НЕГАТИВНОГО воздействия «системы», «технократической цивилизации». Таких примеров сотни, тысячи. Мы всего лишь хотим сказать о простой истине. О том, что не надо никуда убегать (от «системы», от «технократической цивилизации» и т.п.).

Убегающих догоняют!

Надо самим становиться «неприступной крепостью», эффективно противостоящей любым противоестественным воздействиям – здоровым и здравомыслящим, самостоятельным и самодостаточным. До времени, когда «искусственные системы» начнут отступление «по всему фронту».

И ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ НА ЗЕМЛЕ ПОЛНОЦЕННО ВСТУПИТ В СВОИ ПРАВА!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", май 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат