Исповедь счастливчика-2 - Культура оздоровления души и тела - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Культура оздоровления души и тела

- Проекты
Страниц: 1

 

Фото: Пресс-центр ЗоВУ, 2012

(См. начало в номерах «ЗОВУ РИТМ» за апрель-май 2014)

ЧТО МЕШАЕТ СЧАСТЬЮ?

 

Известно, что большая сила и мощь состоит из суммы огромного числа небольших действий и мощностей. В этом смысле, могущество державы – это сила, разум и поддержка людей всей страны. Вот почему этот разговор опять целесообразней начать не с частностей, а с «глобальной» стороны.

Ни для кого не секрет (а неизвестно это только невеждам, не желающим знать и брать ответственность), что Запад, в лице прежде всего военно-государственной машины США, под риторикой о том, что они несут миру «демократические ценности», как раз заняты подавлением любой демократии во всем мире, чтобы весь мировой порядок служил только паразитическому существованию Запада за счет ресурсов всех остальных стран. Достаточно привести статистику из фактов (большей частью уже ставших историческими):

«…С 1945 года США пытались свергнуть более 50 правительств, многие из которых были избраны демократически… Америка вмешивалась в выборы в 30 странах мира, а также бомбила мирное население в трёх десятках стран, использовала биологическое и химическое оружие, а также предпринимала попытки убить иностранных политических лидеров… Пентагон в настоящее время управляет «специальными операциями» - секретными войнами - в 124 странах. Вместе с этим возрастающая бедность граждан и потеря свободы в США являются прямым результатом бесконечного состояния войны, в котором пребывает страна. Добавьте к этому риск ядерной войны, и правильно было бы задать вопрос: почему мы терпим это?»

(по данным американского историка Уильяма Блама из ежегодных публикаций его труда - «Обновлённое резюме достижений внешней политики США»)

Такое положение вещей уже само по себе очевидный показатель того, что ВЕСЬ МИР СЕГОДНЯ НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ ВО ВСЕХ СФЕРАХ – военном, политическом, экономическом, информационном, культурном…

Здравомыслящие люди в таких условиях четко отдают себе отчет в том, что, даже вполне будучи счастливчиком, СЕГОДНЯ ВАЖНО НЕ ПРОСТО БЫТЬ ГОТОВЫМ ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ, А УЖЕ ОТСТАИВАТЬ ЕГО ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ. Потому что наше счастье сегодня в опасности! И события в Украине показывают, что враг уже совсем рядом. А с учетом не только военного составляющего, но и экономического и информационного вовсе получается, что враг ЗДЕСЬ. Предпринимает действия в отношении каждого из нас сейчас.

 

Факты на каждом шагу. Возьмем хотя бы такой простой пример. Он перед глазами, стоит только включить телевизор, который в народе давно прозвали «зомбоящиком», или выйти на улицу, где то здесь, то там полнеба закрывают рекламные щиты и растяжки. Без нашего согласия со всех сторон вероломно и агрессивно вторгается в нашу мирную жизнь назойливая реклама большей частью вредных для человека продуктов и изделий. Как откровенная манипуляция сознанием и подавление психики человека.

Это на самом деле ВОЙНА ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА, а защитники рекламы (мол, «как же мы без рекламы, если она неотъемлемая часть рыночного устройства экономики» и она якобы «позволяет поддерживать такие-то «гуманитарные программы» и т.п.) являются либо лукавыми выгодоприобретателями от такого «порядка» (или, вернее, хаоса и произвола), или же простыми невеждами, не осознающими того, что на самом деле происходит в мире и как это можно исправить в лучшую сторону.

Считается, что продавцы «демократично имеют право» выставить рекламу о товаре в любом месте. Вопрос лишь в цене. А вот о том, что нужно решить задачу правильно и здраво, чтобы покупатель «демократично мог иметь право» узнать о товаре в любом месте НЕ за счет попрания прав на здравую и экологически чистую жизнь остальных, кому этот товар не нужен, предпочитают «недемократично» умалчивать. Вот такие «двойные стандарты» ЛЖИ, на которой держится современный рынок и западная «демократия».

 

И такая лживость на каждом шагу современной рыночной демократии. СО ВСЕХ СТОРОН ПОСЯГАЮТ НА НАШЕ СЧАСТЬЕ. И за этими посягателями стоят ЗДЕСЬ навязанные нам юридические правила игры в рынок и играющие в бизнес, а ВДАЛЕКЕ за горизонтом - готовые вступить в эту жестокую игру американские и натовские корабли с ракетами, нацеленными на нас.

А готовы ли мы сами отстаивать свое счастье? Отстаиваем ли? И есть ли возможность сделать это?

Конечно же, есть! Вот взять хотя бы приведенный пример с рекламой.

Ведь можно же на самом деле просто отовсюду убрать рекламу и, вместо со всех сторон вторгающегося в наше сознание и жизнь откровенно вредной и мешающей рекламы, создать в современных условиях развития информационных технологий просто-напросто единую базу данных всех товаров и услуг, куда может заглянуть за необходимым товаром каждый желающий, например, хоть будучи дома, хоть находясь в любом магазине, через интернет, чтобы найти нужное не в этом, так в другом месте. Представляете, насколько товары станут дешевле, и пространство вокруг очистится только лишь за счет исчезновения рекламы вокруг нас?!

(Что касается одной лишь дешевизны качественных товаров и услуг, то цены станут еще на порядок меньше, если убрать во всем мире расходы на войну и средства ведения войны.)

И вот так можно найти различные способы и приемы во многих сферах нашей жизни, чтобы ОЧИСТИТЬ БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ!

Мы нарочно взяли такой простой и известный пример, хотя таких примеров можно привести тысячи из окружающей действительности (но не будем удлинять текст рядом похожих примеров, ведь механизмы притеснения людей не новы и известны давно). Это первый вывод.

 

А второй вывод тоже напрашивается из сказанного. Представляете, какую ОПАСНОСТЬ представляет для современной технократической цивилизации ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЧАСТЬЕ, раз столько усилий и средств (во всем диапазоне от технологий подавления и манипулирования сознанием, рекламы и всякого иного подобного вранья до угроз, запугивания и военных средств) направляется на то, чтобы У ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО СЧАСТЬЯ?!

Даже обыденные наблюдения показывают, что сегодня СЧАСТЬЕ ЗАГНАНО В ПОДПОЛЬЕ настолько, что люди опасаются его проявлять. Потому что сразу же находятся несчастные, которым вдвойне плохо от того, что кому-то хорошо. Счастливые несут в мир добро, а несчастные агрессивны.

Но ведь это же и показывает СИЛУ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ, как незапрещенного оружия в борьбе за новый мир и человечность.

РАДОВАТЬСЯ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! За это не наказывают ни штрафами, ни лишением свободы.

И если у вас хватает силы духа, и вы готовы в современной военной обстановке противопоставить всему отжившему и темному радость и счастье, то надо это делать.

ВАМ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЛУЧШЕ! Вы крылья расправите и свободней дышать начнете (это полезно для вашего здоровья духовного и физического).

И пускай злятся (во вред своему же здоровью, прежде всего) и давятся в бессилии своей желчью те, кто утратил способность радоваться и не терпит радости в других людях! Будущее закрыто для несчастных.

Можно пожалеть их, но не быть ими и не быть с ними при этом. Нужно помнить, что ПРОЙТИ В НОВЫЙ МИР, МИР ГАРМОНИИ И СВЕТА, можно только с радостью и в счастье! У вас нет варианта.

 

Только вперед! Если хотите жить (а не прозябать остаток дней), надо радоваться! БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Вопреки всем помехам (список которых мы здесь отказались составлять, хотя поначалу была мысль привести много примеров из разных сфер, а не только с рекламой, потому что занятие это - по составлению списка того, что мешает – само по себе противное и вредное, само по себе способное внушить ощущение несчастья и чувство подавленности). Зачем застревать в неприятном? Не лучше ли подняться и расправить плечи, воспарить в радости!

НИЧТО НЕ ДОЛЖНО МЕШАТЬ ВАШЕМУ СЧАСТЬЮ!

И, следовательно, надо беречь свое счастье, защищать его как от глобального врага и темного мира, так и от мелких завистников и несчастных. Несчастные не могут помочь несчастным обрести счастье. Значит, если вы горите желанием помочь людям обрести счастье, вы просто обязаны быть самым счастливым человеком на свете!

Только счастливые излучают счастье, только счастливые способны одарять других счастьем! … … …

(продолжение следует)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", июнь 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат