Путь к истине открыт для всех - От наших авторов - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

От наших авторов

- Проекты
Страниц: 1

 

Дедушка с внучкой из Гипербореи (рисунок предоставлен автором текста)

…Для многих весть о том, что дух, душа человека может обрести бессмертие, проходя через крест материи, через страдания от собственного несовершенства и несовершенства других людей – не радостная. Возможно, и потому, что велик смог бездушия, ориентирующий человека на какие угодно цели, но только не на главную цель – не на завоевание высокой души, не на обретение крыльев духа.

Возможно и потому, что много свершено таким человеком и того, что мешает обрести бессмертие. И это подсознательное понимание пугает его, и мешает восприятию вести.

И всё же те, кто понял, что смысл жизни и в личном совершенствовании своего духосознания, и в совершенствовании духосознания своего рода, народа, мира в целом и даже космосов, не может не помогать иным людям в обретении такого простого понимания жизни, которое снимает между народами главные антагонизмы…

 

Путь к богу, к истине, к ковчегу открыт для всех. Но всё же он будет открыт не бесконечно долго. Именно для первопроходцев и для тех, кто решается идти за ними в первых рядах, существует  своего рода институт небесной поддержки. Всем же остальным, решающимся идти за ушедшими в условиях уже малой борьбы, в условиях, когда этот путь становится очевидным, нельзя  рассчитывать на такой же уровень поддержки духа,  какой был у первопроходцев. Надеемся, что и это принцип взаимодействия   бога и человека должен  научить человека быть максимально чутким к призывам высшего духа. Ибо порой десятилетиями вещает дух в пустоту  чувств земных людей, не откликающихся на призыв. Именно и потому в такой ситуации невосприимчивости дух порой максимально поддерживает самых простых людей. Пусть простых лишь по внешнему виду, но не по богатству личного духа…

Помощь, как ты понимаешь, даже и ближайшие оказывают тебе, в основном лишь в духе, а не в обыденном сознании. И это одна из трагических историй нашего времени, ибо если бы ближайшие могли, хотя бы относительно поддержать тебя активно и в обыденном сознании, карма мира была бы совсем другая… Такова общая печальная картина: очень часто самые ближайшие оказываются не на острие стрелы героя, а далеко в хвосте. Но приходит время и это своё отставание способны осознать многие и сделать должный рывок…

 

Мы видим, что главные герои нашей истории учат нас прощать своих врагов, ибо, оказывается, если ты когда-то посчитал, что вполне можно стрелять в иные города, то, согласно закону кармы, можешь оказаться как раз в том городе в который и будут стрелять…

В этом тысячелетии – каждый год засчитывается, как на войне. Много прошло с далёкого 1999. Все стали другими. Было время поумнеть. И тем более сейчас, когда мы очевидно понимаем, что в принципе нельзя стрелять в человека, который думает по-другому, если он сам не стреляет в других людей…

…Жизнь подвела к тому, что должны были уже давно увидеть ограниченность своего старого мышления. Должны и лидеры, и не лидеры понять и то, что нельзя двинуться к спасению всем без этического мышления, без этического отношения ко всем народам и отдельным людям…

 

Какие бы автор не давал жёсткие оценки врагам России - их низшей составляющей духосознания, но надо понимать всё-таки, что и эти враги учат нас .... человечности.

Именно потому, что свершают такие малочеловечные, а то и совсем бесчеловечные деяния (и даже не осознают нечеловечность этих деяний и намерений), которые нам свершать уже невозможно, ибо видим эту бесчеловечность в своих врагах. И не хотим быть похожими на них в этой бесчеловечностью – ни каплей.

И поэтому тоже принимает сердечно сотни тысяч людей, к которым не относятся как к людям.

Так что фактически украинские фашисты, бандеровцы и все, кто к ним примкнул, излечивают нас от тех или иных остатков бездушия.

И даже только и поэтому тем, кто вступает на звёздную дорогу бессмертия, придётся простить своих врагов…

Я прощаю даже и ... того, кто максимально затемнил и грузинскую душу, и украинскую душу.

И, прощая таким образом, наверняка я усиливаю тот щит духа Новой Страны, который должен отражать бесчеловечные устремления. Отражать таким образом, чтобы нападающие бесчеловечные вспомнили о человечности, которая, надеюсь, что теплится где то в глубине души, может быть, даже и каждого из них (?).

Я прощаю и своих палачей, и палачей русского народа, и палачей души человеческой, ибо порой и моя душа печалится об этих падших…

 

Моё личное прощение не индульгенция на дальнейшее бомбардировки городов Украины. Это скорее мой личный урок, не дающий самому себе перейти в отношении к врагам Новороссии некой черты, после которой как бы допускается нечеловечное отношение к нечеловечным врагам.

Нет, не допускается, даже и к нечеловечным.

Прощать от себя прощаю, но «индульгенцию» пусть зарабатывают сами.  Я, как простой русский человек допускаю эту возможность, и это уже немало…

 

 

…Сейчас, самый пик, хотя и очередной.

Бой или примет ещё более ожесточённый характер, или пойдёт через малые кризисы - всплески на спад. Многое зависит сейчас от тебя. Буквально от этих мгновений. Не торопись прощать всех, ибо без жёсткого личного или народного стресса немногие заражённые могут выздороветь.

Пусть рассудит их высший народный дух - какой уровень стресса им нужен для исцеления своей души. Она, действительно, должна быть, в конечном итоге, исцелена у всех. И по этой причине такие мучения народные, такое нелогичное «потакание» мучителям. И мучители излечивают народы, в конечном итоге от негодных свойств души. И мучители порой делают нас бессмертными.

И всё же никому не советуем увлекаться такими ролями, ибо даже и малое приближение к таким свойствам духосознания грозит человеку сильнейшим отравлением с дальнейшим многожизненным исправлением искажений своей души.

Весть пришла о том, что человек может в любой момент встать на дорогу к своему личному бессмертию, на дорогу, ведущую и к бессмертию человечества.

Выбор за каждым. На первых – тяжелейшая перегрузка, но и максимальные дивиденды духа, если рассуждать, как финансисты нынешнего времени.

Овладевать богатством духа всего человечества – вот задача простого человека. Овладевать, даже если элиты максимально затрудняют эту задачу. И тем она увлекательнее, чем сложнее её решить.

Тем больше помогает дух первым безумцам, идущим по дороге из жёлтого кирпича мимо замковых коттеджей, раскаивающихся ауроедов, к Солнцу Истины…

Евгений ХОЛОПОВ. Июль-август 2014 (фрагмент текста). Москва

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", октябрь 2014

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат