Не пора ли перечитать классику - 2023  Ноябрь - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

2023 Ноябрь

- Проекты
Страница проекта - Золотое Времечко (ежедневник)
Страниц: 1

 

Многим людям нравятся тургеневский слог, поскольку автор никогда не скупился на многогранные и сложные образы. «Ася» – повесть, которая знакомит читателя с философией автора. Тургенев писал так, чтобы каждый читатель мог представить себе атмосферу тех времен, проникнуться проблемой и сопереживать героям. Читая это произведение, можно почувствовать запах цветов, услышать шелест листвы под ногами. Автор использовал самые удачные обороты речи, чтобы оживить рассказ с помощью интересных подробностей.

Эту повесть Тургенев писал медленно, поскольку был весьма утомлен. Интересно, что замысел повести возник в его голове после того, как в одном немецком городке он увидел пожилую и молодую женщин, выглядывающих из окон дома. Хотя он наблюдал за ними всего лишь несколько минут, это побудило писателя представить их жизнь. Ему захотелось предположить, как сложилось судьба этих людей.

Многие из нас знакомятся с «Асей» еще в школьные годы. Повесть проникнута духом романтики и невинности. Прочитав повесть, у читателей возникает много противоречивых чувств. Иногда в жизни мы тоже многое умалчиваем, но правильно ли? Возможно, тургеневские персонажи нас многому научат. Если вы перечитаете повесть через 10 лет, то сможете по-другому посмотреть на непростую историю отношений. Как вы считаете, была ли это настоящая любовь?

В школьные годы невозможно ответить по-другому, поскольку подростки и сами переживают сильные чувства. Когда же проходят годы и страсти утихают, читая «Асю», понимаешь, насколько наивны эти отношения. Они основаны на глубоком уважении, первой любви, которую можно сравнить с братской заботой. Считаете по-другому? Тогда вам следует тургенев ася скачать и перечитать снова. Возможно, вы сможете посмотреть на эту историю другими глазами и в вашей душе повесть найдет немного другой отклик.

Конечно, в некоторой степени это была любовь, но не такая сильная, чтобы построить на ней брак. Тургеневская Ася имеет сложный характер, поэтому ей невероятно сложно найти человека, с которым она была бы счастлива, который бы смог привнести умиротворение в ее жизнь. Сильно много переживаний, волнений и терзаний она испытывает. Справиться с такими чувствами крайне тяжело, поэтому любовная история заканчивается для Аси именно таким образом. Не стоит рассматривать эту любовь как трагедию, поскольку некоторое время герои были по-настоящему счастливы. Повесть «Ася» считается мировой классикой по той причине, что Тургенев создал сложных героев, показал внутренние страхи, используя при этом богатый и чистый язык! Многие читатели смогут узнать в его героях себя, вспомнить о подобных любовных историях, которые до сих пор греют сердце, хотя они и остались в прошлом.

На сайте www.need-books.ru можно найти вечные произведения, которые не имеют срока годности. Мировую классику легко читать, поскольку она поражает воображение, заставляет сердце трепетать и сопереживать. Такие произведения побуждают проанализировать собственную жизнь. Они навсегда остаются в нашей памяти!

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат