На грани пробуждения разума - Естествознание - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Естествознание

- Проекты
Страниц: 1

 

Франсиско Гойя. Сон разума рождает чудовищ, 1797

(продолжение. Начало см. в номере «ЗОВУ РИТМ», март 2015)

…Понимаете, ДОМ СТРОИТСЯ С ФУНДАМЕНТА! А не с крыши. Какой толк для конкретной личности, для ее ищущего сознания от разговоров о «всемогущих» паразитах, тем более витающих где-то в «тонком плане», если, к примеру, «видящий» каких-то сущностей экстрасенс-любитель вот тут, в физическом плане, с женой не может договориться, или не в состоянии компенсировать своим детям вред современной западно-ориентированной школы? Или, к примеру, когда какой-нибудь менеджер, зарабатывающий продажей иностранной техники и ширпотреба, собирает в интернете информацию по эзотерике, паразитам и пришельцам вкупе с духовными учениями Востока? Зачем это все ему, если даже нет осознания «каши в голове» и нет понимания, что в нем лично накопилась масса нетронутых психологических травм и комплексов, без решения которых невозможно продвинуться дальше и здраво выстроить свою жизнь? В том числе невозможно трезво понимать и всю ту литературу, которую такая личность собирает. Для самообмана, мол, «развиваюсь»!?

Вот когда человек начинает всерьез работать над «базовыми вещами» для жизни ЗДЕСЬ (а не «улетает» в некие «духовные сферы», как некоторые, чтобы скорей сбежать с «земного плана», ничегошеньки тут не сделав для исправления ситуации), вот тогда с человеком можно и разговаривать серьезно по делу. В том числе, если надо, и по поводу всяких там «паразитов сознания».

Тем более, никто ведь не доказал, что эти «сущности» явились откуда-то с других планет, иных миров или из «глубин космоса». Существуют и другие мнения на этот счет. Сами не читали, к сожалению, но знакомые с такой литературой, утверждают, что Дмитрий Верищагин (ДЭИР) и Вадим Зеланд (Трансерфинг реальности) придерживаются такой точки зрения, что всякие там «паразиты сознания» имеют вполне земное происхождение, как порождение социума, в форме разных там эгрегоров, инвольтаций от действий больших масс людей и т.п.

Но, независимо от происхождения «паразитов», давайте вернемся к сути. Смотрели фильм «Матрица»? Интрига в том, что создатели фильма показывают примерно то, о чем сказано в уже упомянутой выше книге К.Кастанеды об «энергетических хищниках». Хотя они, создатели фильма, как говорят знатоки, не могли знать об этом, потому что примерно в это же время книга «Активная сторона бесконечности» еще только создавалась, т.е. нам дают понять, что эти две вещи созданы независимо, почти параллельно. Тем более интересно сравнить ранее приведенный рассказ дона Хуана с рассказом Морфеуса из фильма «Матрица»:

«Матрица повсюду, она окружает нас. Даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду, что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях, с рождения в тюрьме, которую не почуешь и не коснешься. В темнице для разума... Ты выглядишь так, как привык себя видеть. Это ментальная проекция виртуального «я». Что есть реальность и как определить ее? Весь набор ощущений - зрительных, осязательных, обонятельных - это сигналы рецепторов, электрический импульс, воспринимаемый мозгом... Мир существует только в виде нейроинтерактивной модели, или Матрицы. Вы все живете в мире грез... Добро пожаловать в пустыню - реальность... Матрица - это мир грез, чтобы подчинить нас. Сделать из нас всего лишь батарейки... Пока Матрица существует, нам свободными не быть... Ты должен помнить, что большинство не готово принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от системы, что будут драться за нее…»

Видите, как жестко художественная правда подавляет волю к сопротивлению у «маленького человека»? Будто нарочно внушают, мол: «бороться в одиночку бессмысленно» и «системой все схвачено»! Ругать нужно авторов за это? Или, наоборот, похвалить хотя бы за расширение «горизонтов видения» мира, за показ, что мир больше, чем домашний быт, дорога на службу и обратно, отдых у телевизора или пикник за городом? В том числе, гораздо больше, чем обычно представляется, и само человеческое сознание, и психическая организация людей.

Подозрительно только то, что все подобное «искусство» скопом отдает людей на откуп «паразитам сознания», «хищникам», будто вся Земля - это их «вотчина». И никаких упоминаний о том, что на Земле есть и другие действующие «силы». Хотя если учесть «западное» происхождение такого искусства и реалии информационной войны, тоже ничего странного. Это их неизменный сценарий (давно ведь нам внушается, что история и даже сама цивилизация «делаются» на Западе, а все остальные так себе, средство и материал). Сценарий, когда все сначала до предела нагнетается, подавляется, а потом следует взрыв, война, бунт или кровавая революция, непременно с многочисленными жертвами (без крови у них никак), когда люди сражаются, погибают, зализывают раны, борются за выживание – до следующей войны. И так без конца, на самом низком уровне существования, без шансов на эволюцию и совершенство. Как в «Матрице», так и в другом фильме «Вспомнить все», которые будто программируют зрителя на строго заданное сознание и поведение. Якобы иначе просто не может быть по законам «исторической» действительности.

В общем, глубинное миропонимание человека и все такое серьезное (например, сравните речи дона Хуана и Морфеуса с индийской философией о вечной «майе» с иллюзорностью мира и страданиями душ от созданной ей «эго», и о жизни в целом как сне Брамы) в таких случаях довольно искусно переводится почти на «бытовой уровень» борьбы с «паразитом сознания», или чуждым «хищником», или «матрицей» и т.д.

А что касается рецепта «вспомнить все», то это как раз и предлагается создателем онтопсихологии Антонио Менегетти, чтобы избавиться от многовекового гнета «чужого разума» или матрицы, «сидящей в каждом из нас». Помните из его книг описание «работы монитора отклонения» в восприятии и сознании людей, оказывающего воздействие на их поведение и все жизненные ценности?

Вообще-то дельный совет «вспомнить все» - независимо от «паразитов»! Надо же когда-то человеческому разуму пробудиться, чтобы раскрылась родовая память человека! Сколько можно зависеть от чьих-то «россказней», достоверность которых вы не сможете проверить без пробуждения своих скрытых возможностей (только лишь рассудочная логика и начитанность не помогут).

Еще один популярный иностранец (иностранцы, как правило, и говорят о внешнем, инопланетном «порабощении» сознания людей), - это Дэвид Айк. У него в качестве «паразитов» выступает инопланетная «рептилия», которая якобы давным-давно властвует над людьми. Производя изменение структуры человеческого ДНК через внесение туда чужой рептильной структуры с целью создания канала откачивания энергии паразиту. У него это «рептильный мозг» (или «третий мозг», если считать «первым» и «вторым» левое и правое полушария, между которыми и втиснут этот самый «третий»). Соответственно, «рептилии» Д.Айка питаются тоже энергиями страха, злобы, агрессии и разными другими отрицательными эмоциями, до которых систематически доводят людей. Снова люди в качестве ресурса для приготовления нужного качества пищи паразитам! В итоге, рептильная программа «голографического восприятия» до неузнаваемости искажает и ограничивает восприятие окружающего мира. Отсюда у людей неадекватные «картины мира», далекие от многомерной живой реальности Вселенной. Они дезориентируют людей, делают их почти беспомощными и заблуждающимися во многом.

Еще раз напоминаем, что мы здесь вовсе не отрицаем присутствие неких «паразитов». А обращаем внимание на то, что странно и подозрительно, как много тратится средств на то, чтобы внушить людям, какая же «мощная сила» властвует над ними! У впечатлительных читателей и зрителей после «Матрицы» и К.Кастанеды, К.Уилсона и А.Менегетти, Д.Айка и других подобных складывается жуткое впечатление, что чуть ли не «вся реальность и даже сама природа есть не что иное, как коварная симуляция, созданная с целью обмана и принуждения нас к уступкам чуждой силе».

Мы ведь тут вдобавок можем еще вспомнить Даниила Андреева с «Розой мира», где расписана огромная панорама борьбы сил света и тьмы. Борьбы, которая происходит не где-то далеко, а в той или иной форме в каждом человеке, потому что эти силы действуют через людей, но пока что за пределами их возможностей понимания и осознания (у писателя подробно описано, какие типы паразитов какими излучениями питаются).

Много чего еще можно перечислить из того, чем засоряются головы людей, т.е. сознание, чтобы сковать их волю к малейшему сопротивлению.

Но давайте остановимся тут (зачем нам все это вновь – чтобы нагнетать психоз, которого уже и так много?).

Давайте смотреть здраво и трезво!

Во-первых, зачем некой «могучей силе» вот так массированно и назойливо напоминать о себе? Ей, «всемогущей», так важно, что думают о ней «маленькие люди» и насколько боятся? Может быть, в таком случае, наоборот, «могущество паразитов» настолько хрупко, что в любой момент может рухнуть? Поэтому необходимы многочисленные «подтверждения» могущества, постоянные внушения, подкрепления, чтобы не забывали своих «хозяев»? И поэтому так нагнетают ситуацию, цепляются за сознание людей любыми средствами?

Во-вторых, мы в разных статьях много раз давали читателям понять, что в сложившихся условиях практически ВСЕ ПЕРЕВЕРНУТО С НОГ НА ГОЛОВУ, почти все наоборот! Соответственно, что это может означать в данном случае?

Снова повторяем, что мы не отрицаем наличие «паразитов». По невежеству и слабости люди их «нарабатывают» на свою голову до сих пор, будто вшей на ферме разводят. Особенно «старательно» при современных «демократических» формах «цивилизованной» жизни! И СНОВА ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ОГРАНИЧЕННОЕ СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ, когда они не понимают и не видят, чем заканчиваются их действия, какие плоды приносят их мысли! А это и нужно всяким ПАРАЗИТАМ: и «паразитам сознания», и «паразитам физическим», так сказать, во плоти, чтобы спрятаться или замаскироваться. Так, чтобы люди и не подозревали об их существовании, даже если они бродят среди них или сидят над ними в качестве «начальников». Кроме того, ведь немало на земле таких заповедных мест, куда простому люду вообще закрыт доступ. И никому неведомо, что происходит на далеких островах, когда у людей масса хлопот и беспокойства в мегаполисах в конкурентной борьбе за выживание и кусок хлеба. Вот так оно и получается, когда, к примеру, маленькие паразиты могут вполне благополучно сидеть на плечах слепых гигантов и направлять их в выгодную им сторону до тех пор, пока гиганты беззаботно пасутся в искусственно созданных загонах и не начнут прозревать.

Да, это к тому говорится, что «паразитам» их существование во враждебной для них среде земных условий дается вовсе не так легко, как это кажется по упомянутой здесь «литературе». К тому же здесь и особо разгуляться не дано им по многим причинам. Конечно, вполне объяснимо, что некогда не без их вмешательства пошла раскручиваться «чуждая программа», но все растущую ЛАВИНУ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫХ ПЕРЕМЕН приписывать им – это уже чересчур, это просто отказ трезво понимать реальность, брать на себя ответственность и что-то делать! Ведь обычно «лавина» - это вполне физический процесс по физическим законам, без всякой мистики. Процесс, который можно просчитывать и в котором можно ориентироваться и что-то делать разумное. Надо лишь работать головой и сердцем!

Мало ведь кричать «держи вора»! Надо еще складывать такие условия, чтобы не только «воры» боялись соваться сюда, где им некомфортно, но чтобы здесь вновь сложилась такая атмосфера, в которой было бы невозможно никакое «воровство». То же самое касается и любого ПАРАЗИТИРОВАНИЯ.

А это начинается с малого. С адекватных реакций на непонятное, с трезвого мышления, здравой организации своей жизни и, наконец, ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2015г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", апрель 2015

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат