Между нами по-честному (или Кто оплачивает счета) - Психология пола и отношений - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Психология пола и отношений

- Проекты
Страниц: 1

 

А вот мальчики порой НАВСЕГДА остаются «мальчиками», сколько бы им не было лет – недосформированными, оторванными от Природы. - Рис. http://img.pixasa.net

…(Продолжение, Начало см. ЗОВУ РИТМ, июнь 2015)

ДЕЗОРИЕНТАЦИЯ МУЖЧИН

 

…Получается, что современное смешанное воспитание и обучение мальчиков и девочек направлено на заведомо НЕПОЛНОЦЕННОЕ формирование человека, если ориентироваться на природные критерии. Мальчики не становятся полноценными МУЖЧИНАМИ, а девочки не становятся полноценными ЖЕНЩИНАМИ. Девочки в относительном выигрыше остаются только потому, что они естественно завязаны на родовой процесс (вынашивание и рождение детей) и их невероятно сложно сбить, оторвать от Природы. В отличие от мальчиков.

А вот мальчики порой НАВСЕГДА остаются «мальчиками», сколько бы им не было лет – недосформированными, оторванными от Природы, ДЕЗОРИЕНТИРОВАННЫМИ. Но большинство из них об этом даже не подозревает и пребывает в искреннем заблуждении о степени достаточности своего «МУЖЕСТВА».

Это большая трагедия современной цивилизации, если учитывать, что сегодня принято на ключевых позициях социальной и хозяйственной структуры общества расставлять тех, кого так или иначе в социуме считают «мужчинами». Вопрос: куда идет общество, в котором доминирующее положение занимают дезориентированные существа (т.е. фактически не ведающие, куда и зачем они идут, а только выполняющие как бы «вложенные программы», полученные ими в ходе специального обучения и воспитания, не имея возможности ОСОЗНАТЬ суть записанных в их поведение и мышление посторонних, т.е. не их личных, программ)? Хотя что тут спрашивать – плачевный результат видим во всех странах! Человечество в тупике.

Еще один пример. Психологи – народ дотошный: если даже скрыть от них знания, то они могут докопаться до человеческой природы опытным путем, через эксперименты. Конечно же, давно не секрет, что маленькие девочки тянутся к девочкам, а мальчики естественно группируются в мальчишеские группы, если «воспитатели» не начинают ломать их естественное поведение.

А еще выявлено, что девочки – и в одиночку, и в группе - склонны любое пространство, где они на какое-то время помещаются, «организовать в комфортный дом». И не любой, а именно свой (может быть, поэтому женщин принято называть «хранительницей очага», хотя современные люди уже не понимают суть этого древнего выражения). Это их естественная наклонность!

Предназначение же мальчиков (мужчин) – принести туда, в этот «дом», необходимое наполнение. И не что-нибудь, из своего каприза или «хотелки», а только то, что в это пространство («дом») примет женщина, с которой это согласовано. Поймите, по природе пространством занимается женщина, а мужчине ориентироваться в пространстве сложно, он в нем теряется (и без женщины может много дров наломать не по делу). Поэтому маленького мальчика поддерживает в освоении пространства мать, обеспечивая «домашний» комфорт и не давая развиться его страхам, а мужчину ориентирует в пространстве – в масштабах всей Природы - его женщина. Запомните, не любая, а его женщина. Без нее у мужчин «облом» на каждом шагу - в личном плане (а соответственно, если обратиться к предыдущему пункту, дорогая расплата за ошибку «в пути»). А еще вдобавок - почти никчемная или даже разрушительная деятельность в социуме под воздействием на него неведомых ему сил и обстоятельств.

Это все не выдумано, это природа человека. Естественное предназначение. Грубо говоря, у мальчиков и девочек мозги изначально по-разному устроены и настроены, программное обеспечение разное для разных задач. Мальчики и девочки, мужчины и женщины созданы дополнять друг друга. Это в природе везде есть, разрушено только у людей. Это разрушение очевидно, это корень проблемы того плачевного состояния общества, в каком мы находимся сегодня. И все это пущено в современной технократической цивилизации под откос с единственной целью, чтобы на Земле не осталось здоровых и здравых женщин, и чтобы выродились окончательно те, кто все еще хочет называться «мужчинами» (природа их этого требует, а современная цивилизация почти все необходимое для этого отнимает у них с малых лет).

Еще один пример, вытекающий из предыдущего. Девочкам (женщине) свойственно организовать пространство (помещение, двор, окрестности дома), знать, как это должно быть организовано и устроено (на самом деле, напоминаем, в природе женщины заложено ведание Природы в масштабах всей Вселенной, она от Природы ведунья). Девочки, конечно, в крайнем случае, могут обучаться и воспитываться даже в помещениях, типа классов современных школ, хотя для человека этого все равно мало (видите, современная цивилизация во всем притесняет людей, даже пространства и проходы – из рыночной экономии, когда к человеку такое же отношение, как к станку - везде узкие и тесные, не говоря уже о противоестественном жилье и некомфортном месте работы).

Но из этого не следует, что женщина по природе «домоседка» (такая ложная идея на руку только тем, кто хочет держать женщин в плену и эксплуатировать). Надо помнить, что Пространство (или дом) женщины – вся Природа, вся Вселенная! И другой вопрос, в каком месте и каким образом она, согласно законам Природы, организует в этом огромном пространстве домашний очаг! Сегодня здесь, но через год, может быть, в другом месте.

А вот мальчикам нужен простор, больше опыта освоения пространства, ориентации на местности и выживания в любых, даже экстремальных условиях. Просиживать драгоценное время роста и становления в тесных классах – для них не просто мучительно, а исключительно вредно. Не говоря уже о том, что они и обучаться должны принципиально иначе, чем девочки, т.е. исключительно по-мужски! Ведь они с малых лет готовятся фактически «идти в мир», чтобы добывать то, что нужно для «родного очага». «Родной очаг» - это не только дом, квартира, гараж, сад, рабочее место. Здесь все зависит от масштаба человека, его осознанности жизни. В данном случае «родной очаг» шире – и город, в котором квартира и гараж, и страна, в которой живем, и планета наша родная.

Наверное, с этим пунктом тоже все прояснили? Мы нарочно взяли очень мягкие примеры того, как одурачены мужчины. И как по этой причине они не могут, не в состоянии вести себя как НАСТОЯЩИЕ мужчины. А примеров, жестких и жестоких, как себя ведут в этом мире заблудившиеся мужчины, даже не тысячи, а миллионы!..

Теперь понятно, почему сегодня «МУЖЧИНАМ» ТРУДНО БЫТЬ МУЖЧИНАМИ и почему МУЖЧИНЫ СИЛЬНО ДЕЗОРИЕНТИРОВАНЫ в современном мире?

Это, напоминаем, мягко говоря. На самом деле, их положение гораздо плачевней. И они даже не представляют – насколько! Им постоянно подсовывают другие ориентиры, ложные, через боевики, компьютерные игры, через массовое искусство и культуру развлечений и разные другие подобные вещи. И поэтому они, такие мужчины, сами того не понимая, разрушают живой мир вокруг себя, громоздят искусственные конструкции, которые мешают здраво созидать жизнь. И в этом своем плачевном состоянии они выступают, по сути, против своих женщин, против своих детей, в итоге, против себя самих!

И при этом еще они, такие мужчины, просят поддержки со стороны женщин в этом разрушении, т.е. хотят, чтобы женщины поддержали их. Поддержали тех, кто их разрушает, кто их использует, кто не готов их учитывать и ценить, договариваться с ними. Это трагический парадокс сложившейся ситуации, современного общества. Именно в этом месте мужчины начинают пить, пользоваться различными наркотиками, погружаться в иллюзии, начиная от компьютерных и продолжая политическими, спортивными и т.д. играми. Все это им «помогает» уйти от реальной проблемы и происходящего в действительности. Безусловно, женщины это поддерживать не хотят. Даже интуитивно. И тогда начинается разнообразное давление на женщин и проявляется скрытый социальный конфликт, вызванный дезориентацией мужчин…

(продолжение следует)

 (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2014г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", июль 2015

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат