Женщина и мужчина как ладное целое - Психология пола и отношений - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Психология пола и отношений

- Проекты
Страниц: 1

 

Как вы думаете, какой магнитный полюс Земли главней – северный или южный? А у простого магнита какой полюс главней? - http://www.kbelousov.ru/wp-content/uploads/magn6.jpg

…В предыдущей части было сказано о том, как в этом искусственно измененном мире обманутые мужчины считают чуть ли не своим «долгом» и своей обязанностью «контролировать» женщину, считая себя «главней». Такой «мужской шовинизм» в современном мире проявляется в широком диапазоне: от невинного пренебрежения женщинами до жестокого обращения с ними. Конечно же, подобные провокационные «постулаты» - это чуждая людям информация, вносящая раздор между полами, поддерживаемая только за счет рафинированного обмана и полуправды.

В дополнение к предыдущей части можно сказать вот о чем.

 

Еще одно предубеждение мужчин, будто «закрывая» (т.е. изолируя и контролируя) женщину таким образом, они не дают ей «распуститься», потому что свою ограниченность в понимании законов Природы, неудовлетворенную похоть и насилие над женщинами проецируют на самих женщин, якобы это они, женщины, такие «грешные» и «развратные» по природе настолько, что соблазняют (или «вводят в грех») «правильных» и «благочестивых» мужчин. В современном мире, где представления о жизни давно перевернуты почти до наоборот, такое вполне ожидаемо. И нисколько даже не удивляет.

Наверное, понятно и то, что если настоящий живой процесс, на законах Природы, ориентирован на полноценное воспроизведение и продолжение Жизни, то искусственная «система» технократической цивилизации, перевернутая почти до наоборот, «работает» на угасание и конец Жизни.

К сожалению, обманутые мужчины в этом мире наделали очень много вредного и даже бесчеловечного. В этой статье, при всем желании соблюсти равность в подаче информации (чтобы было хотя бы приблизительно поровну о мужчинах и женщинах), это пока не удается именно потому, что приходится пункт за пунктом обозначать предубеждения и заблуждения мужчин, из-за которых современный мир оказался в трагическом тупике и кризисе.

Не только социальные отношения пропитаны ложью. Искажены даже народные сказки. И теперь утверждается, будто родители в старину дочерей держали в теремах взаперти, дабы их «не испортили» до замужества. Но такая практика – либо полная изоляция женщины, либо развращение для мужских нужд - касается не Древности, а именно современных бесчеловечных нравов с самого начала технократической цивилизации.

А в Древности никто не посягал на честь и достоинство женщины, потому что было Знание о том, что и чем закончится для нарушителей естественной гармонии жизни.

Даже в современном мире женщина нуждается в «закрытости» больше в энергетическом плане, чем в социальном.

 

А что касается понятия «выйти замуж» или «быть замужем», то и это извращается в современном искаженном мире до противоположности.

Обманутые мужчины даже не подозревают, что их отвернули далеко в сторону от великого «вселенского пути» эволюции жизни, от живых космических дорог для ведающих (типа «тропы Трояна» и т.п.) в объемном и многогранном мире. И обрекли кружиться в искусственной социальной плоскости, чтобы тратили жизненные силы впустую (крутились как белка в колесе) и не реализовали свою подлинную человеческую миссию, не проходили свои судьбоносные уроки жизни.

Видимо, следует им, рьяным последователям «мужского шовинизма», наконец-то, сказать правду о том, что самостоятельно, без женщины, никто из них не в состоянии выйти на свой естественный Путь, в космическом или божественном смысле, будь они хоть семи пядей во лбу. Так и проплутают в своих грезах и теориях любого уровня, от социальных иллюзий до представлений о высших материях (ни теории, ни особенные практики и медитации не помогут).

Потому что Природа (или Космос) на «бесполость» и вырождение не работают (как показывает тупик современной цивилизации, не помогает и использование порабощенных женщин в качестве «батарейки» слабеющих мужчин или «почвы» для посева и выращивания «господствующего» мужского семени).

Если нет высшего (природного или божественного) смысла, только лишь на животном и растительном уровне Человека Разумного не удержать: он будет вырождаться и деградировать (как индивидуально, так и массово, социальными группами и классами).

Конкретного мужчину способна вывести только женщина (конкретная, как бы «предназначенная свыше», а не любая). Вывести (или провести) в живую «Реальность», в «божественный мир» (ну, если все слова сегодня испорчены, какими еще словами передать переход из мира иллюзий в настоящую жизнь, без иллюзий, зато на полную мощь, ладно и красиво?).

Как «ведущая», или «проводница».

(Кстати, это тоже давно известно, а не мы выдумали. Видели картину Н.К.Рериха «Ведущая»?).

Если конкретный мужчина достаточно для этого подготовился, конечно. И сам тоже постарается. Ведь жизнь прожить не поле перейти: на себе его женщина не сможет потащить! Может только сопровождать до поры.

Да и то мужчину, напоминаем, в состоянии «вести» не первая попавшаяся женщина. Не всякая. А только «та самая»! (Как их там в народе-то называют: «половинкой» или «суженой», хотя и эти слова сейчас не так понимают, как надо?)

Вот теперь о сути понятия «выйти замуж» (вернее, «выйти за мужем»).

В космическом смысле, если представить простую и понятную модель, женский мир является, условно говоря, как бы «промежуточным» между земным (или иллюзорным, или мужским) и, скажем проще одним словом, «божественным», т.е. по-настоящему реальным.

Без живого «посредничества» женщины ни один мужчина не пройдет выше. На этот счет можно даже не строить иллюзий и обманываться.

Можно пройти лишь «вместе» (только не надо это понимать лишь в социальном плане, вроде «брачных уз» и т.п.).

Так вот, женщина, чувствующая Природу, владеющая Знанием и ведающая Путь, сама делает выбор, с кем она в состоянии «пройти», а с кем не сможет. Для нее это как подвиг!

Понимаете же сами, каждый человек может делать только то, что по его силам. И ясно, что брать на себя непосильный груз – только себя терять и другого погубить.

Женщина тоже в случае выбора мужчины может взять на себя ответственность только за то, что ей по силам и «подходит».

И вот она из своего «промежуточного» или «женского» мира как бы нисходит, спускается в другой мир, мужской, т.е. – обратите внимание на суть понятия – из своего мира в другой мир «выходит ЗА мужем» (мужским началом, другим полюсом целого, понимаете?). И чтобы пройти вместе. И чтобы забрать его с собой - в мир реальный, мир божественный!

(В этом месте мы тоже не фантазируем, а просто напоминаем известные не только мудрецам знания. Об этом давно уже поют даже в современных песнях, слышали слова?

«Мир, в котором я живу
Называется мечтой.
Хочешь, я тебя с собой возьму,
А хочешь, поделюсь с тобой.
Я подарю тебе любовь,
Я научу тебя смеяться.
Ты позабудешь про печаль и боль,
Ты будешь в облаках купаться.
Смотри, разноцветный дождь,
Поет вдохновенно ветер!
Ты не заметил, что по радуге идешь.
Мой мир, как он красив и светел
».)

Вот так, мужчины! Много чего вы можете удивительного, нужного вам и давно известного обнаружить для себя, если внимательно приглядитесь к тому, что уже давно открыто для вас в этом мире! Чтобы вы, как по компасу и сигнальным огонькам, могли идти в правильном направлении.

Возвращаясь к теме «замужества», надо еще добавить и следующее. Конечно, социальный и материальный план при этом никуда не деваются. Мы же каждый день едим и трудимся, отдыхаем и радуемся. Идущие вместе женщина и мужчина как-то договариваются и в этом плане (и лучше это получается, когда договаривающиеся мужчина и женщина владеют настоящим знанием, в какой реальности они живут, кто из них за что отвечает, а не находятся в невменяемом состоянии или во власти предубеждений и социальных обманок).

В данном случае мы раскрыли настоящую суть понятия «выйти за мужем», что не отменяет и социальную сторону «быть замужем», в современном понимании. Мужчина и женщина должны понимать, у кого какая роль на всех уровнях жизни – и «внизу», и «наверху»,  чем они обмениваются и для чего.

 

И еще об одном моменте. Когда вы читаете различные рассказы о традициях, вы должны себе отдавать отчет и в том, кто о каком времени рассуждает. Сами понимаете, времена меняются. И не бывает абсолютных обычаев и нравов. Они тоже меняются в соответствии с меняющимися условиями.

Например, пишет один какой-нибудь автор: мол, в старину на Руси «женщины были полностью закрыты» одеждой и платками, и почему-то «забывает» указать, когда и при каких условиях это было, или говорит лукаво «всегда». Снова полуправда – для обмана и увода в сторону?

Не надо великих предков принижать до уровня современной деградации людей. «Защищенность» они выстраивали совсем иначе и прежде всего по энергетике: по силовым полям и центрам. Магию пока даже трогать не будем. И природные законы, из чего что получается, знали предки намного лучше современных «гуру». Даже в одежде степень «закрытости» определялась условиями гигиены, социальных нравов и другими значимыми факторами в ту или иную эпоху, не говоря уже о временах года.

Вот только не было у предков сегодняшнего бездумного и неимоверного закутывания или, наоборот, обнажения женщин, при «бдительном контроле» современных заблудших мужчин (именно заблудшие: как еще их называть, если они потеряли ориентиры и не чуют направления?).

Сегодня много «знатоков» пишут о том, чего они не понимают (т.е. просто фантазируют, создают свою выдуманную реальность, на заказ или просто в качестве психологической компенсации своих проблем).

 

Возьмите, к примеру, распространенный тезис: «Мужчина - защитник-добытчик, женщина - хранительница домашнего очага». В современном мире и это понимается плоско и предвзято, на уровне заблудившихся мужчин, по выдуманным ими же произвольным «правилам». Но сами-то они в них очень верят!

Что такое «очаг» - им чаще всего знакомо только на уровне кухонной плиты. Поэтому и «хранительница очага» часто ассоциируется с домохозяйкой на кухне, которая в большой кастрюле варит борщ для своего «добытчика». Поймите, это не просто ирония! К сожалению, это современная «правда» многих мужчин и даже многих женщин.

Не думайте к тому же, что мы против кастрюли и борща. Если иногда им, договорившимся мужчине и женщине, это нужно, они друг другу могут не только борщи и каши готовить, но и другие забавы придумывать. Ведь все есть средство, когда есть главное в отношениях мужчины и женщины. И когда они понимают, что главное, а что второстепенное. И все зря, будет «работать» только на разрушение, если они не видят главного и не осознают высших приоритетов, по законам Природы.

Сами подумайте, куда бы нес свою «добычу» весь такой самовлюбленный и самодовольный, «властный» со всех сторон «добытчик», если бы не было той, которая согласилась и пришла за ним, чтобы провести его в мир настоящий? Положил бы к ногам первой подвернувшейся на дороге женщины? Лишь бы была симпатичная?

И только подумайте, куда носят свою «добычу» большинство современных мужчин, не владеющих знаниями и заблудившихся!? Они точно уверены, что носят «туда, куда надо» и им это непременно «зачтется»?

И кого куда-то «провести» пытаются (а может, и не пытаются уже по неведению) большинство современных женщин – «по любви» там или «расчету»?

Что вообще происходит, когда современные мужчины и женщины забывают о своем предназначении и не владеют знанием законов Природы, в т.ч. природы человека, кто и зачем он на этой земле? Законов Природы для женщины. Законов Природы для мужчины.

Топчутся в социальном предбаннике и никуда не идут, протрачивая годы жизни, силы и ресурсы на социальные игры?..

 

Пожалуй, пока хватит. Эту тему мужских предрассудков и мужского шовинизма можно продолжать и дальше. Но, думается, достаточно примеров для осознания того, как сегодня обстоят дела в положении мужчин и женщин в современном мире. Ведь мы не можем описать все и даем только ориентиры для самостоятельного осмысления. Остальные примеры можно разбирать уже и самостоятельно, без нас.

Так что, удачи вам на жизненном поприще преодоления предрассудков и обманок! Добра и света, силы и здравия!

И четких ориентиров в Пути!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2015г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2015


 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат