Как вернуть утерянные смыслы - От наших авторов - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

От наших авторов

- Проекты
Страниц: 1

 

https://otvet.mail.ru/question/91952912

· Читательская почта:

У каждого своя дорога поиска ответов на вопросы о Жизни и Смерти. У меня она началась с напряженной работы над собой, поводом стала тяжелая болезнь мамы и многочисленные проблемы как родных, так и свои собственные. Хаос в мыслях и чувствах постепенно трансформировался в определенную систему отношений с собой как неделимой частью единого мира, сотворенного Единым Богом.

Конечно, опорой стало светлое Слово. Интуиция приводила к книгам, которые побуждали к размышлениям, подсказывали направление поиска. Джеймс Джордж Фрэзер «Золотая ветвь» - об истоках возникновения мифов и верований, Брюс Липтон «Биология Веры» - о роли Сознания в нашем здоровье, книги Людмилы Григорьевны Пучко - о методе Многомерной медицины, статьи Петра Петровича Гаряева – об общих корнях языка ДНК и человеческой речи, работы Александра  Гавриловича Гурвича – о биологическом поле и его излучениях. И, конечно, тексты Библии, открывающие и проявляющие первородные связи Плоти и Духа.

Я собирала информацию о патологиях нашей клетки, о причинах нехватки  энергии, об особенностях работы (скорее, неработы) так называемой системы «саморегуляции» и ее управления. Специальное научное образование позволило бы мне гораздо быстрее продвигаться в понимании связей и закономерностей, хотя, предполагаю, оно же могло и помешать  усвоенными стереотипами. Кроме интуиции, я надеялась на образное мышление и чувство многомерности русского языка  – именно они, как оказалось, способны пробудить глубинное осмысление жизни и себя в ней.

От автора

 

 

 

Я объявляю вызов Смерти. Я даже слышу звук судейского гонга. Она стоит в красном углу – она выбрала цвет нашей плоти. Я выбираю синий – это цвет нашей Мысли. Я чувствую себя потерянной во Вселенной пылинкой, и мне нужна поддержка. «Думай образами», – говорю я себе и вдруг ощущаю себя неделимой частью чего-то теплого, бесконечно доброго, бесконечно сильного, бесконечно огромного. Это Жизнь – она бьет ключом, она изливается Солнечным Светом, она заполняет все, она уже в красном углу, она убирает саму возможность борьбы как явления, она живет другими законами, и в ней нет понятия Смерти, понятий Болезни, Старости, Патологии.

Я оставлю размышления о том, какая сила строит эти бесконечные ринги и лишает нас ощущения своего единства с Жизнью. Ощущения, без которого мы беззащитны и уязвимы. Мы возводим дома, мы окружаем себя вещами, привязываемся к ним и управляем ими – это дает иллюзию силы и уверенности в себе. Убери все это, останься наедине с собой – кто ты? Зачем ты?

Я хочу понять, как вернуть утерянные нашим Сознанием смыслы, как преодолеть ложные чувства одиночества и конечности своего существования, как восстановить доступ к источнику Вечной Энергии, с помощью которой был создан первый человек – энергии Добра, Любви и Солнечного Света.

 

ДУМАЙ ОБРАЗАМИ

 

Человек мыслит образами – принимаю это удивительное и недоступное компьютеру свойство как факт. На него и буду опираться.

 

Не каждый из нас может контролировать свободный поток возникающих спонтанно мыслей и образов. Они бывают светлыми, темными, навязчивыми, неожиданными, они могут вдохновлять, будоражить, лишать сна – мы не знаем, откуда они берутся. Но мы знаем, что Слово обладает великой силой – оно может и созидать, и разрушать.

Человек – неделимая часть Вселенной, наша плоть состоит из тех же элементов, что и Земля, и другие космические объекты. Наш внутренний, бесплотный мир – тоже есть отражение Вселенной. МЫСЛЯЩЕЙ Вселенной, в которой имеются как светлые, так и темные мысли и образы, их энергетика выражена либо в Солнечном Свете, либо во Тьме. Они – лишь материал, с помощью которого можно либо творить, либо разрушать. Творец и Разрушитель – это обитатели неведомых нам высших сфер. Их вечное противостояние отражается, как в капле воды, в человеке, на всех уровнях его существования, включая клеточный.

 

Следующий образ – совершенный кристалл. И наша планета, и клетки нашего тела, и все, что ни есть в природе – имеет кристаллическую структуру. Кристалл начинает формироваться в насыщенном растворе при определенной его концентрации. Если мы – дети Солнечного Света, значит наш кристалл – это КОНЦЕНТРАЦИЯ Солнечной энергии, созданная неведомой нам силой Высшего Разума, Творца, суть которого – Добро и Любовь – есть и суть человека. Ярче всего она проявлена в детях. Наше Подсознание хранит эту информацию в течение всей жизни. Оттого мы и мучаемся так – чем больше искажено Сознание, чем дальше оно от божественного образа, тем серьезнее конфликт со своей глубинной сутью, а значит, и со всем миром.

 

Далее – образ Жизни и образ Смерти. Для человека первый содержит все светлое – вечно цветущую молодость, радость, созидание, гармонию с миром, неразрывную связь с Высшим Разумом. Второй – все темное: болезни, старость, борьбу за выживание, страх, агрессию, зависть. Ну не могу я согласиться с тем, что эта чернота – неизбежное зло на Земле, которая отдана во власть темных сил! Не может Высший Разум создавать НЕсовершенные творения, с заложенной внутри червоточиной, не может не предусмотреть мощной защиты от всего, что разрушает! Смерть и все, что ее сопровождает – это навязанный человеку образ!

А навязать можно только через СОЗНАНИЕ. Если человек создан, как мы говорим, «по образу и подобию Божьему», если он есть концентрация солнечного света Мыслящей Вселенной, его организм должен быть неимоверно, непостижимо сложен, и физическое тело — это лишь видимая верхушка айсберга. За разрушением плотного тела стоят невидимые глазу разрушения структур более высокого, нематериального плана. И все-таки я уверена, что даже на последней стадии разрушения кристалла Жизни возможно его восстановление. Кристаллизация — это ВЕЧНО идущий процесс с огромным количеством заложенных внутри закономерностей и связей. И в этом – торжество бесконечно рождающейся Жизни и возможная точка переосмысления нашего отношения к себе. Мы ведь можем безопасно оперировать только той энергией, из которой созданы – ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО Сознания, Разума. Но по сравнению с богоподобным образом первого человека в нас давно все перевернуто с ног на голову. 

Конечно, остается надежда, что несмотря на все повреждения, наш организм ЕЩЕ сохраняет заложенную Богом способность самоочищения и самовосстановления, но это слово «ЕЩЕ» вызывает очень сильные чувства – концентрация необходимых для Жизни Добра и Любви на Земле катастрофически уменьшается! Энергетически питаемые Разрушителем искаженные мыслеобразы приводят людей к противостояниям, жестокости, извращениям в неприятии своего разделенного на мужской и женский пол физического тела – уничтожению всего Разумного в человеке.

В силу неведомых нам причин когда-то была повреждена связь человеческого Сознания с Высшим Разумом - через пробитую защитную оболочку на генном уровне были искажены многие заданные Богом параметры. Попробуйте понять «мобильного» собеседника, если связь идет с помехами! Пока мы не очистим свой «телефон» - свое Сознание - мы так и будем ощущать свою брошенность и свою тленность.

 

И, наконец, самый важный для меня образ – это библейское Древо Жизни. Я использую простую аналогию: дерево вечно живет и плодоносит, получая соки от Земли и свет от Небес. Кто мы в своем воображении на этом Древе – вечнозеленые листья, призванные служить Солнечному Свету и преобразовывать его энергию в энергию земной Жизни? Или цветы и плоды, недолго радующие глаз и все же идущие на удобрение почвы? Хочется сказать: «Осторожно, люди! В нашем мире все творит Сознание».

 

СЛОВО И ЦИФРА

 

Понимание того, что очень долгое время Земля все-таки была настоящим раем, что Создатель предусмотрел мощную защитную оболочку для всей системы и каждой ее структуры – эта мысль не оставляет места Разрушителю, обезоруживает его. Такой оболочкой, как ни странно это звучит, служило то, что человек был, как мы говорим сегодня, «на одной волне» с Богом. В Библии есть красивый образ идущей от Него вечной реки Жизни. Вся материализованная энергия Светлого Сознания пульсировала «по образу и подобию». Трехмерная плоть человека и многомерный бесплотный Дух были связаны через Сознание Словом, Мыслью, чистыми Образами. Мы не есть только физическое тело – мы многомерны, мы голограмма Мыслящей Вселенной, наш объемный организм воссоздается по информации, записанной в ДНК. 

Если (очень отдаленно) сравнить наше физическое тело с компьютером, то ДНК – это диск с Программами: творения плоти по заданному Богом образу, и вечной жизни на уровне клетки. «Разработчик» Программы – Создатель. Он же периодически, с изменением внешних условий, ее корректирует. Это происходит по каналам управления через Сознание человека. Если Сознание искажено – нарушается и управление физическим телом на уровне клеток. Нарушается, как мы говорим, процесс саморегуляции - мы начинаем болеть. Прежде всего, страдает строительный материал нашей плоти – белки. Они выполняют огромное количество разных задач, в том числе образуют цитоскелет клетки – основу ее прочности. А потеря прочности – это начало хаоса.

Хотя я употребила сравнение с компьютером, Божественная Программа не имеет никакого отношения к цифровому кодированию. У нее сложная РЕЧЕПОДОБНАЯ структура - это многомерная голограмма. Именно поэтому цифровым технологиям никогда не удастся создать что-либо подобное. Вообще слово «оцифрованный» с легкой руки Михаила Задорнова стало символом понятия «упрощенный, плоский, лишенный воображения». Это и есть ключ к пониманию механизмов нашего разрушения (в первую очередь - разрушения связей).

 

НАВЯЗАННОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

 

До тех пор, пока энергетика человека была богоподобна, а электрический потенциал плотного тела был равен нулю – он (человек) был неуязвим для Разрушителя, использующего для уничтожения божественного кристалла темную энергию в форме низкочастотных электромагнитных волн. В человеческом измерении все позитивное, светлое связывается со знаком «плюс», все темное – со знаком «минус». Такой положительный заряд солнечного света содержат в себе частицы атомных ядер – этот заряд когда-то заданно нейтрализовал отрицательную энергию электронов. Взаимодействие же частиц через их притяжение-отталкивание регулировалось внешним управлением. После повреждения защитной оболочки и тотальной ионизации, вокруг всех кристаллических структур появился отрицательно заряженный ионный слой – он и стал инструментом разрушительного воздействия на целостный организм человека.

 

Универсальный способ расшатывания устойчивой конструкции – волновой резонанс. Формула электромагнитных волн, используемых для точечной подстройки под вибрации физического тела и его структур – а,с х 10±с. Эти волны работают по принципу штопора – вращаясь разнонаправленно. И хотя речь идет о слабом излучении, не принимаемом во внимание официальной наукой, возникающий резонанс искажает все заданные связи внутри организма. Их замещают патологические, которые формируются целенаправленно и системно в определенных интересах. А эти интересы ясны – расшатать, разделить неделимое на составные части и, в итоге, уничтожить плотное тело. Эта ЦИФРОВАЯ программа разрушения плоти активируется в момент рождения ребенка – далее для ее включения и поддержания достаточно внешних низкочастотных излучений, источниками которых мы окружены и на работе, и дома.

 

БЕЛОЕ И ЧЕРНОЕ

 

Будем думать образами. Вернемся к реке Вечной Жизни как источнику светлой энергии – первые люди были «подключены» к ней через Сознание. Плоть на клеточном уровне постоянно омывалась и подпитывалась ею, не знала ни болезней, ни тлена. Слово «омывалась» здесь имеет прямой смысл: вода (70% нашего физического тела) – способна переносить информацию. «Намоленная», она возвращается к своей исходной структуре совершенного кристалла, и наоборот, под воздействием черных слов и мыслей ее структура искажается. А вслед за этим искажается и вся заданная Богом структура жизнедеятельности человеческого организма.

Еще одна фундаментальная Программа земной Жизни задает диапазон излучений белого света. Она также имеет речеподобную структуру, искаженную так, как если бы мы слышали невнятное, исковерканное бормотание, лишь напоминающее человеческую речь. То есть тот цветовой спектр, к которому мы привыкли и который активно используем в своей жизни – это тоже не оригинал. Исходный был многоцветным, с огромным количеством оттенков, НО – цвета не смешивались, не вступали в соединение (я говорю о естественных красках, природных). Черный цвет – этот враг белого, поглотитель всех излучений Жизни, появился как результат их смешения. На Земле он работает, как черная дыра, как мощный энергетический пылесос.

В Евангелии от Филиппа, которое не вошло в канонический Новый Завет, есть такой эпизод: Иисус в красильне смешивает все краски и получает белую. «Подобно этому, - говорит Он, - воистину Сын человека пришел как красильщик». А ведь сияющий белый – это цвет Божественной Энергии, которая есть все и которой держится все в нашем мире.

Читаю новости науки: «Создан самый черный материал в мире — VANTABLACK, субстанция из углеродных нанотрубок. Является самым чёрным из известных веществ. Поглощает 99,965 % падающего на него излучения: видимого света, микроволн и радиоволн». Сообщения об этом изобретении появились в 2014 году, одно из них заканчивалось так: «В настоящее время компания Surrey Nanosystems, базирующаяся в Ньюхевэне, расширяет свои производственные мощности, что позволит увеличить ассортимент выпускаемых видов материала Vantablack, который должен удовлетворить все запросы многочисленных заказчиков из военного и космического секторов». 

Здесь я хочу провести параллель с научным определением ЧЕРНОЙ ДЫРЫ как коллапсара (сколлапсировавшей звезды, пережившей катастрофически быстрое сжатие под действием гравитационных сил).

 

РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

Обратимся к расхожему образу того «Бога», который бросил своих детей на произвол судьбы: неприятие такой несправедливости – это то, что мешает многим из нас принять саму идею существования некой высшей разумной и доброй силы. Я сняла все претензии, когда поняла, как непривычно устроена система наших связей и управления; когда увидела, насколько она повреждена, когда почувствовала, что во многом именно от нас зависит степень ее восстановления. Это можно сравнить со стыковкой космических кораблей - автопилот вышел из строя, и нужно перейти на ручное управление.

Второе препятствие – это наша воображаемая отделенность от Единого Бога: Он судия, Он вершитель, Он НАД нами, Он непонятен в своей разделенности. Можно прожить и без Него. Когда я сказала моей 90-летней маме, с отвращением глядящей на себя в зеркало, что Бог внутри нас, она рассмеялась: «Бог?? Во мне??». Принять эту мысль означало бы сильно измениться - не все и не сразу к этому готовы.

(Продолжение следует)

Ольга СЕРОВА

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", июль 2016

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат