Мелодия единственных, мелодия любви - Психология пола и отношений - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Психология пола и отношений

- Проекты
Страниц: 1

 

Работа художника Жозефины Уолл (Josephine Wal). - http://wfiles.brothersoft.com

Продолжение публикации. Начало см. в ЗОВУ РИТМ, август 2016. От редакции

 

…Конечно, на Земле есть те, кто в своей жизни проходит сегодня высшие уроки Любви. Если даже о них никто не знает (потому что вряд ли они пустят в свое счастье всякие там СМИ). В то же время цитируемый нами автор считает, что:

«..Пока не каждой душе дозволена такая роскошь, ибо сейчас ещё то время, когда души должны научиться своей общей ответственности за всех. Они должны увидеть свою общую задачу – выращивание высокого человека, выращивание высокого человечества…» (Е.Холопов)

Судя по тому, что сегодня происходит на планете (не стоит даже повторяться и вновь перечислять глобальные проблемы современной цивилизации вкупе с разъединенностью людей, их неспособностью здраво решать личные и общие проблемы), видимо, большой «кризис» «человечеству» дается в качестве испытания и в качестве конкретного материала урока, который они должны пройти и выучить, чтобы, как говорит автор, «научиться общей ответственности за всех».

Вы же сами понимаете, как может человек проникнуться божественной Любовью, если он не научился даже отвечать ни за себя, ни за близких, ни за землю родную?! Это же просто какая-то «недостаточность»! Стоит только бросить беглый взгляд на события в мире – даже по текущим новостям СМИ, – чтобы убедиться, на каком низком уровне находится современное «человечество», погрязшее в сиюминутных потребностях, желании любой ценой «цивилизованных благ» и готовое снова вовлечься в ужасные войны в борьбе за что-нибудь. И как же далеко людям с такого уровня (упадка) до настоящей любви земной и небесной (духовных высот и расцвета)! Разве в том состоянии, в каком сегодня пребывают, они могут сделать так, чтобы вся Земля вновь стала «планетой любви»? Чтобы планета вся расцвела в Любви, не к войне нужно готовиться. А раз все делается для того, чтобы снова была война, то заслуживают ли современные люди любви и счастья?

«…Лишь при желании совершенствовать и себя, и своё главное богатство – свою противоположность, души поймут, что незачем метаться на земле в поисках более состоятельного олигарха, или более сексуальной красотки, ибо эти метания – лишь потеря истинного богатства, но не приобретение…» (Е.Холопов)

А это уже, очевидно, путь совсем в другую от войны сторону. Совершенствовать себя, свою душу, и строить отношения с другой душой – сегодня это не поиск материальных преимуществ или отказ от материального, в ущерб духовному и душевному. Понимают ли люди, что сегодня не актуальны ни отказ от материального, ни отказ от духовного? Сегодня актуально искусство сочетания материального с духовным, иначе говоря, ЦЕЛОСТНОСТЬ. Потому что духовность, без обременения материальным и земными заботами, без реального участия в процессе созидания доброго и добротного на земле, просто отрывает людей от земного, от реальности, уносит в фантазии, делает людей «пустоцветами», которые ничего после себя не оставляют. Но губительна и материальность сама по себе, лишенная духовного и душевного, ее нет резона даже описывать, потому что и так видим вокруг себя каждодневно ее плоды раздора и бессмысленного хаоса.

Потому и важно гармоничное сочетание духовного с материальным. И целесообразней (и даже реальней) такое сочетание начать с самосовершенствования и познания природы, восполнения себя до целого, а заодно и сближения с противоположным полом, без которого нельзя достичь целостности. В принципе, это взаимосвязанный процесс – сочетание материального с духовным и гармония полов. Без них нет надлежащей почвы для реальной Любви, о которой говорит наш автор. Поэтому он и призывает, и призывает, прежде всего, мужчин:

«Готовиться к постижению проблемы своей единственной…» (Е.Холопов)

Тоже ведь актуальная тема. Мы часто сегодня сталкиваемся с фактами, когда мужчины, кое-как или довольно хорошо по современным меркам решив свои материальные проблемы, легкомысленно начинают чувствовать себя «хозяином жизни» или как бы даже «на коне», и начинают буквально диктовать свои условия окружающим, в том числе и в выборе женщины, будто все зависит лишь от их «ценных указаний», как нужно делать. Еще более комична ситуация, когда такие мужчины начинают учить женщин «быть женщинами», когда ни один мужчина в мире не в состоянии хотя бы отдаленно представить женское жизнеощущение и реальную (а не придуманную мужчинами) женскую роль в жизни! И даже мысли у них не возникает при этом о «небесной» части Любви, о своей суженой или единственной, где ее искать и как найти, когда подход к отношениям полов не отличается от способов ведения современного бизнеса. В такой ситуации они оказываются в полном «пролете» и в ослепляющих ум иллюзиях. Не видят реального, здравого пути Жизни даже здесь, не говоря уже о масштабном взгляде на души с высоты нескольких «жизней» и реинкарнации. Отсюда и мысли автора:

«…Без некоего обобщения, без некоего философского, хотя бы начального осмысления, хотя бы обозначения тонких вопросов – проблем, существующих в данной теме, нет возможности раскрывать тему реинкарнации в её полноте без тех или иных потерь, возникающих при таком осмыслении…» (Е.Холопов)

Хотя это все вполне реально, как же рассказывать такое тем, кто не видит и не понимает другого (выше обыденного) уровня реальной перспективы человека и блуждает в иллюзиях? Насколько люди будут понимать то, о чем говорит цитируемый нами автор (или же просто отмахнутся как от «бредового текста»)? Хотя описываемое автором очень важно и для них. Например:

«…В тех случаях, когда встречающиеся между собой люди, как бы узнают, предчувствуют некую свою близость в прошлых личностях, в том числе и в любовном земном, семейном союзе, их чувства друг к другу резко усиливаются. И способны порой перейти в некое малоуправляемое обыденным сознанием состояние, хотя и любви, но всё же того уровня любви, который может быть неуместным в данных земных обстоятельствах. Очень часто люди притягиваются друг к другу именно по линии реинкарнационных сближений в прошлом…» (Е.Холопов)

Отказываясь от самосовершенствования ради добычи иллюзорных цивилизованных благ и отказываясь от попыток понять глубинную суть своих душевных переживаний и устремлений, люди оказываются слепыми игрушками внешних сил, манипулирующих ими. Потому что не видят дальше сиюминутных действий и не осознают последствий своих сиюминутных действий. Этого же момента касается и наш автор:

«…Сближение с душой, обладающей близкими или сходными показателями духа с той душой, которая предназначена для души конкретной, может быть весьма комфортна, и даже порой и более комфортна, чем с максимально родной душой... Дело в том, что именно самые ближайшие, связанные самыми тесными нитями, максимально записывают своё негармоничное состояние не только в своей памяти, но в памяти наиближайшей души. Именно и по этой причине, порой ближайшим, даже, если они и встречаются друг с другом на земле, порой так трудно войти друг с другом в долгое плодотворное взаимодействие, ибо в некий момент происходит некое сложение негармоничностей обоих. Люди мало способны выдержать такой приступ негармоничности, тем более, что зачастую он инициируется – поддерживается и заинтересованными внешними силами, старающимися отвести одну душу от другой для того, чтобы воспользоваться той или иной душой, её психоэнергетикой к своей «пользе»…» (Е.Холопов)

Вот именно, наивность многих людей сегодня заключается еще и в том, что они сами позволили усыпить свою бдительность и игнорировать тот факт, что мы все вообще-то существуем сейчас в условиях тотальной многоликой войны – за счастье, за Любовь, за души! Мы как бы пропитаны войной и мыслим категориями войны (и поэтому страшно далеки от Любви земной и небесной). Вот почему и наш автор добавляет к сказанному уточнение:

«…Пользе, разумеется, в кавычках, ибо нельзя безнаказанно разрушать союз близколюбящих, ибо именно такой союз, при условии преодоления им собственной негармоничности – при его очищении, способен дать максимальный творческий результат, порой всеземного звучания, а то и выше…» (Е.Холопов)

Но тут уже не до сантиментов и правил игры! Доведенный в своей проигрышной ситуации до отчаяния «враг человечности» готов на любое вероломство ради того, чтобы удержаться. Наивные, обманутые и предавшие свою душу люди, словно слепые котята, оказываются в этой ситуации легкой добычей, жертвой и даже орудием преступлений в руках такого рода «внешних сил». И уже не в состоянии защититься, воспользоваться тем мощным потенциалом, который открывается в Любви.

При этом нельзя забывать, что нет на свете ничего сильней Любви (эта фраза не имеет значения только для тех, кому еще далеко и долго шагать до способности любить по-настоящему)! Вот почему наш автор добавляет к сказанному следующее:

«Именно в таковых союзах, пусть порой и осуществляемых с разных сторон бытия, и были достигнуты в прошлом наивысшие творческие результаты…» (Е.Холопов)

И для всего человечества на Земле, и для тех душ, кто входит в такие «союзы».

Мы отдаем себе отчет в том, что для отдельных читателей, закрывших себя от понимания таких душевных «высот» осознания человеческой жизни, следующие строки цитируемого нами автора будут звучать, как строки из какого-нибудь фантастического романа. Но все-таки приведем их (вдруг кому-то это важно, вдруг кто задумается и поймет, что впереди у каждой души грандиозные перспективы, в отличие от тупика, куда заводит современная цивилизация). Итак, приводим следующую цитату из повествования о реальных, а не вымышленных душах, судьбы которых отслеживает его автор:

«…И всё же Союз сложился окончательно... Пусть его путь продолжится в этом союзе..., пусть он уведёт союз в те миры, которые тоже нуждаются в этой объединившейся душе. Пусть прощание Александра и его наиближайших женских душ с Землёй отзовётся не горем, не болью, а надеждой. Надеждой и на встречу с ними, надеждой и на встречу с их потомками, надеждой и на встречу с теми далёкими мирами, в путь к которым союз уже готовится и благословлён... Главное в соединённой судьбе уже решено. Земля отпускает этот союз – своих - - - и - - - для новых свершений в иных мирах. Когда-то они пришли на землю в составе одного из высоких десантов для того, чтобы спасти Землю, пусть и в дальнем будущем, от катастрофы. Они сделали за эти долгие времена так много для того, чтобы Земля прошла через опасный период относительно без сверхпотерь, что с этим вкладом мало что можно сопоставить, если брать вклад единичных сознаний. Подвиг союза Александра будет осознаваться долго, но уже в самом ближайшем времени после того, как... будет многими понят подвиг духа союза и начнётся некое пристальное, пусть где-то и пристрастное вглядывание в судьбы тех, кто составил союз. Не надо уже отчаиваться, ибо любящие души уже нашли друг друга. Нашли перед далёким путешествием, в которое отправится их общий дух. Нашли, пройдя неимоверные испытания на этом пути друг к другу. Нашли для того, чтобы уже никогда не потерять. Любящие души встретились и для того, чтобы оставить человечеству пример удивительной верности друг другу и пример удивительной любви, из которой пусть и не всё можно рекомендовать человечеству, но главное рекомендовать, как пример, будем и этому человечеству и многим другим…» (Е.Холопов)

Не правда ли, от этих строк веет и некой величавой масштабностью, и духовной высотой, в отличие от той навязанной современным людям искусственной суеты, в которую, словно в болото, засасывает сегодня все «цивилизованное общество»?! Как минимум, чувствуется в сказанном большая разница между «объемом» реальной Жизни человеческих душ и той беспросветной и безнадежно ограниченной со всех сторон «плоскостью» обыденности, которую только и в состоянии предложить людям современная «технократическая цивилизация».

И эту часть можно пока завершить еще одной цитатой из текста нашего автора, которая звучит и как призыв, и как пожелание каждому читателю:

«…Эта частичка Земли – теперь неделимая. И в этой частичке теперь будет и любовь всех - - - - - -. Пусть летит она через времена и пространства и всё-таки слышит зов далёкой Земли.

Мы будем плакать друг по другу, родные, и всё же пока ещё кипит бой.

Хотя команда Александра и сделала главное, но помните, какие великие возможности открыты перед вами.

Помните, как дух человечества нуждается в ваших высоких произведениях. Пусть родятся эти произведения. Пусть у вас появится возможность их создания.

Пусть ваши близкие всё же прозреют и сумеют оказать вам должную помощь...» (Е.Холопов)

Ну, что же…

(Продолжение следует)

 (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2016г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", сентябрь 2016

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат