Техническая среда и эволюция человека - Наши первые статьи - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Наши первые статьи

- Проекты
Страниц: 1

 

http://www.metronews.ru

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

Далее автор обращается к принципу «милосердия»:

«…Но в обществе с развитой основой милосердия искусственный отсев практически исключён. Ведь изгнать или умертвить даже дегенерата - значит, принести ему боль, страдание, а это - порог, через который они не могли переступить…» (Л.Ф.Авилов. Возрождение духовности).

Здесь, на наш взгляд, наблюдается смешение двух разных жизненных подходов. В «природосообразном», «человеческом» сообществе, в котором все и каждый эволюционно продвинуты и чувствуют Природу, просто-напросто не допускали рождения т.н. «дегенератов». Высокие родовые традиции подготовки к Посвящению и подготовки к встрече новорожденного, как «бога» или «ангела», исключали нездоровое зачатие и увечные роды. Так называемые «дегенераты» появились только на заре возникновения современной цивилизации практически искусственным путем, и сама технократическая цивилизация в основе своей была заложена именно через них, оторванных от естества Природы ограниченных и увечных существ, т.е. «дегенератов».

Это большая разница, когда в Роду не рождаются «дегенераты» и нет необходимости в каком-то там «милосердии» (как лишнего, искусственного звена в миропонимании). Это большая разница, когда в общество искусственно внедряется принцип «милосердия» - именно для сохранения и культивирования «дегенератов», которые тоже хотят размножаться и плодить себе подобных. И такая перевернутая «цивилизованная мораль» позволяет выставлять тех, кто ратует за здоровые роды (когда нет нужды в «милосердии»), фактически «противниками милосердия», «врагами общественных устоев» и «человеконенавистниками». Конечно, это идеологическая клевета, в целях сохранения технократического устройства цивилизации.

Это вполне логично, конечно, если заранее поставлена задача целенаправленной деградации людей для обеспечения условий технизации человеческого сообщества и загрязнения их среды обитания. Наверное, именно поэтому из века в век происходит неуклонное снижение уровня умственного и физического развития людей, относительно природных критериев Эволюции живого. Особенно быстро и с ускорением это происходит с XVII века, будто цивилизованный мир нарочно подталкивается к «техническому прогрессу». Так быстро, что в ХХ веке это происходит заметным образом на глазах одного поколения. И люди сейчас оказываются обманутыми, когда их уверяют в их «прогрессивности», в сравнении с «придуманными» в учебниках истории предками (т.к. реальных предков от них скрывают, и сознательно люди их не помнят). А «прогрессивность» измеряется с помощью технических параметров соответствия «уровню» технократической цивилизации.

И совсем другое дело, когда расплодившееся, мягко говоря, «слабое племя» стало проникать в здоровую среду Человеков Разумных. Возможно, тут и сработала против «Человеков» их природная чувствительность (СО-чувствие или «телепатия»!), и они роковым образом допустили присутствие рядом тех, кто уже был оторван от Природы и жил по искусственным установлениям. И в «период смешения» рядом с «божественными созданиями» много стало тех, у кого

«…частично или полностью атрофирована система телепатии, поэтому может безболезненно и безбоязненно совершать всё, вплоть до убийства. Паразитируя на милосердии остальных, он будет к ним совершенно равнодушен. Таковым может быть и его потомство…» (Л.Ф.Авилов. Возрождение духовности).

Еще разобратите внимание на разницу: В ЗДОРОВОЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЕ, ГДЕ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРИРОДОСООБРАЗНО, КАК ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖЕНО ЭВОЛЮЦИОННЫМИ ЗАКОНАМИ ЕСТЕСТВА, РОЖДАЮТСЯ И ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ ТОЛЬКО ЗДОРОВЫЕ СУЩЕСТВА. И нет необходимости в искусственных понятиях, типа «милосердие» и т.п. В здравой среде это просто не понятно так же, как вводить правило «позволения дышать, видеть, слышать…» А вот в нездоровой среде, где уже, во-первых, допустили появление нездоровых, появляется и во-вторых: т.е. «вторичные», для сохранения нездоровых и увечных, принципы, типа «милосердия» и т.д.

ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО НЕ ДОПУСКАЕТ РОЖДЕНИЯ КАЛЕК, А БОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ОБЕСПЕЧИВАЕТ СОХРАННОСТЬ И ВОСПРОИЗВОДСТВО КАЛЕК.

Подчеркиваем, таковы основы появления «искусственных» структур, вроде технократической цивилизации, в которых природная жизнь не нуждается, при следовании естественным законам Эволюции. И множество таких «искусственных структур» позволило заложить основы искусственной, оторванной от Природы, т.е. противоестественной «технократической цивилизации». Поэтому когда сейчас некоторые авторы пытаются происхождение слова «цивилизация» связывать с украинским выражением «це вилы», эмоционально с ними хочется согласиться, хотя это не совсем так, как, впрочем, «не совсем так» и т.н. «латинское» происхождение этого слова. Многие общие для разных народов слова искусственно «латинизированы» (просто искусственно притянуты к латыни) в ходе «цивилизаторских» репрессий против народов.

Но на практике исторически сложилось так, что «цивилизовать» стало означать «отрывать от Природы». Этот факт уже никуда не денешь.

«…Дети палеоантропов, лишённые способности воспринимать эмоциональное состояние окружающих, развивали общение мимикой, жестами, подачей звуковых сигналов и постепенно развивали разговорную речь. Но речевое общение требовало и своеобразной осмысленности, поэтому наряду с развитием речи начал развиваться соответствующий аппарат мышления, названный нами логическим…» (Л.Ф.Авилов. Возрождение духовности).

Не будем заострять внимание на таких издержках, когда автор, отстаивая новый подход, все-таки опирается на старые («прозападные», «дарвинистские» или «советские») представления о происхождении Человека. Лучше обратите внимание на верно подмеченные моменты разрушения изначального (природосообразного) Языка. «Измененные» (или «цивилизованные») существа, в силу того, что они НЕ чувствовали Природу вокруг себя и в себе (или, по мнению Л.Ф.Авилова, не обладали т.н. «телепатией») необходимо вынуждены были выработать иное «осмысление» или «осознание» окружающего – «логическое» (и даже «формально-логическое», формализованное).

«…Это своеобразный биокомпьютер, не воспринимающий никаких ощущений собственного организма и каких-либо эмоций окружающего мира. Вполне естественно, что и свои действия, свой образ мышления обладатель такого приобретения будет формировать именно на основе информации, воспринимаемой через этот орган, то есть определяющим фактором его жизни становится сознание, которое в общем объёме мозга составляет от 4 до 10%…» (Л.Ф.Авилов. Возрождение духовности).

Отсюда вам, наверное, понятно, откуда взялась возможность направления измененных «человекообразных» по технократической линии развития, по пути «компьютеризации» или «роботизации» людей, отсекая людям возможность возвращения в Природу. Если у естественных Человеков Разумных «рациональное начало» было неотрывным от всего целостного «Разума» Вселенной, или ЗНАНИЯ, то у измененных существ их «со-знание» перестало чувствовать и воспринимать «Знание». Появилось искусственное «объяснение» или «интерпретация» Знания, которое дает лишь представление о Знании, но ни в коей мере не является и не может являться Знанием.

Знание не описывается словами, до Знания дорастают опытным путем и возвышаются эволюционным совершенствованием своих индивидуальных способностей.

А отсюда и возможность ПОДМЕНЫ реального Знания «МИФАМИ» для тех, кого нездоровыми родами и воспитанием сразу же ОТОРВАЛИ - от Знания, от Естествознания, от Природы. Вот и получается, что (оставим автору статьи его термины, позаимствованные из современной науки):

«…телепатия - основа духовности человека - становится рудиментом, так как мы ею не пользуемся, а вместе с этим атрофируется и механизм владения ею, нейроны инсайта разрушаются, и мозг уменьшается в размерах. Так, в сравнении с неандертальцем мы уже потеряли около 300 смз, процесс продолжается. Инсайт, формировавшийся в течение миллиарда лет, орган творческого мышления, искуснейшего управления организмом, свободно контактирующий со всем окружающим миром, оказался в роли бесправной Золушки у только что сформировавшегося сознания, не имеющего каких-либо традиций, собственных органов чувств и связей с организмом. В этой ситуации инсайт закрыл перед сознанием весь ценный опыт предшествовавших поколений и значительно сузил диапазон получаемой тем информации по «арендуемым» у него каналам. Таким образом, между этими органами мышления возникла, по выражению Шри Ауробиндо, «ментальная завеса»…» (Л.Ф.Авилов. Возрождение духовности).

ИСКУССТВЕННО СОЗДАННАЯ «НЕДОСТАТОЧНОСТЬ» ПОЗВОЛИЛА НАВЯЗАТЬ ЛЮДЯМ «ХИЩНИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» И ИДЕОЛОГИЮ ПАРАЗИТИЗМА НА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСАХ. Итог такой «жизни» - это «шестимиллиардная» современная технократическая цивилизация, с мощными средствами самоуничтожения и обостряющимися глобальными проблемами во всех сферах. Цивилизация, стоящая на грани истощения природных ресурсов и полного вымирания.

Видимо, не случайно тут сегодня многим напрашивается жуткий образ МЕРТВЕЮЩЕГО или уже МЕРТВОГО ЦАРСТВА, что мы и видим в разных публикациях, как в научных работах, так и журналистской публицистике.

Но дело даже не в этом. Допустим, найдется способ «энергоснабжения» и «пищеснабжения», но необратимый характер общечеловеческой деградации современной цивилизации вступает в ту фазу, когда адекватная реакция Природы делает невозможным существование такой цивилизации. Ни в одной сфере современной жизни людям уже не удается установить «порядок», потому что «интеллектуальный потенциал» перешел за пределы нижней планки возможности удержания и осмысления достаточного количества информации для здравых выводов. Мышление людей стало техническим и технологическим (по сути, формальным, машинным, компьютерным). Такое УПРОЩЕНИЕ МЫШЛЕНИЯ («чтобы и дураку было понятно») стало необратимо разрушительным. И отдельно взятые умники тут погоды не делают.

Да, именно. Не Природа враждебна. У Природы нет враждебности к людям. Природа изначально организована и существует «жизнелюбиво» и целесообразно для Жизни. Даже в отношении современной цивилизации Природа лишь «инстинктивно» защищает себя, противостоит разрушению Жизни. Подчеркиваем, это сама современная цивилизация своими действиями вызывает ровно столько природных сил «сопротивления» (противодействия), сколько необходимо для сохранения Природы и разрушения мертвых структур «технократической цивилизации». Живая Природа во всем Мироздании устроена таким образом, что естественным образом (если хотите, инстинктивно!) перерабатывает, нейтрализовывает мертвые клетки и мертвые структуры. И в какой-то момент эта пробужденная стихия, или природная сила, просто-напросто превзойдет «массу сохранности самой цивилизации», и технократическая цивилизация со своей мертвой структурой (из неживой техники и искусственных отношений) распадется, разрушится.

Конечно, это не значит, что прекратится жизнь на планете. Это значит лишь то, что Жизнь продолжится ЭВОЛЮЦИОННО, по природным законам. А все, что не впишется в Эволюцию, быстро или медленно – в разных сферах жизни с разной скоростью – закономерно исчезнет. Если современная цивилизация распространилась по Земле как злокачественная опухоль, то, понятно, что она рано или поздно должна была чувствительно задеть силы самосохранения Жизни. Любой организм стремится к здоровью. Даже больной. Ведь иммунная система любого организма реагирует на болезнь тем сильнее, чем больше болезнь мешает здоровому функционированию. И в какой-то момент здоровая реакция организма становится мощнее болезни.

Это к тому, что вся мощь современной технократической цивилизации все равно многократно меньше мощности организма планеты Земля и разумной Вселенной. Тут технократы сильно прогадали, в том числе проиграли и эволюционно, отказавшись от природного пути.

«Технократической эпидемии» не на что рассчитывать, она обречена. Вместе с технократами, конечно. Технократ не в состоянии выжить до тех пор, пока остается технократом.

Необходимо измениться сущностно, став на эволюционный путь природосообразности. Перестать быть технократическим существом. Только в случае такой трансформации в природосообразное существо возможно продолжение эволюционного пути… ... …

 

(фрагмент книги: Властелин времени-3: Мифы мертвого царства. – РИТМ, 2006.)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", октябрь 2016

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат