Опасна ли Природа-Мать? - Наши первые статьи - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Наши первые статьи

- Проекты
Страниц: 1

 

http://www.yogawithrach.co.uk/uploads/7/7/8/6/7786493/8765824_orig.jpg

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

Каждый человек приходит в этот Мир через живое естество, через Природу. В первозданных оберегаемых условиях и здоровой среде обитания каждый из нас не мог бы оторваться от естества и мог бы навсегда сохранить связь с Природой, которая, как вам известно, тоже называется Матерью нашей. Матерью, составляющей единство с той Женой Ладой, которая вместе с Мужем Ладом пропускает сюда Младенца, который станет потом добрым Молодцем или доброй Молодицей.

Когда насильно отрывают от Рода, Природы и Матери, получаются существа, недополучившие природную силу, недораскрывшиеся, недосформировавшиеся, т.е. измененные существа. Если в полноценных и здравых условиях рождаются здравые Младенцы, которые действительно вырастают в Человека Разумного, то в недостаточно здравых условиях появляются слабые дети, у которых к тому же «обрывают» связующие с Природой каналы силы. Да, в потенциале это такие же существа, которые, как и здоровые Младенцы, могли бы стать Человеком Разумным. Но кто же их воспитает силой природной, кто даст возможность раскрыться их Разуму, если рядом с детьми нет понимающих и видящих детские заботы?!

Например, растение, находящееся в природной среде, имеет несравненно более благоприятные условия, чем то же самое растение, пересаженное в цветочный горшок или теплицу. Любой ботаник вам скажет, что это почти разные растения. Морковка с мизинец, бледная и кривая, тоже называется «морковью», несмотря на отличие от толстого здравого овоща с локоть, который с любовью выращивается в домашних условиях, как настоящая морковь! Так и со всем живым, так и с людьми. В искусственных условиях современной цивилизации у людей с детства не запускаются многие родовые органические и психические программы, присущие Человеку Разумному. И поэтому они не становятся Богатырями. Не раскрывается у них и родовая память. Кроме каких-то смутных ощущений и интуитивных догадок о том, что с ними случилось что-то не то, не совсем человеческое. Что жизнь на самом деле должна быть какой-то иной, более настоящей и светлой что ли, а не этой, какой-то недостаточной, не дающей вольно дышать и радоваться. И теперь они только называются «человеком разумным», фактически, по своим естественным данным и возможностям, уже не являясь им.

Многие люди время от времени испытывают эти естественные ощущения, эти проблески родовой памяти о настоящей человеческой жизни, вместо вот это искусственной, именуемой «цивилизованной». Но относят эти проблески в область фантазий и красивых грез, не имея достаточной информации о живой Древности.

Например, в то время, когда почти через все СМИ людям внушается, что Природа, она «дикая» и «страшная», «опасная» и «враждебная», почти каждый может вспомнить в своей жизни такие периоды или мгновения, которые справедливо можно назвать поистине сказочным единением с Природой. В такие мгновения она, Природа, через все ощущения предстает чудесно прекрасной, волшебной, священной и близкой, как Бог и Мать… Поймите, что это тоже реальные ощущения, как и все остальные ощущения. И поймите, что «враждебное» и «опасное» мы не могли бы ощущать как приятное и упоительно сладостное даже в бреду. Кто же это накручивает наши эмоции по поводу опасности, исходящей от Природы?! Природа не обманывает людей. Это сами люди попадают в неприятные ситуации на Природе потому лишь, что не помнят, как нужно себя вести с Природой. Люди учатся обращаться с техникой, но не учатся быть с Природой. Фактически людям опасна не Природа, фактическим людям опасны они сами, опасны себе из-за своего невежества, почти полного отсутствия Знания Природы. Подтверждений этому можно найти в тысячах описаний приключений людей известными путешественниками и исследователями Природы. Подтверждения этому мы можем найти и каждый в своем опыте.

Несмотря на искусственные установки цивилизованного воспитания, в людях, как в живых существах, пришедших через природное естество, навсегда сохраняются и изначальные природные данные. Будучи невостребованными, они могут атрофироваться, но не уничтожаются. Поэтому в особых состояниях духа они могут пробудиться и впустить в сознание первозданные ощущения. Вот почему на самом деле те чувства, которые испытывают люди в отношении Природы, не грезы и не бред, а наоборот, забытые ощущения живой реальности.

В Природе, в отличие от современной цивилизации, все так, как ДОЛЖНО БЫТЬ. В ней царит Лад, согласие, гармония. В Природе суть всех вещей и ключ к истине. Истина действительно познается через Природу. В моменты прекрасной встречи с Природой хочется, чтобы это длилось и длилось вечно. Или, как минимум, хочется взять что-то на память, какой-то «кусочек Природы», но…

Здесь и таится одна существенная обманка, которой люди не придают обычно значения. Надо глубоко понять и почувствовать, что лучше сохранить ощущения, сохранить ЖИВУЮ ПАМЯТЬ. Именно от «кусочков на память» начинаются ПОДМЕНЫ живого искусственным. И эти подмены, накопившись, переполняют сознание и быт, не давая воли дыханию живого в нас. И жизнь становится ненастоящей, искусственной.

Лучше МЫСЛЕННО и ЧУВСТВЕННО собирать и беречь все живое и дорогое, светлое и радостное. И чем больше будет в сознании этого живого, тем легче станет беречь здоровье и противостоять «дикости» и «хаосу» цивилизованного невежества относительно Природы и живого Организма. Защититься от технического «нового порядка», который внушается нам со всех сторон близкими и неблизкими людьми – родителями и воспитателями, учителями и другими информаторами, которые, в свою очередь, тоже забыли естество и одиноки перед заслонившей свет техноцивилизацией.

А самое важное в живой памяти о настоящем – это хранить СМЫСЛ.

Без Смысла ничто не имеет живой ценности и живого значения. Без Смысла все оборачивается никчемными безделушками и предметами. Без Смысла нет живой Силы.

Люди своими руками создали искусственный островок современной цивилизации и отказались от огромной живой Реальности, живой Вселенной… (апрель 2004г. – апрель 2006г.)

(Продолжение следует)

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2016

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат