Мелодия единственных, мелодия любви - Психология пола и отношений - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Психология пола и отношений

- Проекты
Страниц: 1

 

Картина Жозефины Уолл (Josephine Wall)

(Окончание публикации. Начало см. в «ЗОВУ РИТМ», август-октябрь 2016)

 

…Трудно сориентироваться и собраться с мыслями, когда вокруг стоит невероятный шум-гам, когда разные информационные потоки сбивают с толку, сбивают ход мысли. Когда порой уже сам себе начинаешь напоминать трамвай, который не может ни на сантиметр уклониться в сторону от проложенных для него рельсов, или некий «челобус» заданного маршрута. Да и почти на каждый шаг человека в современном обществе сегодня предусмотрены неизвестно откуда берущиеся стереотипы, шаблоны, обязанности, регламенты… Но давайте отвлечемся на миг от этого шума-гама вокруг и сообразим, что на самом деле происходит, вопреки тому, что пытаются нам внушить со стороны.

Представьте себе странника, который вошел в некий городок. А в этом городке своя «местечковая» суета, быт и представления о мире, определенная идеология и культура, призванные привязать людей к этому месту. Ну, чтобы городок не только не захирел из-за того, что жители могут разбрестись по другим местам, но и чтобы сохранить установленный порядок. Чтобы для жителей были «гарантии», что у них завтра будет так же и то же самое, только еще лучше. А еще чтобы жители городка даже не помышляли о том, что таких мест на свете много-много и что можно жить иначе. Вы хоть представляете, какую картину видит непредвзятый взгляд странника, взгляд со стороны, еще не зашоренный «местными» стереотипами? А видит он таких же, как сам, странников, но почему-то словно «контуженных», позабывших о самых важных в жизни вещах. Забывших о том, что каждому из них предстоял через этот городок дальний путь беспредельного совершенства божественного, а они почему-то решили прервать путь и обосноваться в этом местечке. Без единой мысли о том, зачем они некогда отправились в путь по мирам, какие на них возлагались надежды в начале пути близкими и ими самими, и кто их ожидает на этом пути дальше и т.д. И дождутся ли теперь таких, «контуженных», возомнивших, что они или «всегда были здесь», или «жизнь дается один раз»!

Вот примерно так же, как в этом местечковом городке, обстоит и с современной технократической цивилизацией на Земле, которая замкнула на себя все представления о мире и предназначении людей. А в роли странника в этом случае – душа. Душа наша конкретная, которая идет по жизни через миры и цивилизации. Душа, которая почти что отрицается современной технократической цивилизацией или извращается знание о ней. Настолько, что многие люди как будто совсем забыли о душе своей и поглощены своими «местечковыми» проблемами. Поэтому сегодня трудно говорить о душе, не удосуживаясь получить от кого-нибудь ярлык «мистики» или «ненаучности».

А тем временем многие души в таких ограниченных условиях не дотягивают до надлежащего уровня прохождения своих уроков и выполнения своей миссии на земле. Многие современные люди, раз они не верят в душу, не могут понять и таких простых мыслей о жизни:

- ЕСЛИ СТРАДАЕТ ДУША, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ЧЕЛОВЕКА И СЧАСТЛИВОЙ СУДЬБЫ,

- ЕСЛИ СТРАДАЮТ ДУШИ, ТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НА ЗЕМЛЕ И «ХОРОШЕГО» ОБЩЕСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА ДЛЯ ВСЕХ.

И вообще, они часто ищут уже не то и не там, даже живут большей частью не своей жизнью. Наверное, пока не так много тех, кого волнует СОВРЕМЕННАЯ ЖИЗНЬ НА УРОВНЕ ДУШ, но все-таки наш автор делает упор именно на этом. Потому что важней жизнь душевная, чем просто «социальная». И выделяет автор актуальную тему – ЛЮБОВЬ ДУШ.

Да, много чего на земле перепуталось и перемешалось за те века, пока сознание людей пребывает как бы в сумерках, пока людям мерещится не то, что есть, пока они живут в иллюзиях и иллюзиями. Вот и души, идущие на землю, вынуждены теперь считаться с усложнившимися условиями – безверия, ограниченности и путаницы. Соответственно, им и пути приходится выбирать не всегда прямые, а чаще окольные. И не всегда души имеют возможность идти к своим близким или единственным душам по любви. Причины пока лучше даже не перечислять, почему так: они разнообразны и часто индивидуальны. И ситуации разные. Поэтому вполне имеют место и те вещи, о которых говорит наш автор:

«…Пусть знание, что близкая душа не является для того или иного человека душой единственной, не отталкивает эти души друг от друга.

Пусть они попечалятся, пусть пожалеют друг друга, пусть поймут, что такова жизнь духа, что не было во многих случаях у духа иной возможности к развитию потенциала тех или иных людей.

Пусть возникнет понимание того, что все нуждаются в любви, что все нуждаются в обретении – выращивании своих единственных.

При таком понимании горечь многих потерь не превысит некой разумности – рациональности, ибо даже и в вопросах любви требуется порой разумность такого рода.

Пусть торжествует любовь!..» (Е.Холопов)

Да, конечно, что бы ни случилось, где бы мы ни были, чем бы ни занимались, пусть торжествует Любовь! Без нее нет никаких шансов.

Вряд ли стоит снова описывать те проблемы и события, через которые люди проходили и до сих пор еще проходят. Многие суровые испытания люди помнят, и многие события сегодня буквально перед глазами. Но не все еще осознали, что НОВАЯ ЭПОХА НАСТУПИЛА И ГЛАВНОЕ СДЕЛАНО!

«...Нет уже силы способной отвлечь землян от Пути к Высокому Человеку, от Пути к самим к себе, к своим наивысшим любовям...» (Е.Холопов)

Дальше может быть только лучше, только светлей и прекрасней. Хотя это вовсе не означает, что дальше каждому «повезет» автоматически, раз поворотный пункт пройден. Все индивидуально. Человек не получает того, до чего он не дозрел. НАДО ЕЩЕ БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ. Каждому, кто желает по-настоящему жить. Надо учиться быть счастливыми (иначе счастье не придет к тому, кто не научился совладать им). Надо учиться любить (сами понимаете, какая же может быть любовь у того, кто не умеет любить)! А еще чаще говорить о любви, чтобы передавать свой опыт тем, кто идет за вами. Как пишет наш автор:

«…Дух многих слоёв уже трепещет, видя ваше, твоё приближение к самым наивысшим, важнейшим для Земли спасительным рассказам. Ждут все. И даже и Наивысшие, ибо и они не знают многого из того, что таится в твоём духе и в духе твоей Единственной, которая так одухотворяла Землю своей любовью и к тебе, и даже к Нам. Человечество отвечает уже на вашу любовь, хотя ещё и не очень видит – понимает ни вас, ни то, что уже всё свершилось. Всё определилось. Земляне спасли вас и выбрали Любовь. Никогда об этом подвиге духа человечества не забудет Высокий Космос. И он пришёл к человечеству. Теперь уже окончательно и навсегда…» (Е.Холопов)

«О чем речь»? - может подумать неискушенный читатель. Но стоит ли теперь комментировать всуе сказанное. Знающим и вышедшим на путь Любви они не нужны (они уже понимают, потому что с душой), а отвернувшимся от Любви – тем более не пригодятся.

Главное вовремя понять, что дальше можно идти только с Любовью!

«…Пусть те, кто должен помочь человечеству в осознании тонкостей любви при новом видении человека - духа, выполнят свой долг и помогут познать, пусть пока предварительно, и эту тонкую истину…» (Е.Холопов)

Когда-нибудь и «всемирная история» будет переписана еще раз, но уже по-настоящему, правдиво, как ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! И каждый человек уже сегодня может оставить свое слово для этой истории, свой опыт, свою любовь!

Наверное, это обращение к любящим душам, ко всем влюбленным на земле:

«…Увидьте, главное, родные. Ваш опыт познания таких тонких истин предельно требуется всему человечеству, именно и по этой причине перед вами раскроется то внутреннее видение, которое поможет увидеть важнейшие картины прошлых событий.

Не упустите этот уникальный шанс, который фактически ещё никогда не давался человечеству так концентрированно, как уже даётся и вам самим, и вашим ближайшим, солидарным с вами в духе, хотя зачастую и не находящимися рядом с вами географически.

Надо понять и эту тонкость. Надо найти таких своих близких и начать тонкие исследования – воспоминания о путях вашего духа.

В путь, Родные. Вы благословлены на эти исследования всеми Высочайшими…» (Е.Холопов)

 

И пускай вокруг нас пока стоит шум-гам современной технократической цивилизации, вместо музыки душ. Этот шум не должен отвлекать души от главного – от мелодии любви, которой проникнуты сердца людей. Кто ее пока едва слышит, а кто-то уже явственно различает. Мелодия любви как путеводная нить, как маяк, ведет нас вперед. Пока не столь важно, со своими ли единственными в унисон, или просто с близкими, с которыми «совпали» на этот раз, но тоже как бы с единственными, раз они выполняют важную роль в нашей жизни. Но самое главное – чтобы эта мелодия, мелодия любви, продолжала звучать все сильней и поддерживала нас!

Пускай она, мелодия любви, звучит в душе как мелодия единственных и выведет нас в мир любви! А там разберемся, что к чему, вспомним все! И улыбнемся счастью того, что все так хорошо закончилось!

«...Именно мелодия единственных - главная сегодня для нашего мира.

Если бы не было этой мелодии, то гарантированно мир не смог бы выйти из пещерного уровня развития души.

Много и сейчас именно этого пещерного в отношениях между людьми, и всё же мелодия Любви звучит всё сильнее. Слышимые - неслышимые звуки этой мелодии уже касаются, так или иначе, но каждой души. Даже и самой затемнённой...» (Евгений Холопов, 2011-2013-2016

На этой высокой ноте мы и завершаем наши комментарии к записям разных лет нашего автора на эту тему - тему мелодии любви, мелодии единственных. И желаем всем читателям этих строк, кого наши слова в эти нелегкие пока что дни поддерживают, ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2016г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2016

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат