Воспроизводство технической цивилизации - Наши первые статьи - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Наши первые статьи

- Проекты
Страниц: 1

 

https://wfdd-live.s3.amazonaws.com

НАПОМИНАНИЕ 12 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

 

ИНВАЛИДНОСТЬ КАК ГЕНЕРАЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ МОЗГОВ.

Что нужно сделать, чтобы люди не могли обходиться без технических средств и технической цивилизации?

Посмотрите на глухого, подслеповатого и хромого инвалидов. Им нужны протезы (слуховой аппарат, приспособление на глаза, механизм на ноги…)?

Конечно, нужны!

А если бы они были здоровы? Тогда, естественно, им такие технические средства не нужны были бы.

Вы все поняли?! Или повторить?

Повторяем.

Чтобы естественные люди нуждались в технических средствах, они должны стать инвалидами, нуждающимися в протезах.

Смотрите внимательно, в чем фокус. В чем-то люди обязательно должны быть недостаточными, ущербными, слабыми.

НИКАКОГО ДРУГОГО ОПРАВДАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Здоровые и гармоничные люди в больницу жить не идут. Туда идут только больные. Но только потому, что на себя уже никак не рассчитывают и уповают только на строгий «спец.режим» содержания больных в лечебных учреждениях. Полностью отдаются в руки лекарей. В руки «науки»! Если даже эти лекари не совсем хорошие. Ведь других-то и нет!

(Людям недостает ума, чтобы понимать, что других лекарей и не должно быть, что вообще-то люди и не должны болеть, что люди должны быть умными, самостоятельными и здоровыми, которым никогда никакая медицина не нужна!)

Естественные и вольные Человеки Природы в искусственную резервацию, типа технической цивилизации, мясобойни или больницы тоже не пойдут. Какой нормальный и здоровый в здравом уме согласится на лишение воли и на инвалидность?!

Повторяем еще раз, потому что это очень туго доходит до соображения современных людей, как «образованных», так и необразованных, будто сидит у них в уме или подсознании какой-то запрет или убеждение греховности (будто нельзя плохо подумать о технике, это же божество, как можно!).

Повторяем, в техническую цивилизацию пойдут только слабые, так или иначе (умственно или физически) ущербные люди…

А пошли бы даже они, такие ущербные, если бы знали, что есть одно большое «НО» против того, чтобы идти на поклон и зависимость к технике?

Да, есть одно большое «НО» - зачем идти в мир протезов, когда можно вернуться в лоно естества?

ЕСТЕСТВЕННЫЕ, ИЛИ ЖИВЫЕ, «СИСТЕМЫ» ИМЕЮТ ОГРОМНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ, РЕГЕНЕРАЦИИ И ДАЖЕ ПРИУМНОЖЕНИЯ РАНЕЕ УТРАЧЕННОГО.

Хотя правда и то, что эти силы и возможности еще нужно вернуть. А это дается тяжко. Легко только ничего не делать. Но в этом случае рано или поздно придут те, которые будут заставлять что-то делать…

ПРИНЦИП РЕГЕНЕРАЦИИ означает, что люди могли бы восстанавливать больные или искалеченные органы, если с ними беда какая или травма случилась (хотя разумные существа дело до таких крайних мер, до травматизма и не доводили бы).

Если это так, то почему люди соглашаются на технические протезы? Что же нужно было такого сделать, чтобы люди принимали технику как благо?

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПРИНИМАЛИ ТЕХНИКУ КАК БЛАГО, НУЖНО, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО О НАСТОЯЩЕМ ЖИВОМ НЕ ЗНАЛИ. НУЖНО, ЧТОБЫ ОНИ НЕ ВЛАДЕЛИ ИНФОРМАЦИЕЙ О ЕСТЕСТВЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО. НУЖНО, ЧТОБЫ ОНИ НЕ УМЕЛИ ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ И ВСПОМИНАТЬ ВЕЛИКОЕ НАСЛЕДИЕ.

Тогда они не будут соображать, что «Homo Sapiens» – означает не самого человека, а лишь «человекоподобного»: даже само словосочетание переводится с латыни именно так (“homo” – “подобный” или “одно”, “sapiens” – “мудрый, разумный”): «существо, подобное разумному» или просто «одноумный», какой-то прямолинейный, по линеечке. Но не разумное существо, не Человек Разумный. Здесь подлог в переводе, такой же подлог, как равнение русского слова «человек» с латинским «ludi», т.е. «игрушки».

Только не владея информацией и будучи невнимательным и бездумным можно считать современных людей «Человеками», да еще «Разумными», когда сами они всем своим образом жизни, всей своей практикой доказывают, что они не были разумными и не являются таковыми. И, судя по тому, как большинство из них живет, даже вроде и не собираются стать таковыми.

Главное условие паразитического симбиоза современных людей с техникой – это их ущербность, внушаемость, управляемость. Люди, в своей маниакальной страсти к техническим средствам, ведут себя так, будто они специально некогда выведены как ПРИЛОЖЕНИЕ к техническим системам.

Поэтому и возникает непростой вопрос: если людям предложить природную альтернативу взамен технике, откажутся ли они от техники или нет?

Насколько прочно и неизменяемо записана психическая «программа» ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕХНИКИ и пристрастия к технике?

Эти сомнения возникают потому, что издревле существует много Знаний о Природе и Жизни, но мало кто из людей, особенно в цивилизованных странах, пытается встать на собственные ноги во всех отношениях. Уж слишком привыкли к протезам? Или не мыслят себя без протеза? Без «посоха»?

Отсюда же и следующий вопрос. А стоит ли «инвалидов», неспособных вставать на ноги и передвигаться без протезов, тащить в Природу?

Конечно, не стоит. Они могут быть инвалидами, это их выбор. Но…

Но от этих «инвалидов» уже давно страдает Земля. Потому что они не только всю обитаемую территорию цивилизации превратили в «клинику» и «технопарки» для проживания инвалидов или пролетариата, в фабрики для производства разнообразных протезов, в склады, стоянки и ангары для огромной массы различной техники, в цеха протезирования инвалидов и рынки сбыта множества разных протезов.

Они настолько интеллектуально недостаточны, что дальше собственного носа не в состоянии видеть. Отсюда страшное загрязнение среды обитания, от промышленного до бытового. До изменения климата и иных глобальных негативных воздействий на Землю. От сливания в чистые реки и озера промышленных, токсичных отходов и т.п., до загаженных улиц, домов, подъездов, лифтов и мест отдыха на природе.

Они не соображают (это не невоспитанность, тут действительно интеллекта не хватает, чтобы додумать, какое действие к чему приводит!). Не соображают, что все это ими преподносится друг другу для поглощения и впитывания всеми органами напрямую и косвенно, чтобы заболевать и доводить себя постепенно до еще большей инвалидности, чтобы страдать и лечиться, чтобы эмоционально завидовать кажущимся здоровыми и злобствовать против них.

Пока они гадят друг другу опосредованно. Когда один бросает мусор, как правило, не видит этого уборщик мусора. Но скоро, при таких темпах прогресса, люди, наверное, дойдут и до такого, что один будет мусорить, а другой тут же платно это убирать. В принципе, так уже происходит во всех цивилизованных странах. Каждое массовое мероприятие включает в смету охрану порядка и уборку территории. Какие же это цивилизованные люди, если нужно следить, чтобы они себя вели прилично? И какие же это культурные люди, если они, как невменяемые, гадят под себя там же, где танцуют? В чем прогресс?

Эти единичные «мелочи» быта и промышленности, помноженные на количество необдуманных поступков и людей, принимающих участие в этом «черном» процессе, исчисляемое сотнями миллионов и миллиардами, давно уже стали глобальным фактором противостояния современной цивилизации природе Земли.

* * *

 

P.S. Вдогонку к этой публикации письмо от читателя, которое публикуем потому, что такого мнения придерживаются сегодня многие, не имеющие достоверной информации по истории:

- «Категорически не согласен с позицией, изложенной автором (имеется в виду - см. выше - текст «ИНВАЛИДНОСТЬ КАК ГЕНЕРАЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ МОЗГОВ»). Его взгляд однобокий. Если ему больше по душе естественная природа, то он может бегать дикарем, где-нибудь в джунглях. Лично я считаю, что технический прогресс должен быть, другое дело, что не всегда делается все правильно. Но такая уж человеческая природа, что мы отказываемся дать умирающему дорогое лекарство потому, что у него нет денег. Все пока, ПОКА. Слава (14.09.2004г.)

В ответ можем сказать, что мы-то как раз не против «технического прогресса», если вы внимательно читаете наши книги (причем не одну, а все четыре параллельно публикуемые). В наших книгах говорится о том, что «технический прогресс» потому приводит к трагическим последствиям для отдельных людей и всей современной цивилизации, что осуществляется односторонне образованными, т.е. фактически «недообразованными» людьми, можно даже прямо сказать, «цивилизованными дикарями», которые не в состоянии мыслить целостно. Сюда, к сожалению, приходится относить многих узких специалистов, почти бездумно выполняющих свои обязанности независимо от того, что в мире происходит и для чего предназначены результаты их труда. Мы как раз говорим о том, что цивилизованные, т.е. оторванные от природы, люди и боятся Природы. И, между прочим, дикарями в джунглях становятся оторванные от цивилизации «бывшие цивилизованные», а не те, которые всегда были в Природе, о чем свидетельствуют официальные исторические данные, если к ним подойти не тенденциозно, а беспристрастно. Жаль, что автор письма знает историю человечества только по формально поверхностным «школярским» источникам. Именно в них дается анекдотически наивная картина, будто обезьяны однажды стали трудиться (непонятно как) и стали гениально разумными, способными создавать компьютеры, двигающие танки и весь «технический прогресс» (в таком виде предстает «наикратчайший курс» истории современной цивилизации!). Но сегодня очень много отечественной и зарубежной литературы, в которой дается более аргументированная информация о минувшем. А что касается несогласия Славы, так мы давно сказали, что никого ни в чем не переубеждаем. И рассказываем мы то, что рассказываем, не для переубеждения кого-либо. У нас и без этого есть чем заниматься. Мы советуем Славе всерьез относиться к своему самообразованию и обратиться за недостающей информацией к альтернативным источникам. Ведь нам пишут и другие письма. Вот, например такое:

- «Здравствуйте, уважаемая команда ЗоВУ! Я так и знал, что не зря подписываюсь на вашу рассылку о языке. Каждый выпуск открывает мне новые горизонты и повышает меру понимания. И кое-что в ваших статьях перекликается с такой информацией, которую я получал из других источников, принятых считать Эзотерикой. Например в 51 выпуске "От Дикого Запада до Далекого Севера" вы пишете о северном народе высокоразвитых людей. Слухи об этом льются изо всех щелей. Это и древние арабские тексты, где рассказывается о Северной Родине человечества, это и Б.Тилак с его "Полярной Родиной в Ведах" и, особенно, Валерий Демин с его внушительными исследованиями на тему "Гиперборейской Руси". Все это указывает на то, что скоро ошибочная историческая картина мира будет пересмотрена, а официальная наука осознает свою ошибку в материалистическом отношении к мiру вообще. … … Ваши же статьи очень компактны, содержательны и в то же время красочны, почти художественны. С уважением. Дмитрiй (15.09.2004г.)»

 

 

КАКИЕ ЛЮДИ НУЖНЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?

Конечно, как на складе запасных частей. Простые и унифицированные, т.е. безличные и заменимые. Функциональные. Люди толпы, управляемые и эмоциональные. И это не секрет, об этом говорится во всех СМИ. Просто это стало общим местом, на котором никто не фиксируется. Стало нормой.

Современная техническая цивилизация веками пытается штамповать именно таких людей. И для «совершенствования» этого процесса внедряются «прогрессивные» изменения в программу манипулирования сознанием. Делается все, чтобы и живым пользоваться, и чтобы максимально при этом упростить это живое. Чтобы живое не соображало, не имело сознания, что его просто-напросто эксплуатируют.

Отсюда искусственно установленное правило господства некого «большинства» во всех вопросах (хотя на самом деле за большинство всегда принимает решение строго определенное меньшинство). Неважно, что это абстракция и всего лишь неосуществимая эмоциональная декларация – для толпы. Зато такая атмосфера работает на технократическую цивилизацию, на то, чтобы не появлялись умные личности, способные обойтись без техники.

Поэтому тщательно забыт древний факт, что Человек Разумный не является социальным существом, что он сам по себе – вольный и сильный. Это толпа эмоционально жаждет какого-то «единства», а Человек Разумный и так значителен и велик в своем «одинстве».

Более того, для упрочения позиций планетарного технократического режима ослабляются и устраняются даже явления более низкого (животного) уровня. Сюда, например, относится «семья». Ее прежнее значение за последние столетия уже утрачено, как и родовые принципы ее строения. И сегодня семья представляет с собой лишь формальное образование, не выполняющее своих природных задач. Да современная семья, чаще всего, и не в состоянии, в силу своей искусственности и отсутствия в них Знаний, выполнять природные задачи. Потому что перед современной семьей фактически стоит лишь одна задача: пока практически не решена проблема клонирования людей, семья должна поставлять материал для поддержания технической цивилизации, т.е. поставлять для т.н. «общественного», а на самом деле «технического» производства в необходимом количестве «пролетариат». Других задач перед современной семьей фактически нет. Все остальное - лишь для отвода глаз. Сентиментальные вздохи, ностальгия, видимость активной заботы о потомстве и т.д.

Конечно, возникает при этом вопрос эффективного управления людьми и процессами взаимодействия людских масс. И этот вопрос фактически давно решен, еще при создании современной искусственной цивилизации. Тысячи лет назад. Управление сразу же было скопировано с технических систем и легко тиражируется и воспроизводится. Меняются лишь внешние формы, а суть неизменна.

Техническое унифицированное управление идеально подходит такому простому и эмоциональному образованию, как толпа. Поэтому для поддержания формы и порядка была внедрена многоуровневая служебная иерархия и пирамидальная структура власти в обществе. А потом все это дело уже просто воспроизводилось, как любой продукт искусственной цивилизации.

Населенная людьми структура цивилизации технически выстроена таким образом, что никакие социальные вопросы не решаются вне технических и административных служб. Никакие личные эмоции и личные действия не могут поколебать гранит тысячелетних «общественных устоев». Слепая «жизненная сила» толпы через эти службы направляется на поддержание функционирования машины современной цивилизации, состоящей из государственных и корпоративных, бюрократических и личностных «машин».

Автоматизированная «традициями» система управления была создана в современной технической цивилизации и была создана для этой цивилизации сразу, как только она была организована. Поэтому она, такая система, не является единственно возможной в природе.

Это просто ограниченные люди не представляют себе, что жизнь людей может быть организована иначе. Но при этом, оставаясь в рамках современной цивилизации, нельзя разрушать ее устои. Цивилизация, хороша она или плоха, существует по своим закономерностям. И много сейчас людей, которые вне этой цивилизации уже не в состоянии существовать.

Не нравится – создай другую цивилизацию, но не нарушай порядка этой цивилизации. Она сама себя разрушает. По мере того, как изживает себя… (Команда ЗоВУ. 2005г.)

 

(фрагмент книги: Властелин времени-2: Хроники разумной жизни. – РИТМ, 2006.)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF или в печатной версии можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", ноябрь 2017

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат