Наши первые статьи

- Проекты
Страниц: 1

 

Лев Николаевич Толстой  (9 сентября 1828 – 20 ноября 1910)

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

Лев Николаевич Толстой родился в сентябре. Эта публикация нашей работы по его повести «Крейцерова соната» посвящается его дню рождения. Вместе с великим писателем мы с вами вновь говорим о любви и отношениях мужчины и женщины в современном мире.

От редакции

 

(Окончание. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», сентябрь-ноябрь 2017)

…Это самой человеческой личности важно не с кем попало соединиться, а со своей Парой. А технократической цивилизации все равно, что с личностью. И чем менее здоровое потомство даст случайная пара, тем легче обществу отнять его у родителей для «общественного воспитания». Вот молодые и путаются, а потом сходятся наугад, по симпатии и влечению, с кем-то, который как-то нравится. Это уже потом, после того, как проходит новизна ощущений от разврата с незнакомым человеком, и все становится знакомым, а Знаний о Жизни и ее Смысле при этом как не было, так и нет, молодые делают страшное для себя открытие. Оказывается, они не те друг другу, за которых принимали!

«…Все лицо ее выражало полнейшую холодность и враждебность, ненависть почти ко мне. Помню, как я ужаснулся, увидав это. “Как? что? - думал я. – Любовь - союз душ, и вместо этого вот что! Да не может быть, да это не она!” Я попробовал было смягчить ее, по наткнулся на такую непреодолимую стену холодной, ядовитой враждебности, что не успел я оглянуться, как раздражение захватило и меня, и мы наговорили друг другу кучу неприятностей. Впечатление этой первой ссоры было ужасно. Я называл это ссорой, но это была не ссора, а это было только обнаружение той пропасти, которая в действительности была между нами. Влюбленность истощилась удовлетворением чувственности, и остались мы друг против друга в нашем действительном отношении друг к другу, то есть два совершенно чуждые друг другу эгоиста, желающие получить себе как можно больше удовольствия один через другого… Но вот наступила третья, четвертая ссора, и я понял, что это не случайность, а что это так должно быть, так и будет, и я ужаснулся тому, что предстоит мне. При этом мучила меня еще та ужасная мысль, что это один я только так дурно, непохоже на то, что я ожидал, живу с женой, тогда как в других супружествах этого не бывает. Я не знал еще тогда, что это общая участь, но что все так же, как я, думают, что это их исключительное несчастие, скрывают это исключительное, постыдное свое несчастье не только от других, но и от самих себя, сами себе не признаются в этом…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

А когда беспомощные друг перед другом молодые, не знающие решения и выхода из кризиса, о котором их почти не предупреждали (они видели это у родителей, но не ожидали, что с ними произойдет то же самое!), готовы к любым действиям, общество тут же предлагает «правила игры» и армию юристов, а еще - на всякий крайний случай - имеется медицинская «скорая помощь»! Так что, будьте счастливы, молодые: «общество» о вас заботится вот таким образом! И в благодарность вы должны подарить этому обществу ребенка, чтобы численность населения не падала и чтобы было на чьи плечи взвалить рыночное хозяйство этой цивилизации. И хорошо, если молодые будут много времени проводить где-то на общественных производствах, а дома чаще ссориться и развратом заниматься. Значит, им будет не до новорожденного, и ребенку наспех привьют только то, что можно бездумно подобрать у цивилизации, а потом и вовсе отдать школе, т.е. обществу, на воспитание еще одного гражданина технократической цивилизации, чтобы он механически повторил родительский цикл.

Ну и добавим к сказанному от Л.Толстого:

«…дело ужасно просто. Мужчина и женщина сотворены так, как животное, так что после плотской любви начинается беременность, потом кормление, такие состояния, при которых для женщины, так же как и для ее ребенка, плотская любовь вредна. Женщин и мужчин равное число. Что же из этого следует? Кажется, ясно. И не нужно большой мудрости, чтобы сделать из этого тот вывод, который делают животные, то есть воздержание. Но нет. …И вот для женщины только два выхода: один - сделать из себя урода, уничтожить или уничтожать в себе по мере надобности способность быть женщиной, то есть матерью, для того чтобы мужчина мог спокойно и постоянно наслаждаться; или другой выход, даже не выход, а простое, грубое, прямое нарушение законов природы, который совершается во всех так называемых честных семьях. А именно тот, что женщина, наперекор своей природе, должна быть одновременно и беременной, и кормилицей, и любовницей, должна быть тем, до чего не спускается ни одно животное. И сил не может хватить. И оттого в нашем быту истерики, нервы, а в народе - кликуши…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

И знаете, почему об этом очевидном приходится много говорить? А потому что люди либо закрываются от этого, чтобы не слышать и не видеть, а просто терпеть, как в доме терпимости, либо просто не верят, что именно вот так обстоит дело в действительности, хотя факты никто и не скрывает (их так много, что некуда прятать!). Ведь людям с детства рассказывали, что «общество» – это больше чем, мать родная, но не «развратная среда», и что «научно-технический прогресс» – это цель и почетная задача каждого гражданина и т.п. «святые вещи», которые якобы грех даже подвергать сомнению! Это же «устои», понимаете!?

Устои, убивающие все человеческое, чтобы оставить научно обоснованное ТЕХНИЧЕСКОЕ!

«…Ведь только подумать, какое великое дело совершается в женщине, когда она понесла плод или когда кормит родившегося ребенка. Растет то, что продолжает, заменяет нас. И это-то святое дело нарушается - чем же? - страшно подумать! И толкуют о свободе, правах женщин. Это все равно, что людоеды откармливали бы людей пленных на еду и вместе с тем уверяли бы, что они заботятся о их правах и свободе…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

Что до «людоедства», так давно уже счет идет на много-много миллионов, сколько людей за тысячу лет сгубила технократическая цивилизация в войнах, эпидемиях и техногенных катастрофах, как людоед из людоедов. При этом сам этот кровавый конвейер уничтожения человеческой жизни полностью обслуживается обманутыми людьми.

Получается, как по писаному: Природе – природное, а цивилизации – цивилизованное. Беременность или кормление ни в коей мере не должны прерывать важную «цивилизованную жизнь», т.е. РАЗВРАТ, которым, помните, по уверениям докторов и желанию в это поверить со стороны сексзависимого населения, нужно заниматься «ПОЧАЩЕ». Кто чаще, тот и «хорош», и «здоров»!

«…Опять милые жрецы науки уверили всех. Я бы им, этим волхвам, велел исполнять должность тех женщин, которые, по их мнению, необходимы мужчинам, что бы они тогда заговорили? Внушите человеку, что ему необходима водка, табак, опиум, и все это будет необходимо… Животные как будто знают, что потомство продолжает их род, и держатся известного закона в этом отношении. Только человек этого знать не знает и не хочет. И озабочен только тем, чтобы иметь как можно больше удовольствия. И это кто же? Царь природы, человек. Ведь вы заметьте, животные сходятся только тогда, когда могут производить потомство, а поганый царь природы - всегда, только бы приятно. И мало того, возводит это обезьянье занятие в перл создания, в любовь. И во имя этой любви, то есть пакости, губит - что же? - половину рода человеческого. Из всех женщин, которые должны бы быть помощницами в движении человечества к истине и благу, он во имя своего удовольствия делает не помощниц, но врагов. Посмотрите, что тормозит повсюду движение человечества вперед? Женщины. А отчего они такие? А только от этого… Образование женщины будет всегда соответствовать взгляду на нее мужчины. Ведь все мы знаем, как мужчина смотрит на женщину…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

Сказано резко, но правдиво. И, прежде чем продолжать дальше, нужно показать здесь то, а какое же решение видит сам Л.Толстой?

«…Гимназии и курсы не могут изменить этого. Изменить это может только перемена взгляда мужчин на женщин и женщин самих на себя. ПЕРЕМЕНИТСЯ ЭТО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЖЕНЩИНА БУДЕТ СЧИТАТЬ ВЫСШИМ ПОЛОЖЕНИЕМ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕВСТВЕННИЦЫ, а не так, как теперь, высшее состояние человека - стыдом, позором. Пока же этого нет, идеал всякой девушки, какое бы ни было ее образование, будет все-таки тот, чтобы привлечь к себе как можно больше мужчин, как можно больше самцов, с тем чтобы иметь возможность выбора… Женщина счастлива и достигает всего, чего она может желать, когда она обворожит мужчину. И потому главная задача женщины - уметь обвораживать его. Так это было и будет. Так это в девичьей жизни в нашем мире, так продолжается и в замужней. В девичьей жизни это нужно для выбора, в замужней - для властвованья над мужем… ЯД ГЛАВНЫЙ - В РАЗВРАЩЕНИИ ЛЮДЕЙ, ЖЕНЩИН В ОСОБЕННОСТИ…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

Это вот такая жестко укорененная «практическая» педагогика, которая чуть-чуть прикрывается «научной», чтобы сделать разврат «эротичней»! Почему нужно, чтобы у людей происходило такое?

Это тоже известно. И просто напоминаем.

ЭТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОСТЕПЕННО, КАЖДЫЙ В СВОЕ ВРЕМЯ И УБЕЖДЕННО, СТАНОВИЛИСЬ БЕСЧУВСТВЕННЫМИ, ОТКАЗЫВАЛИСЬ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ ОТ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО (НЕ СРАЗУ, ОПЯТЬ ЖЕ ПО-ЧУТЬ-ЧУТЬ) И УХОДИЛИ С ГОЛОВОЙ В СФЕРУ ПРОИЗВОДСТВА, В МАШИНУ ЦИВИЛИЗАЦИИ, А ИЗЛИШКИ ЖИЗНЕННОСТИ, ЕСЛИ ОНИ ЕЩЕ ОСТАЮТСЯ ПОСЛЕ ВСЕХ ИСКУССТВЕННО УСТРОЕННЫХ БЕДСТВИЙ, ЛЮДИ МОГУТ РАСТРАЧИВАТЬ В РАЗВРАТЕ. КОГДА ПОСТОЯННО ЗАНЯТ (ОБЩЕСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ, РАЗВРАТОМ, ЕДОЙ, СНОМ…), НЕКОГДА ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СВОЕМ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ.

Так и у супругов:

«…Мы оба постоянно были заняты… Так мы и жили, в постоянном тумане не видя того положения, в котором мы находились… А мы были два ненавидящих друг друга колодника, связанных одной цепью, отравляющие жизнь друг другу и старающиеся не видать этого. Я еще не знал тогда, что 0,99 супружеств живут в таком же аду, как и я жил, и что это не может быть иначе. Тогда я еще не знал этого ни про других, ни про себя… Но мы так нравственно пали, что мы даже не видим надобности в оправдании. Большинство теперешнего образованного мира предается этому разврату без малейшего угрызения совести…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

Это нормально для общества, считающего (см. словари и справочники) СЕКС не развратом, а «половыми отношениями, как совокупностью психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением половых влечений…» т.д. Все это нарочно выделено в отдельную сферу жизни, чтобы заниматься им, т.е. «проявлять и удовлетворять половые влечения», не оглядываясь на другие отрасли знания или информации. Не говоря уже о полном игнорировании в этом случае Природы Человека Разумного. Технический принцип разделять тупых и управлять ими реализован успешно: в одном цехе сексом занимаются, в другом цехе от последствий секса лечат. Прогресс!

Это уже крайняя степень «забывчивости» и «бестолковости» людей, когда они не помнят, почему древние великие предки ОБОЖЕСТВЛЯЛИ ЛЮБОВЬ, и почему все человеческое мерили, исходя из ЛЮБВИ.

Люди не помнят, что «философия» - это не «мания или наука порассуждать о мироустройстве умно», а МУДРОСТЬ ЛЮБВИ, несовместимая с развратом. Пустословием философия стала постепенно, в течение веков все больше и больше мелея в познании людей и слабея в способности мыслить тех же людей.

А «филологию» и вовсе превратили, по большому счету, в «свод правил правописания», хотя она никакого отношения не имеет к письму. Филология – это первоначально УЧЕНИЕ ЛЮБВИ, передача МУДРОСТИ ЛЮБВИ, т.е. истинной и живой философии.

Если в центре мира древних Человеков и Богов была ЛЮБОВЬ, то у цивилизованных наших современников – СЕКС (т.е. РАЗВРАТ). (апрель 2004г. – апрель 2006г.)

 

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», декабрь 2017

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат