Полноценная модель мира - Наши первые статьи - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Наши первые статьи

- Проекты
Страниц: 1

 

Автор: художник-иллюстратор Александр Кукушкин

Ну что за прихоти бывают у аналитиков – валить все в одну кучу, к примеру: «желание межличностного слияния - наиболее мощное стремление в человеке, наиболее фундаментальное влечение, сила, которая заставляет держаться вместе членов человеческого рода, клана, семьи, общества»? Хоть бы сначала разобрались, что с чем связано, откуда корни берутся.

Между прочим, не надо придумывать несуществующие в природе желания, типа, «межличностного слияния». Что это такое вообще – «межличностное слияние»?

Понятно, что т.н. «общество, клан» – это конформные образования растительного уровня, а вот «род, семья» - это формирования животного уровня психики и метапсихики. И незачем их перепутывать. Хотя понятно, что современная семья давно и насквозь пропитана т.н. господствующими «растительными» ценностями.

И если вам кажется, что деление искусственное, то вы не делите их грубо, как кирпичи. В природе все целостно, и в каждом элементе содержатся все уровни. Все дело в том, какой уровень преобладает и задает тон, самые характерные признаки, по которым относят к тому или иному уровню.

Так вот, растительный уровень включает в себя весь диапазон от минерального до человеческого, в нашем примере (о более высоких уровнях здесь не будем рассуждать), но вот растительные принципы на этом уровне доминируют и имеют решающее значение (минерально-растительное, собственно растительное, животно-растительное, человеческо-растительное и т.д.).

Так же и на животном уровне есть как элементы человеческого разума, так и естественная включенность всех нижних уровней, в качестве составной части и строительного материала (животно-минеральное, животно-растительное, собственно животное, животно-человеческое и т.д.).

Тем более не надо это надуманное «межличностное единение» связывать с «любовью», если непонятно, что это такое. Иначе из любви получится «вид единения», как в процитированной нами монографии о любви. Так создаются, в конечном счете, неполноценные модели мира.

Но перед тем, как говорить о неполноценных моделях мира, следует хотя бы в трех словах сказать о ПОЛНОЦЕННОЙ МОДЕЛИ МИРА. Иначе будет непонятно, о чем мы говорим. Именно поэтому люди постоянно представляют не то и видят не то, потому что у них нет целой картины.

Полноценная модель мира включает психофизическую полноту единства ОТЦА, МАТЕРИ И ДУХА (будущего ребенка). Именно полноценное единство – психическое и физическое. Иначе дальше медицинского отдельно и биологического отдельно научных и узких (следовательно, изначально неверных) представлений мы не сдвинемся в своих познаниях в этой области. Поэтому нам и показывают «научно» неверную картину в виде, процитируем, как это бывает: «симбиотического единства в биологической модели отношений между беременной женщиной и плодом». А куда же эти «биологи» подевали ОТЦА? Он что «посеял» и пропал? Ведь если даже уехал куда, в командировку или на отдых, все равно «работает» в «сотворении» его кровная «частица» - семя, энергетика, наконец, и т.д.! А наши «биологи» и исследователи «любви» при этом выдают нам какие-то нелепые модели, ну никак не соответствующие реальности.

Дальше. А где же еще сама «информационная матрица» (ДУХ) ребенка? Между прочим, что информация, что отец ребенка, что разнообразные «поля» вокруг взаимодействующих объектов – все это очень и очень реально!

И, получается, интересующимся этим вопросом людям из всей картины происходящего в «сотворении», из всей полноты природной целости оставили только «мясо»?

Оказывается, «беременная женщина» и «плод» все еще «считаются», и считаются в качестве «симбиотического единства». И, оказывается, «плод» – «часть матери», и в то же время «в этом симбиотическом единстве два тела психически независимы». Интересно, в каком месте у этих «специалистов» не стыкуются «файлы»? Раз они решили описывать вот так шизофренически: посмотрел раз мимоходом с одной стороны, вроде бы «два в одном», оглянулся потом с другой стороны, оказывается, все-таки два, потому что «независимы». Между прочим, в научной литературе многих отраслей современного познания такими гениальными «соображениями» хоть пруд пруди!

Биологи и медики считают только то, что им почему-то хочется считать: они сразу же неадекватно реальности «сосчитали» беременную женщину и стали анализировать ее состояние со всеми последующими односторонними выводами, имеющими далеко идущие социальные и психологические последствия. Все у них сконцентрировано вокруг ФАКТА БЕРЕМЕННОСТИ. И все!

Что было до беременности? Как происходило зачатие и образовалась беременность? – Это неважно. В этом родня и суды разберутся.

Как пройдут роды? – Это тоже неважно. Аборт, выкидыш или роды. Роды с травмами или кесарево, под наркозом или без наркоза. Лишь родить как-нибудь, а там уж воспитают… тоже как-нибудь.

Что будет после родов? – Да, вырастят уж как-нибудь. Не дадут помереть. Педагоги, которых совершенно не волнует, что это за ребенок. Ведь это не важно, потому что у них есть МЕТОДИКА педагогическая!.. Поэтому, понимаете ли, «все будет хорошо»! И даже не спрашивают, кому.

И все это очень далеко от реальности.

…МИР НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ! Со встречи отца, матери и «духа» (ребенка), в которой обретает основу Пространство Любви. И это Пространство создается как минимум на несколько лет. Несколько лет в этом особом Пространстве не должно быть, кроме них, никого – никаких биологов и медиков, никаких юристов и воспитателей, никаких посторонних… Даже самые близкие люди не могут вторгаться в это Пространство, они обязаны беречь эту среду и заботиться о ней. Не так, как они хотели бы заботиться, а согласно изначальному Ладу!

ЕДИНСТВО ОТЦА, МАТЕРИ И «ДУХА» (а после родов - Ребенка) нерушимо в этом Пространстве. И сохраняется как в течение беременности, так и после. И даже роды, как полноценный метапсихический процесс, завершаются на самом деле год с лишним спустя, а не сразу в момент физического отделения физического тела ребенка от тела матери.

Так сильно упростили картину, что в научно-медицинской литературе после каждой фразы приходится некий «коэффициент достоверности» вводить, типа, один пишем, пять в уме держим.

Биологи и медики, абстрагируясь от жизни в пользу только предмета своей науки, уже тем только сыграли злополучную роль, что фактически убрали из целостной модели ОТЦА. Они недооценили уровень образованности простых людей и вольно или невольно способствовали формированию общественного мнения о незначительности роли отца в процессе рождения детей. Отсюда у людей нищета уровня современного отношения к деторождению: мужчина оплодотворил женщину, и на этом его роль якобы кончается! (А ведь это тоже, между прочим, принцип отношений растительного уровня).

И ведь никто не подскажет, что у будущего Ребенка, отняв Отца таким образом, ОТНЯЛИ ПОЛМИРА.

Никто не подскажет, что он уже ущербный. Да, конечно, он сумеет вписаться в социум, найти работу и т.д. Еще один пролетарий или служащий получится. И часто, в социальном плане, по вине женщин, а иногда и мужчин, дети вообще рождаются и воспитываются в т.н. «неполной семье». И такая социальная практика считается вполне нормальным, как и «кесарево сечение» – при родах, типа: «руки-ноги на месте и ладно, будем воспитывать…» (См. на компакт-диске «Возрождение Человека-1» подробное описание рождения и воспитания личности в первой книге «XXI век и психология людей новой цивилизации» - прим.ред.: книгу можно скачать свободно на странице http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255)

Но пришедший таким образом человек не будет помнить, ЗАЧЕМ он приходил в этот мир.

И если сохранился интеллект, необходимо будет проделать огромного масштаба психологическую и психотерапевтическую восстановительную работу, чтобы вернуть себя в состояние здравого Человека Разумного…

(Команда ЗоВУ. июнь 2003г. – апрель 2004г.)

 

(Из книги: Назад в Будущее-2. От упрощения сознания до потери Любви .)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», ноябрь 2019

 

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат