Отличие современных детей от древних - Наши первые статьи - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Наши первые статьи

- Проекты
Страниц: 1

 

https://www.stihi.ru/pics/2018/05/31/5150.jpg

НАПОМИНАНИЕ 13 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

Детей (ангелов, вестников и т.д.) в Древнем Мире любили и высоко чтили. Потому что они приносили на Землю новое. Потому что через них шло Посвящение в божественное. Приходили Новые Знания и новый потенциал Сотворения.

В Жизнь Детей не вмешивались, на Пути их Роста не становились. «Родители» жили своей Жизнью, им вовсе недосуг было, имея множество своих космических задач, вмешиваться в Жизнь Ребенка-ангела. Но и Ребенок был им благодарен и излучал на них свою неизбывную космическую Любовь. В отличие от современных «родителей», тогда Родители умели брать эту ЛЮБОВЬ и возвращать эквивалент, «отрабатывать». Не бескорыстно брали, а благодарили Ребенка тем, что помогали ему буквально вставать на ноги, вскармливали (слово «воспитание», по изначальной, неиспорченной сути, и есть вскармливание и больше ничего не означает). Давали Опыт вживания (адаптации) в этот прекрасный земной Мир Любви! До определенного возраста.

Родители в ту эпоху были не чета современным, но, даже будучи, в сравнении с Родителями наших дней, трижды гениальными, по Правилам Природы, не позволяли себе вторгаться в Мир Ребенка. Во-первых, потому что они знали заранее, кого и зачем провожают в этот Мир. Во-вторых, не полагалось навязывать Ребенку ничего, что могло бы повредить его творческому раскрытию и становлению. В-третьих, на Земле для Человека было много свободного Пространства для Творчества. Потому что Мир был устроен иначе, по естественным законам, а не по искусственным, техническим. В-четвертых, тогда не было семьи в современном понимании «общественной ячейки», и Ребенок не являлся «собственностью» Родителей.

Между Ребенком и Родителями были нерушимые уговор и согласие по Законам Рода (постоянная и взаимно понятная информационная связь) на определенный период, с еще дозачаточного периода и до какого-то момента Детства. Ребенок, в силу некоторых индивидуальных особенностей своего «образования», еще будучи совсем маленьким, мог даже переходить от кровных «родителей» к другим Человекам или Мудрецам Рода, при полном согласии всех заинтересованных сторон и прежде всего самого Ребенка. Если так нужно было для его миссии на Земле. Потому что Ребенку (или «челавече») на Земле многое нужно было узнать и подготовиться к своему второму рождению, к Посвящению в боги…

Тогда бы просто не поняли нынешнего самоуверенного и невежественного «родителя», который заявляет Ребенку: «я лучше тебя знаю жизнь, ты должен меня слушаться и делать то, что я скажу!». И подумали бы, что нужно такого лечить, чтобы вернуть здравомыслие. Здравомыслие же соответствует Естеству, Природе. И не иначе. Так Ребенку может говорить лишь существо, болезненно жаждущее обладать другим и управлять им. Тогда это было невозможно и ненормально!

А позднее, в период «смешения народов» (или Родов), такие примитивные «родители», как современные, не допускались в Род и в среду Посвященных, и они селились по соседству, как бы в «соседской общине». Размножались они проще, без специального обучения и высокого Посвящения, со многими грубейшими нарушениями родового процесса, и таким образом продолжали опускаться по генетическому потенциалу все ниже и ниже. Так Земля и заселялась все больше и больше людьми, названными в культуре Эллады «изгоями», а в восточной культуре - «низшими кастами». Они сейчас как раз и составляют подавляющее большинство населения современной технической цивилизации.

Это и сейчас «ненормально» и вредно, но эта чудовищная «ненормальность» теперь стала патологической общераспространенной «нормой»! И редким умным Родителям с трудом удается противостоять давлению этой фоновой «серости». Сколько у нас сейчас Родителей, которые действительно любят своих Детей, а не только на словах, и готовят их к трудной жизни среди этой серости? Сколько тех, кто говорит Ребенку: «будь таким, каким хочешь, будь тем, кем хочешь! А мы тебе поможем

Современная техническая цивилизация страшится гениальных и свободных Детей и держится на искусственных правилах и искусственных ячейках, называемых «семьей». И именно в социально установленных семьях фактически берет начало и процветает жестокость и принуждение, от мягких до крайних форм.

Современная технократическая цивилизация во всех странах фактически узаконила «принадлежность» Детей родителям и, конечно же, «обществу». Как же иначе?! Дети сейчас бесправны, независимо ни от каких деклараций о свободе, составленными их попечителями для закрепления подчиненного положения Детей. А потенциальных родителей фактически, всеми правдами и неправдами, подводят к тому, чтобы они приводили в этот мир еще и еще таких же бесправных существ, которым дадут примитивное образование и отправят затем на заводы и фабрики, учреждения и заведения, поддерживающие техническую мощь современной цивилизации.

И пока подрастают новые миллионы упрощенных потенциальных родителей, Дети будут бесправны и будут подвергаться всевозможному насилию взрослых, не несущих за это никакой ответственности. Это так же неистребимо в современном обществе, как «дедовщина» в армии. Каждое следующее поколение родителей, как правило, считает своим долгом «проехаться» по жизни за счет детей до тех пор, пока это возможно. И бесполезно искать козлов отпущения и примерно наказывать их.

Суть современной технократической цивилизации изначально содержит эту жестокую в отношении Детей «программу принуждения», и никакие общественные деятели в рамках этой цивилизации не в состоянии изменить такое положение вещей в отношении Детей.

Щадящий режим для Детей сейчас возможен только в редких семьях, где встречаются умные и понимающие Родители. Но это сейчас, по статистике, скорее исключение, чем правило. Поэтому и Ошо пишет: «родители разрушительны, но если вы станете бдительными и сознательными, вы сможете выскочить из тех образцов поведения, которые созданы и сплетены вокруг вас».

Фактически это равносильно закладыванию маленькой основы новой цивилизации, где не будет того, что разрушает Человека в современном обществе…

 

(Из книги: XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 2. Родник любви и радости. 2005г.) 

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», январь 2020

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат