Неполноценное рождение - Наши первые статьи - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Наши первые статьи

- Проекты
Страниц: 1

 

https://capital-finances.ru/wp-content/uploads/2018/10/image-2.jpg

Если мы понимаем под «способностью любить» способность входить в состояние Любви, то придется поправить многие привычные представления, чтобы не выдавать такие перлы в научных статьях, типа: «развитие объекта любви». Слишком часто в последнее время в литературе и быту считается, что «привязанность» Ребенка к матери начинается с момента Рождения, что совершенно неверно.

Этим игнорируется самый важный этап качественного становления Человека, этап от зачатия до Рождения. И при этом закладываются неверные концептуальные представления о формировании Человека. Мол, «разве не видите, что их двое – мать и ребенок, как единство…» и т.д. Так популяризируют науку для простаков.

Но мы не должны забывать об изначальной «троице», за которой стоит весь огромный космос. Где бы физически не находились мать и отец в период внутриутробного и послеродового формирования ребенка, они связаны с ним и долго еще будут связаны.

Иллюзорные представления «о свободе матери и отца от ребенка» навязываются специальной системой упрощения сознания людей, которая формировалась в течение многих веков. Если бы люди знали об этой связи больше, то они не стали бы, во-первых, легкомысленно относиться к зачатию. Во-вторых, матери не стали бы в одиночку брать на себя ответственность за судьбу Ребенка или отказываться от них после Рождения. В-третьих, отец Ребенка не оставался бы в стороне сразу же после зачатия.

Наверное, сто раз видели в кинофильмах или читали в книжках сентиментальную, по замыслу, но глупую, по реальности, сцену, как она признается ему, типа: «я беременна». Она узнала по последствиям, а он даже не подозревал об этом! Они просто сексом занимались! Вот какое отношение к сотворению жизни, отношение более простое, чем у животных. И это показывается всем, как «норма жизни», и практически все зрители воспринимают это «нормально», как простую «прозу жизни». Когда одного ребенка таким простецким образом приводят в мир или, как принято говорить, «рожают», это кажется диким, а родители такие кажутся невоспитанными. А когда точно так же поступают миллионы и миллионы других, то уже «нормально». Надо ли доказывать еще, в каком мире мы живем?..

Это совершенно разные вещи, когда Ребенок зачат и сформирован в атмосфере Любви, или когда произошло случайное зачатие в ходе секса, причем не всегда и добровольное. Тем более, когда после секса мать и отец Ребенка больше не видят друг друга и продолжают свои будни вне важного для Ребенка события. И когда эта ситуация к тому же усугубляется отказом матери от Ребенка в роддоме и помещением ребенка в дом сирот (в наше время количество «отказных» детей увеличивается и становится больше, чем даже в трудные военные времена, и это, видимо, тоже должно послужить свидетельством «прогресса»)…

Эту огромную разницу сейчас просто игнорируют, не понимая или желая скрыть, что неблагополучная ситуация является семенем множества психологических проблем личности для всех троих, а помимо этого через них станет источником социальных проблем и семенем множества раздоров в обществе и т.д. Никому и нет дела до того, что все будущие войны, конфликты и крупные техногенные катастрофы зреют внутри каждой троицы «отец – мать – ребенок». И никто уже не заподозрит, что все начиналось в то время, когда никто об этом не думал. Так в поле не видят, когда и как залетели семена сорняков, а потом годами борются с сорняками, нанося непоправимый вред при этом полезным культурам и всей окружающей среде.

Путь ребенка лежит из одного мира - через мать, затем отца (хотя это условно: вернее говорить – через женское и мужское начала) – в другой мир. И нельзя из этой цепи убирать какое-то звено.

Но когда поставлена специальная задача выведения простых людей (пролетариев), то эту цепочку разрушают специальными мерами. Например, сначала предпринимают все, чтобы умалить значение Отца в процессе Рождения Ребенка. Этим отнимается у Человека возможность полноценного Познания сразу половины мира, будто отнимается полцарства. Затрудняется Ребенку естественно «мужское» Познание и освоение мира. Ребенок оказывается фактически в «женском» мире, хотя люди не хотят этого признавать, выдавая желаемое за действительное. Ну, болтаются же они где-то рядом, эти мужики, их можно послать на войну, на заработки, в магазин за макаронами, с ними можно переспать… Вот так создается иллюзия полноценной семьи, хотя мужское начало отлучено от воспроизводства жизни сразу же после зачатия…

Женщины, сознательно идущие на роды без Отца, для того лишь чтобы завести себе любого Ребенка, фактически заранее своими действиями готовят ему трагическую и неполноценную судьбу в обществе, независимо от того, кем он в обществе этом станет. Он никогда не будет знать естества сотворения человека, потому что не проходил лично через это. А никакие теории не заменяют личного опыта. Теория – это всегда маленькая частица, плоский срез целого опыта, вплетенного в события всей Вселенной. И зря они, такие «мамы», потом ожидают благодарности от подросшего Ребенка. Такие матери рожают детей фактически на заклание технократической системе, поэтому такая практика и получает социальную поддержку и то ли морально, то ли аморально оправдывается. И хорошо, если гениальные способности Ребенка помогут ему не стать «биороботом» и выжить Человеком. Чаще всего, в силу еще целого ряда обстоятельств, это уже не удается.

Такие особи мужского пола, выросшие без настоящего Отца и без настоящей Матери, не знают культуры Сотворения Человека. Поэтому они могут заниматься сексом и даже способны участвовать в зачатии, но не могут полноценно выполнить мужскую родовую роль. В результате, у ребенка НЕТ ОПЫТА как познания женского в Природе, так и познания мужского в Природе. Одностороннее познание конфликтно и неполно. Информация закладывается в подсознание, но в сознании не проявляется. Отсюда конфликтные дисгармонии в отношениях полов и в отношении с миром.

Недалеко от них уходят и женщины, рожденные и воспитанные без Отца. Именно они чаще всего и вытесняют из родового процесса мужчину, если даже он остается в семье. Неполноценные зачатие и роды оправданы только в том случае, если родители или те, кто их подводит к этому решению, сознательно желают получения простого, фактически интеллектуально неполноценного потомства.

Поэтому психологи и психиатры правы в случае, когда говорят, что недостатки процесса рождения человека, от зачатия до самих родов, являются причиной многочисленных «неврозов». Это легко сказать, что неврозы. А что за этими неврозами стоит, так это трудно описать без негатива и тяжелых впечатлений от увиденного.

Одним словом, так происходит упрощение сознания. Сознание, оторванное от естества, является неполным сознанием, неполноценным сознанием, сформированным по техническому принципу. Все, что функционирует в отрыве от естественного, принято называть искусственным. Сознание современных людей, сформированное в отрыве от Природы, в рамках отделенной от Природы среды, называемой цивилизацией, является преимущественно искусственным, техническим, упрощенным. И поэтому простота воспроизводит простоту.

А упрощенное сознание способно видеть в событиях и явлениях Жизни только поверхностное, без способности понять глубину происходящего. Поэтому и в Любви видится только поверхность. Если какая пара в постели под одеялом как-то странно шевелится, значит, они, как тут же спешат заявить и простаки, и ученые сексологи (как мы убедились, пролистав десятки авторитетных ученых сочинений по любви и сексу), значит эта пара под одеялом «ЛЮБОВЬЮ ЗАНИМАЕТСЯ». При этом все эти люди считаются социально дееспособными: им всем законно разрешается приводить детей, издавать книги, судить и карать, воспитывать и дальше распространять простоту, от которой все беды на земле.

Не помнят люди древнюю истину о том, что «ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА».

(Команда ЗоВУ. июнь 2003г. – апрель 2004г.)

 

(Из книги: Назад в Будущее-2. От упрощения сознания до потери Любви .)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», март 2020

 

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат