Формулы здоровья и линия жизни - Здоровье - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Здоровье

- Проекты
Страниц: 1

 

Сегодня мы начинаем своеобразный обзор информации. Не для того, чтобы пытаться охватить все и как-то еще и оценивать это. Оценивать не стоит, т.к. оценки – вещь субъективная и относительная. Как говорится, дело вкуса. А даем этот обзор лишь как пример исканий и выбора, как пример ориентирования в той многообразной информации, которая сегодня нас окружает.

От редакции

 

 

Перед тем, как начать этот информационный обзор на тему ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ЗДРАВОГО ВЫБОРА В ЖИЗНИ для себя и для своих детей, целесообразно напомнить следующие простые вещи. Сейчас очень много информации, в которой нужно уметь ориентироваться, выбирать нужное (настоящее и полезное) и отсеивать ненужное (подделки и вредное). А ВЕРНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ, ЗДОРОВОЙ НАСТРОЙКЕ И ЗНАНИЯХ.

 

Как же без ориентиров? Посмотрите на тот же компас!

А еще мы вам много рассказывали о возвращении сбитой в ходе воспитания природной настройки и природе естественной саморегуляции организма.

(См. наши предыдущие материалы в первых книгах серии «Возрождение Человека»)

Но ведь в наш век высоких скоростей нас еще подгоняют события, и, бывает, не хватает времени на собственные изыскания и практику. Тогда мы обычно начинаем искать нужную информацию в стороне: в книгах, прессе, Интернете… Так или иначе, приходится сегодня просматривать массу информации: перерабатывать и фильтровать ее…

Для каждого, кто выходит сегодня в плавание по морю информации, наступает таким образом ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ И МОМЕНТЫ ВЫБОРА. Чего только там не увидишь! Что-то сразу же отвергаешь, что-то напомнит о чем-то незаслуженно забытом, а что-то сразу же принимаешь к сведению…

Только вот что? Как мы выбираем? Ведь чтобы не ошибиться и не навредить, помимо прежнего опыта и информированности, нужно подключать еще и естественное здравомыслие, которое и помогает успешно работать с неизвестным материалом.

Итак, отправляемся в море информации, которая может заинтересовать. Как бы на экскурсию, чтобы посмотреть. Ведь то же самое делаете в СМИ и Интернете и вы, дорогие читатели. В любом случае, конечно же, выбор делаете вы сами! А мы это здесь только для примера…

 

***

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

« Природа человека очень дорожит своими законами, и жестоко наказывает за их нарушения …» - это слова профессора И.А.Аршавского… Природа сохраняет здоровье, природа заботится о том, чтобы мать в последующем не страдала вместе с больным ребёнком. Природа сохраняет здоровых детей. Но, руководствуясь методическими указаниями Минздрава, врачи стараются любым путём и методом, включая гормонотерапию, часто усугубляющую патологию плода, сохранить эту беременность. Вот и сохранили миллионы инвалидов, которые оставлены на произвол судьбы или отданы на попечение несчастных матерей (отцы зачастую бросают такие семьи)… Искусственно вынашивая беременность, проводя все 9 месяцев на сохраняющей терапии, мы приводим государство к катастрофе, связанной с вырождением нации. Некому стало рожать здоровых детей: от больных родителей никогда не родится здоровое потомство. Мы живём в век лекарственных болезней и аллергических состояний. Наша беда в том, что воспитание, условия работы лишили нас возможности жить по интуиции… В качестве убедительного доказательства не могу не привести сведения о том, что под моим наблюдением находятся 1640 детей (на 2002г.), которых родители не прививали. Эти дети не только не болеют, но иначе развиваются, они более спокойные и уравновешенные, менее раздражительные и неагрессивные. И я, и родители на практике убедились, что дети, выношенные и воспитанные без лекарств, обласканные природой, очень редко болеют. А если заболевают, то опять-таки без лекарств, в короткий срок сами выздоравливают и справляются с болезнью. С вакцинами организм привыкает к постоянной помощи (eсли прививка состоится), к помощи извне. Здоровый организм, встретившийся с возбудителем инфекции, не только самостоятельно справится, перенеся это заболевание, но ещё и более укрепится, приобретая стойкий иммунитет к этой инфекционной болезни, как правило, на всю жизнь… Встретившись с большим числом осложнений, тяжёлых поствакцинальных осложнений, я попыталась рассмотреть эту проблему с точки зрения правового законодательства. Все мои старания оказались тщетными. Несмотря на законы, в которых говорится о добровольности медицинского вмешательства, все юристы отказались “связываться” с медиками, мотивируя это тем, что “врачу доказать что-либо невозможно”… Создаётся странная ситуация: здоровый ребенок считается опасным в коллективе детей, поголовно привитых. Выходит, что дети, получившие искусственную иммунизацию, не гарантированы от заболеваний?! Пусть вам на этот вопрос ответят те, кто сочиняет столь нелепые инструкции.

Ж.С.Соколова, врач, акушер-гинеколог. Екатеринбург (см. полную версию: http://pandoraopen.ru: «Родителям XXI века»).

 

Комментарий :

Ситуация, согласитесь, неоднозначная. Мы, конечно, сами нарочно документы по этой теме не изучали (у нас свои подходы к тому, что полезно, а что вредно для здоровья), но в сети есть тексты с указанием на конкретные источники и официальные отчеты (если кому надо), на основании которых утверждается, что « двести лет истории прививок – это двести лет замалчивания и передёргивания реальных фактов и игнорирования человеческих трагедий. За это время возникло чудовищное нагромождение лжи, кочующей по учебникам для врачей и научно-популярным книгам, вырос огромный бизнес с гигантскими доходами и влиянием, а в головах простых обывателей прочно засела идея о том, что прививки – это великое благо, спасители человечества от страшных эпидемий …» Примеры немалого числа заболевших, вопреки прививкам, приводить не будем, чтобы не перегружать текст излишними данными (ищите информацию, если надо, в сети).

Здесь, на наш взгляд, специалистом практически все сказано. А дальше – выбор и ответственность родителей перед своими детьми.

Лучший выбор делается, как известно, не ссылками на кого-то «авторитетного», а на основе собственного Опыта и Знания!

 

***

В продолжение о прививках, медицине и о том, что едим и от чего лечимся можно еще много чего найти…

Любопытный взгляд, в смысле своего рода напоминания или «ликбеза» на темы « пищи, медицины, земли, труда, гордыни, религии » и т.д., представлен и в появившемся недавно фильме Вячеслава Пронина «Гражданин и Земля» (2009г.). Он даже позиционируется на различных интернет-ресурсах словами:

«Прежде чем устранять проблему, необходимо устранить её причину. Но ещё раньше, необходимо понимать, отдать себе отчёт, что проблема вообще существует. В данной работе мы постараемся обнаружить и разбить на составляющие ложь привычной картины мира, понять и объяснить предназначение человечества на планете, а следовательно, прийти и призвать к конкретным действиям по возвращению истинного смысла в нашу с вами жизнь. Мы расскажем вам настолько очевидные вещи, что, посмотрев данный фильм, многие из Вас будут удивляться тому, что до сих пор всего этого не замечали…»

 

Комментарий :

Фильм «Гражданин и Земля» (как и упоминаемые в нем другие фильмы: сериал «Игры богов», «Прекрасная зеленая, или Зеленая красавица» и т. д.) интересен нестандартным подходом и обилием полезных фактов, особенно в области природознания и современного обществознания.

(И вообще, нам кажется, авторами здесь представлена полезная коллекция познавательных фильмов для тех, кто предпочитает смотреть на реальность с разных точек зрения.)

А еще нам кажется, что к этим вопросам можно отнестись спокойнее, без кажущихся очевидными выводов и рекомендаций, без эмоций и ажиотажа. Здраво. Наверное, кому-то, так или иначе вовлеченному в социальную гонку, и стало за многие годы как-то уж не до себя, своего здоровья и здравой организации своей жизни, рассказываемое в перечисленных фильмах покажется «открытием» или, наоборот, «ложью». По крайней мере, массовая культура (в т.ч. и в сфере заботы о себе и потомстве), на уровне «ширпотреба», как известно, подлинной и правильной заботе о себе и близких сейчас не способствует. И кого-то в таком случае «открытия» в фильме могут и шокировать, и в то же время, может быть, дать толчок к переосмыслению своих взглядов и убеждений.

С другой стороны, ведь еще со школы нам зря что ли давали разные естественнонаучные предметы: физику и химию, анатомию и физиологию, биологию и географию?! Может быть, для кого-то уровень и качество преподавания их в школе послужили лишь поводом к тому, чтобы к ним больше никогда не возвращаться? Но каждый был вправе, как и сейчас, выбирать и перерабатывать всю поступающую информацию самостоятельно. Вырабатывать свое цельное мировоззрение. Ведь основы предмета, пищу для размышлений в школе дали? А дальше можно уже думать, на что ориентироваться – только на источники информации, или еще на… Природу, естествознание, здравомыслие и личный опыт… Соблазн довериться готовым рецептам и рекомендациям, чтобы сэкономить время, наверное, есть. Однако еще есть и поговорка: «доверяй, но проверяй»! Это тем более актуально сегодня, в период «дикого рынка», когда постоянно существует риск «купить не то», довериться «не той» информации… В таком смысле, наверное, этот фильм вполне может послужить уроком, предостережением, поводом задуматься о себе, своем месте на Земле, о своей ответственности за происходящее на ней и смысле жизни.

 

Но надо непременно добавить (уже к содержанию фильма, выводам), что никакие благие намерения и добрые побуждения не приведут к желанным результатам до тех пор, пока ЧЕЛОВЕК не станет вновь ПРИРОДНЫМ, в полном смысле этого слова. А это значит, что людям никакие социальные переустройства своей жизни на земле, в том числе и разумное землепользование, правильное питание, отказ от всего противоестественного (включая и иные проекты создания благополучия, благосостояния или «рая на земле») и т.п., т.е. ничто не поможет до тех пор, пока они, люди, не вернут каждый себе РОДНУЮ ПРИРОДУ, не почувствуют ЕДИНСТВА с ней в полноценной ЖИЗНИ и не вернутся на ДОРОГИ ВСЕЛЕНСКИЕ.

Каждый из нас, в той или иной степени, является частью, ЖИВОЙ ЧАСТЬЮ происходящего на земле. И без осознания этого, без осознания всей полноты этих взаимосвязей разговоры об изменениях могут остаться лишь разговорами и мечтами. Естественно, и в этом есть свой важный смысл, но достаточно ли его? А вот путь, реальное живое движение идет через изменение сознания и следующее за этим изменение поведения, ладную трансформацию своей жизни и затем уже конкретные шаги. Все это здраво и естественно. Проходя через все необходимые «ступеньки» жизни, сохраняя ладную ткань бытия.

Это к тому, что к организации жизни Человека Разумного на Земле следует подходить многопланово, не ограничиваясь только социальным планом, если даже это касается правильной организации быта и творческой деятельности. Вот в таком ключе и знания о том, как питаться, как организовать свою жизнь на земле и многое другое, обретут больше смысла и принесут больше подлинной пользы!..

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2010г.)

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат