Шестилетний писатель-сказочник - Детское творчество - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Детское творчество

- Проекты
Страниц: 1

 

Серия "Одаренные дети":

 

Эту публикацию мы затеяли как раз для знакомства с шестилетним писателем-сказочником. О шестилетнем сыне от отца стало известно следующее: "28 октября 2004г на телеканале РТР в 12.50 состоялся эфир программы "Что хочет женщина" с Еленой Яковлевой и Фёдором Дунаевским, на тему "Одарённые дети". В программе Георгий читает 2 своих сказки из 200. Публикация о творчестве юного литератора 1 декабря 2004г на первой полосе газеты "Трибуна". Более 30 публикаций в Интернете в России и за рубежом. Есть сказки на английском языке. Серьёзная научная публикация в "Журнале практического психолога" №5 за 2004 год. Репортаж в новостях на местном канале "РенТВ-Истоки" 25-26 февраля 2005г. Публикация в журнале "GEOлёнок" №4 за 2005 (апрель) на странице 4. Призовые места в декабре 2004 года на двух конкурсах детского творчества…" Вот далеко не полный перечень творческой биографии юного писателя, которому всего 6 лет! Не правда ли, удивительное совсем рядом?! В качестве примера приводим одну из самых первых сказок, сочиненную Георгием в трехлетнем возрасте.

 

По публикации в журнале "ЗОВУ РИТМ", 5-2006

 

ПИВО

Жил был один мужик. У него было пиво. Однажды пиво пошло в магазин за картошкой. А там его другие мужики поймали и выпили. Выпили и превратились в слонов. Мелких таких, тщедушных. Уборщица стала этих слоников шваброй бить. Какие успели - залезли под прилавки. А там всякой-всячины продуктов так много, да вкусное такое. Стали слоны эту еду поглощать. И сразу выросли очень большими. И так они растолстели, что магазин не выдержал и развалился.
Ударило слонам кирпичами по голове, и превратились они опять в мужиков. Смотрят, а рядом стоит мужик, хозяин пива, которое они выпили. И говорит хозяин - пойдёте на меня работать, пока не отработаете стоимость моего пива и магазина, который вы разломали.
А если бы мужики пиво не пили, то не попали бы в такую неприятную историю. Так что, не пейте, детки, пиво.

Георгий СТАРОДУБЦОВ, 3 года (г.Орел)


Возможно, к творчеству отца и сына Стародубцовых мы еще вернемся. А к вам, дорогие читатели, обращаемся с тем, чтобы вы не проходили мимо таких удивительных событий и явлений нашей жизни и непременно сообщали нам. А еще мы вас убедительно просим не зарывать в землю свои таланты. Пусть весь мир увидит, что на нашей земле гораздо больше талантов, чем это принято считать! Пишите нам!

 

ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Жили-были Вы. Фу, пенка. Не люблю пенку. Жил-был однажды заяц. Нет, помидор. Жил, жил, надоело ему жить. И пошёл счастье искать. Пришёл дракончик и говорит:
- Заяц, давай с тобой? Что с тобой?
Помидор говорит:
- Мау потерял, то есть маму. У.
Дракончик говорит:
- Давай вдвоём, вдвоём веселее.
Идут и видят они жирафа. Спасибо, говорят, это наш транспорт. Полетели они на жирафе. Летят, видят - самолёт. Спасибо, жираф, ты нам помог подлететь. Сели в самолёт, летят. Видят, землянка. Они шасси опустили и бах в эту землянку. А в землянке много-много колобков. Дракончик и помидор (фу, заяц) стали колобков есть. Говорят:
- Спасибо, это наш завтрак!
Раздулись дракончик с помидором (фу, зайцем), а колобков в землянке ещё очень много. Ну, куда же пойдёшь с животом от бегемота? Как пузырики они полетели, как воздушные шарики. А оставшиеся колобки полезли в самолёт и полетели. Короче, все полетели. А дракон с помидором (фу, зайцем) самолёт с колобками сбили. Летят дальше. А сбитые колобки веселятся, что опять на землю попали. Вдруг ХОП, и сказка кончилась!

 

ПРО МАЛЬЧИКА, КОТОРЫЙ ОБЗЫВАЛСЯ

Один мальчик занимался тем, что своим одногруппникам по детскому саду давал обидные клички и прозвища.
Одному скажет: "Ты свинья", другого назовёт собакой, третьего и вовсе крысой.
Однажды в детский сад под видом ребёнка пришёл добрый волшебник. Не только добренький, но ещё и справедливый.
Услышал он, как мальчик дразнится и говорит: "Отныне, если ты хоть кого-нибудь обзовёшь, то сейчас же превратишься в объект (предмет или животное), обозначаемый словом, которым ты дразнился, и будешь таким до следующего утра". Не поверил мальчик и обозвал волшебника свиньёй. И тотчас сам превратился в поросёнка. Бегал по садику, визжал и хрюкал. Родители всполошились, ребёнка в больницу привезли. Доктора не знали, что с ним делать. Но как только рассвело, показался первый лучик солнца, поросёнок превратился опять в мальчика.
А потом ещё побыл мальчик крысой, собакой и шкафом. С тех пор он больше никогда не обзывался и не дразнился.

 

КОЛДОВСТВО

Жил один волшебник-чародей. Можно сказать, маг. Он был ужасно добрый, страшно добрый. На двери он повесил табличку: "Очень хочется мне, чтобы ко мне злые не приходили".
Однажды пришёл волк. Чародей включил свой волшебный мобильный телефон и прочитал там, что волк жадный и плохой. Поэтому он превратил волка в кролика. Бывший волк сейчас же запрыгал по привычке в лес. Там его сразу съели дикие волки, его бывшие товарищи. Выслушать даже не захотели.
Так что не надо быть диким волком, а надо быть добрым человеком.

 

НАУКА ВСЕ ЗНАЕТ

Однажды в детском садике в средней группе на втором этаже встали рядом по порядку Света, Лена, Оля, Настя. Встали, и тотчас пол под ними провалился. Оказались они на первом этаже. К счастью, отделались лёгким испугом. Приехала комиссия. Искали, кого наказать. Не нашли. И тогда обратились к старому-старому профессору-академику. Он до-олго материалы дела изучал, а потом сказал:
- Если девочек расположить в том порядке, каком они стояли: Света, Лена, Оля, Настя, то из первых букв их имён складывается слово СЛОН. А СЛОН - это очень тяжёлое животное. Никакой второй этаж слона не выдержит. Так что, тёти воспитательницы, следите, чтобы дети с подобными тяжёлыми (в сочетании) первыми буквами имён не становились рядом. А ещё Катя, Ира, Таня тоже провалиться могут.
Ребята, назовите-ка ещё какие-нибудь "тяжёлые" сочетания первых букв имён.

 

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ИЛИ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ

Один раз маленький мальчик искал себе работу. У всех была работа, а у него нет. А звали мальчика… Я вам скажу, только вы не выговорите. Звали его Албэстубиби.
Он пошёл в детский сад. Там для него слишком мало работы.
Пошёл Албэстубиби в магазин, и там ему дали работу. Стал работать он продавцом. Через несколько дней к нему стали выстраиваться большие-большие очереди. Хотя он быстро работал. Продавал конфеты, мармелад, шоколадки, живых кошечек, собачек, груши, яблоки, картошки.
Однажды Албэстубиби продавал яйца. Из одного вылупился цыплёнок. Вылупился, и тотчас с ним произошло чудесное превращение. Одна половинка цыплёнка превратилась в рыбку, а другая - в собачку. Рыбку сразу посадили в банку с водой, и она там стала плавать и жить. А собачку купил незнакомый мальчик, и улетел с ней на небо. Это был Добрый Ангел. Он эту собачку превратил в человека. А через 31 день - опять в собачку. Поэтому запуталась собачка-человек или человеко-собачка, кто она есть? Может, полцыплёнка???
Назвали собачку Кэрри. Потому что она была волшебная и приносила деньги. Летала по квартирам, комнатам, кухням, и если у кого мало денег было, она им деньги приносила.
Однажды Кэрри упала с неба и превратилась в калькулятор. А потом опять превратилась в собачку. У одного дяди была летающая машинка, сзади - красные трубы, а на дверях нарисованы огонь и пламя. На бампере было написано: "Cocktail". Кэрри прилетела к дяде, когда ему нужны были деньги. Но денег больше не было. И тогда дядя посадил в свою летающую машинку Албэстубиби, Кэрри и рыбку, и все они улетели на небо.
Так что смысл жизни, детки, состоит в том, чтобы на небо попасть.

Георгий СТАРОДУБЦОВ, 6 лет (г.Орел)

 

По публикации в электронном журнале "ЗОВУ РИТМ", 5-2006г.

Страниц: 1

Рекомендуем

{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат