Творчество - Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Творчество

- Проекты
Страниц: << <  1  2 3
http://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkBHiz4mcWkE8Y2p_ifwgBmKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

 

ЦИТАТА-НАПОМИНАНИЕ

(7 лет назад в нашем послании к вам были такие слова):

 

Жизнь и весна побеждают в мае и добавляют сил людям. Может быть, именно по этой причине победа весной 9 мая 1945 года стала для нас, для нашей страны символичной и знаковой! Так много было побед серьезных и важных для Руси и ее жителей за последнее тысячелетие, но эта победа, победа в мае 1945 года стала, совершенно особенной! Отчего так случилось?   

Да все от того, что люди, победившие в этой войне, в этом противостоянии воевали за жизнь, за свою землю, за продолжение жизни на этой земле! Их враги и противники несли смерть и разрушение, несли горе и отчаяние. Война с фашизмом словно разбудила людей Руси, всколыхнула их силы, природный потенциал и мощь!

И в строю защитников земли русской были не только русские, на стороне жизни воевали люди многих национальностей, люди, для кого эта древняя и мудрая земля стала родным домом, стала настоящей родиной. Люди воевали за свой род человеческий, за жизнь и землю, где мудрые здравые законы природы и жизни ценятся превыше всего!

В мае 1945 года победили те, кто воевал за правое дело, кто ценил и защищал законы земли и законы жизни! Солдаты земли русской воевали, отстаивая жизнь и ее законы. И сама природа, сами законы жизни словно были на их стороне, поддерживали победителей, как весна из года в год, из лета в лето побеждает зиму и смерть!

И не было границ у той великой битвы за жизнь! Бой шел не только на линии фронта, бой продолжался и в тылу. Все делалось во имя победы в этом великом противостоянии. Воины на линии фронта, на передовой знали, что в тылу их бой продолжают женщины, старики и дети! Так много человеческого героизма, самоотверженного подвига людей дали нам эти четыре долгих года страшного противостояния.  

Каждую весну, каждый май мы чтим память и подвиг тех воинов, которые отстояли для нас право жизни, любви и радости, отстояли законы жизни на нашей мудрой земле! Мы безмерно благодарны им за их героизм, отвагу и подвиги, благодарны всем воинам, из века в век защищавшим землю нашу от врагов и разрушителей, несущих смерть, разлад и отчаяние! И мы будем помнить, что это было не просто победа, это было победа жизни и ее законов. И эту победу, эти законы жизни необходимо чтить и беречь, необходимо ценить и поддерживать! Жизнь должна продолжаться во имя тех героев, чьи имена мы можем даже не знать. Ведь их настоящее имя – ПОБЕДА ЖИЗНИ!

(«Долгое противостояние» - ЗОВУ РИТМ, май 2013 – с.11)

 

Фильм &amp;quot;Берег&amp;quot; (1983)

 

 

Ровно 40 лет назад, в 1983 году, вышел фильм Александра Алова и Владимира Наумова «Берег» по одноименному роману Юрия Бондарева (1924 – 2020).

Советуем посмотреть фильм, но еще лучше - прочитать сам роман: его содержание полней экранизации, которая все же немного отличается от оригинала.

В эти дни 50 лет назад писатель еще работал над рукописью романа «Берег». Поэтому давайте будем считать, что эта публикация посвящена еще и юбилею создания романа. Тем более сегодня, когда мировой фашизм поднимает голову и нравственность, человечность им ставится под сомнение, это произведение вновь становится актуальным.

Считается, что роман Юрия Бондарева "Берег" (1970-1974) даже среди самых известных его произведений занимает особое место. РАССКАЗЫВАЯ ПРОНЗИТЕЛЬНУЮ ИСТОРИЮ ЛЮБВИ, РОДИВШЕЙСЯ В САМОМ ПЕКЛЕ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ (1939-1945), ПИСАТЕЛЬ ЗАДАЕТСЯ ВАЖНЕЙШИМИ ВОПРОСАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БЫТИЯ.

О романе, начиная с момента выхода в свет, сказано уже в различных статьях и обсуждениях очень много. Все материалы доступны и можно изучать самостоятельно. Поэтому в данной публикации будет больше цитат из прочитанных источников, ведь нет смысла давно родившиеся важные мысли пересказывать своими словами. Разве что будут дополнительно лишь небольшие вставочки, комментарии от нас по поводу того, что нам кажется важным именно сегодня.

От редакции

 

Страниц: << <  1  2 3
{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат