Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Проекты

https://www.sunhome.ru/i/poetry/168/strast-v34.xxl.jpg

Примечание ред.: схемы, приведенные в статье можно посмотреть в июньском номере журнала, который можно открыть или скачать по ссылке в конце статьи.

 

 

(Окончание статьи. См. начало «ЗОВУ РИТМ», апрель-май 2018)

…Вопрос, КАК теперь выйти из тупика НАЗАД В БУДУЩЕЕ, для современных людей очень сложный и запутанный (чтобы все детально описать и обосновать, наверное, нужно не одну толстую книгу написать, но мы постараемся дать ориентир кратко, очень кратко, почти схематично, для размышлений личных).

Наши примеры (см. начало статьи) по практике воспитания подрастающего поколения и трагической судьбе талантливых творцов как раз и призваны показать, как трудно складывается судьба идущих божественным путем.

Что касается ОРИЕНТИРА («КОМПАСА»), то его никто из людей не выдумывает. К счастью, он изначально задан в природной организации самого человека (раз мы говорим о человеке разумном). Мы понимаем, конечно, что этот «компас» для части людей пока остается чем-то невоспринимаемым, или «одним из теорий», если не вообще какой-то «выдумкой» (но ведь мы не для них и пишем эту статью). Ничего уж тут не поделаешь, если, к примеру, для рожденного слепым «облака», «солнце», «радуга» - это понятия достаточно абстрактные, отсутствующие в непосредственном опыте восприятия действительности.

Фильм «Частное пионерское 3. Привет, взрослая жизнь» (2017г.)

В мартовском, апрельском и майском  номерах «ЗОВУ РИТМ» за 2016 год мы публиковали статью по фильму режиссера Александра Карпиловского «Частное пионерское» (2013г.). Название статьи: «Частное человеческое в современном обществе» (скачать журнал по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=294, или читать статью на сайте http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2209).

В прошлом (майском за 2018 год) номере мы высказались о продолжении этого фильма, второй его части (2015г.) в статье «Самое главное в человеке».

Сегодня у нас завершающая статья по этому фильму, которая касается его третьей части под названием «Привет, взрослая жизнь».  

От редакции

 

https://www.niceincontact.com/blog/wp-content/uploads/2015/07/workforce-intelligence.jpg

НАПОМИНАНИЕ 13 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

 

Особенно изощренней зависимость от труда сейчас, в период, когда люди не различают разницы в понятиях «работа» и «труд». Процессы жизнедеятельности организованы таким образом, что люди не видят разницы и не понимают, что разница заложена изначально. Все специально сведено к тому, чтобы произошла еще одна подмена.

Можете себе представить восприятие, когда «черное» и «белое» считается одним и тем же? Вы правы, для этого надо быть слепым, или каким-то специфическим «дальтоником». Так и есть. Судите сами. Мы уже говорили, к чему близок «труд» (помните, «труп» и «труха»?).

http://makataka.su/uploads/posts/2018-01/1516128274_8.png

НАПОМИНАНИЕ 12 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

 

(Продолжение. См. начало в «ЗОВУ РИТМ», май 2018)

…А плоды искажения естества человеческого организма искусственной жизнью и искусственными отношениями не заставляют себя долго ждать. Количество заболеваний растет, масштабы их распространения тоже возрастают.

Не надо уже иметь большого образования, чтобы понимать, что болезни являются следствием преступного отношения к естеству своего организма. И за примерами далеко ходить не надо, они постоянно на слуху, т.к. там, где беда, тут как тут бизнес, предлагающий якобы средство от беды. Странно, почему люди не хотят понять, что медицина – это вид бизнеса?! Вот взять первую попавшуюся рекламную газету последних дней. Открываем на странице якобы «здоровья». Кстати, вам не кажется странным, что страница, посвященная здоровью, сплошь состоит из объявлений о болезнях и средств их лечения. И ни слова не встретить на этой странице что-либо о хорошем здоровье. Нет, я не уклоняюсь от темы. Такое сплошь и рядом даже при выборе партнера, когда думают о сексуальных отношениях с партнером, считая это любовью.

https://sun1-3.userapi.com/c840736/v840736254/524c8/WZRmmGgHCOs.jpg

 

Посвящается Дню русского языка (6 июня)

 

Обычно мы на письма читателей отвечаем в личном порядке. Но бывают случаи, когда уместно ответить «открытым письмом», которое увидят все. Нам кажется, перед нами как раз такой случай, который может заинтересовать всех. Это читательский отклик на майский 2018 года выпуск журнала «ЗОВУ РИТМ»:

 

«Спасибо! Все предыдущие номера я также получала.

https://www.sunhome.ru/i/poetry/168/strast-v34.xxl.jpg

(Продолжение. См. начало «ЗОВУ РИТМ», апрель 2018)

…Что ж, тема у нас непростая, нарочно для людей запутанная (не нами, а теми, кто манипулирует общественным сознанием), поэтому в трех словах и не рассказать. Людей хорошо ввели в заблуждение. К тому же люди сами вконец заигрались и заврались. И нам теперь приходится по ходу объяснять не только то, почему так получается, но даже отдельные искаженные (извращенные) понятия. Например, как следует на самом деле понимать, что есть ЛЮБОВЬ. И подобных вещей немало для реального осознания происходящего.

Итак, в предыдущей части мы показали, что современные люди в большинстве своем - от ограниченности ума и сознания, от обмана и самообмана, от впитанной с детства нелюбви и отрицания Бога – ведут себя безответственно и бездумно, фактически деградируют. Соответственно, тем меньше видят и тем уверенней - слепо - заходят в тупик. Вот почему и возникает резонный вопрос, а КАК теперь выйти из тупика НАЗАД В БУДУЩЕЕ, в т.ч. и в здравое состояние естественного человека, память о котором современная технократическая цивилизация постаралась за несколько веков тщательно затереть.

фильм "Частное пионерское", часть вторая

В мартовском, апрельском и майском  номерах «ЗОВУ РИТМ» за 2016 год мы публиковали статью по фильму режиссера Александра Карпиловского «Частное пионерское» (2013г.). Название статьи: «Частное человеческое в современном обществе» (скачать журнал по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=294, или читать статью на сайте http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2209). Пожалуй, пришло время для нас высказаться и по поводу продолжения этого фильма, второй его части (2015г.) и, в заключение, о третьей части тоже. Об этом см. в нашей новой статье.

От редакции

https://deinweckruf.files.wordpress.com/2010/09/weltregierung.jpg

НАПОМИНАНИЕ 16 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

(или ИЗБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ ПЕРЕПИСКИ С ЧИТАТЕЛЯМИ)

 

(Продолжение. Начало см. ЗОВУ РИТМ, апрель 2018)

…Наш ответ на письмо автору, которому не понравился наш "пафос", показывает, что агрессия и пафос присущи и самому материалу, о котором идет речь. Подтверждением служит второе письмо автора, в котором чувствуется и пафос, и агрессия защитника и патриота (чего?)… А впрочем, перейдем к письму, так как для многих это может стать интересным материалом для раздумий. Итак, слово уважаемому Дмитрию К. (так зовут нашего автора), и наши комментарии:

https://cf.ppt-online.org/files/slide/i/IGykcxWdojXLKZaF8ATfue5SE12PCsBH49g60m/slide-5.jpg

НАПОМИНАНИЕ 12 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

Кто не знает сейчас о том, что браки бывают по любви, а еще бывают по расчету? Да, пожалуй, все знают! Даже те, кто не знает, чем любовь от расчета отличается. Но не будем отвлекаться. Сегодня тема у нас такая, особенная: с ПАРАМИ нужно разобраться, как они формируются и что для этого требуется…

И, наверное, лучше начать с чего-то простого. Например. С РАСЧЕТА. Считать мы все еще со школы научены, потому что, как минимум, среднее образование получали, если даже очень среднее в очень среднем учебном заведении.

Итак, расчет в брачном вопросе, как показывают наблюдения, бывает трех видов: 1) простым, 2) сложным, 3) сверхсложным.

https://i.ytimg.com/vi/_fhJuU1rOGA/maxresdefault.jpg

НАПОМИНАНИЕ 12 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

Ума многих людей уже недостаточно даже для осознания процессов в современной цивилизации. А так называемая интеллигенция уже ничего не решает. И часто даже не понимает, что в этом мире происходит. Узкая специализация мешает видеть мир в подлинном свете и целостности. Поэтому многие «интеллигенты» и «ученые» пребывают в своих ограниченных теориях по преобразованию мира. Но никому эти теории не нужны, т.к. никто по ним ничего строить не собирается. А предприниматели в это время заняты своим «бизнесом», и пока что рады, что им позволяется играть в этой «песочнице» для малых детей. Правители вроде бы тоже управляют пока и наслаждаются тем, что им удалось сделать такую головокружительную карьеру…

Страниц: << <  8  9  10  11 12  13  14  15  16  >  >>
{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат