Проекты - Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Проекты

См.рисунок: Природой нам для ориентации в реальности дан встроенный по энергетике «компас»! – рис.: Пресс-центр ЗоВУ. (См. объяснение схемы по тексту : Куда показывает «компас». – ЗОВУ РИТМ, июль 2018, на сайте http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=326: или на сайте: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2373)

 

 

Чтобы дать осмысленные ориентиры для настоящей Жизни, о которой мы рассказываем уже много лет (см. литературу от «Команды ЗоВУ», «РИТМ» за 2000-2019), мы однажды нарисовали простую схему изначально встроенного в каждого человека эволюционного «компаса» (см. рисунок). Правда, этот «компас» без некоторой усиленной работы над собой и не почувствовать, потому что у него природа такая, как бы физически «тонкая» (т.н. «тонкая энергетика», о которой сегодня почти все наслышаны, но не все понимают и чувствуют вследствие запущенного состояния организма). Когда этот «компас» в себе раскрыт или открыт, то вопросов смысла жизни и как жить, обычно, не возникает. Видно, куда и зачем двигаться! А вот когда этот «компас» утерян, когда его никогда не доставали среди других вещей и не пользовались им, то в этом случае тот или иной «человек разумный» (по идее) и лишь «социальный субъект» (по факту) оказывается без ориентиров и почти за пределами обозначенных «компасом» границ (по сути, на обочине эволюционного пути для человека разумного). Вот в таком виде наш текст может показаться каким-то «абстрактным», потому что он для тех, кто так или иначе, хотя бы немного, пользуется «компасом», знаком с нашей литературой и поэтому понимает, о каких ценностях и жизненных ориентирах мы рассказываем. Для других это все – скорее, просто слова, слова, слова, такие же бессмысленные, как у них.

Поэтому дальше выстроим здесь для наглядности и понятности ряд примеров от тех, кто тоже хочет любви, счастья, жизни, но фактически, БУДУЧИ ДЕЗОРИЕНТИРОВАННЫМ (т.е. без «компаса»), не знает, что это и как этого достичь. Отправимся за примерами на просторы интернета (не раскрывая при этом имена тех, чьи суждения берем: ведь шанс выйти на свой путь есть у всех и незачем лишать людей надежды).

Екатеринбург. На другом берегу реки Исеть вместо здания с зеленой крышей хотят построить «храм альфы». – Фото: Пресс-центр ЗоВУ

 

К нам поступила информация от людей, что уже сейчас, в последние дни сентября, руководство некоторых бюджетных организаций оказывает давление на работников, вынуждая голосовать в «опросе» по площадке для храма 13 октября. Собственное мнение людей при этом не интересно. Очевидно, это уже начало манипуляций и фальсификаций со стороны администрации города. Нам непонятно, для чего разжигается конфликт? Ведь город только успокоился. Кому это на руку? Мы продолжаем разбираться в происходящем.

От редакции

 

 

 

МГНОВЕНИЯ КРУТОГО РАЗВОРОТА

 

…(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», март-сентябрь 2019)

 

СНОВА О «ХРАМЕ НА ДРАМЕ»

(или Что произойдет 13 октября?)

 

В последние дни сентября в местных СМИ вновь начали часто склонять вопрос по «кочующему храму» в Екатеринбурге. Теперь с чьей-то подачи (мы это заметили в новостях сайта http://infopressa.com) у него появилось очередное название - «храм альфы». Но нам кажется, что прежнее прозвище («храм на драме») удачнее: не потому что возле драматического театра, а потому что сама ситуация с этим безместным храмом давно уже складывается весьма драматичная – и для желающих построить, и для города и горожан, и даже для непостроенного храма, план которого витает в городе, как призрак, и никак не находит места, которое бы всех устроило. А не находит места потому, что хотят построить его (если абстрагироваться от красивых «рекламных» заявлений) все-таки в интересах бизнеса, там, где бывает больше людей, можно извлечь прибыль, но там как раз при этом страдают интересы большинства граждан (поэтому они и против).

29 сентября 2009 года 379 человек станцевали как робот в городе Мельбурн, Австралия, побив предыдущий рекорд, когда 279 человек исполнили танец робота в Кенте... - http://skuky.net/17693

 

…(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», март-сентябрь 2019)

 

КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ «РОБОТОМ»?

 

Во-первых, не спешите обидеться. Давайте попробуем без эмоций досконально разобраться в том, что с людьми происходит в рамках современной технократической цивилизации. Во-вторых, сейчас мы с вами будем говорить просто о жизни (хотя и обращаясь и к психологии, и к филологии, и к истории, и ко многому другому).

Будем говорить о том, насколько люди привыкли жить бездумно, «на автомате» или «как робот».

Венский государственный балет «КОППЕЛИЯ». - http://www.danceopen.com/ru/festival/969-venskij-balet-koppeliya

… … (Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», март-август 2019)

 

…Ну, как частный случай, вроде бы стало «плохо», вроде бы размножились здесь «паразиты» всякие, заболели люди разными «маниями»… Только вот «зараженная зона» есть одновременно и «санитарный кордон», через который «зараза» не пройдет дальше в здоровую зону. Вся зараза должна будет сгореть здесь! И «паразиты» (как в обществе, так и в умах) исчезнут, как только истощится питательная среда для них. Паразиты, с одной стороны, паразитируют, стараются, чтобы заразились и заболели все (это как бы «плохо»). С другой стороны, подвержены заражению слабые, с ослабленным иммунитетом, и мутирующие, которые не должны пройти дальше, чтобы не заражать здоровую среду.

(Помните, у Достоевского в произведении «Сон смешного человека»: «Как скверная трихина, как атом чумы, заражающий целые государства, так и я заразил собой всю эту счастливую, безгрешную до меня землю»?)

https://analublack.com/wp-content/uploads/2015/02/shutterstock_139456583.jpg

…(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», март-август 2019)

 

ПОЧЕМУ ИСПЫТАНИЯ ЗАСТАЮТ ВРАСПЛОХ

 

Читатели этот материал увидят в сентябре, хотя, наверное, понятно, что он написан раньше. Действительно сейчас, когда пишутся эти строки, продолжается пока август. И в качестве примеров мы, конечно же, обращаемся к августовским новостям. Но при этом, судя по тому, как медленно меняется общественное сознание и как трудно людям перестраиваться на новое, мы все равно не опаздываем. Кажется, даже опережаем, раз люди настолько застряли в своих проблемах и эмоциях, настолько живут вчерашним и не хотят открывать глаза на будущее и меняться. Не хотят даже под давлением обстоятельств.

А «давление обстоятельств» на людей в ближайшее время будет только усиливаться. Настолько, насколько они сопротивляются переменам. Только вот эти перемены трудно понять и принять, если смотреть на них только с личной точки зрения или через социальные стереотипы, не учитывая при этом ОБЩИЙ ПРОЦЕСС.

В Екатеринбурге Покрас Лампас превратил площадь Первой Пятилетки в супрематический крест. - http://www.justmedia.ru/news/culture/ploshchad-pervoy-pyatiletki-prevratilas-v-gigantskiy-suprematicheskiy-krest

 

ПРЕДЫСТОРИЯ

 

Напомним, «Супрематический крест» стал самой большой по площади работой в рамках фестиваля «Стенограффия-2019». Однако прославился он, когда коммунальщики Орджоникидзевского ДЭУ попытались закатать работу свежим асфальтом, несмотря на то, что она была согласована администрацией Екатеринбурга. После прибытия журналистов на площадь Первой Пятилетки коммунальщики свернули технику и ретировались, не закончив ремонт. О необходимости восстановить граффити высказались мэр… и губернатор... В епархии мнения разделились… Однако православные активисты позже признались, что работу испортили после их жалобы…

Площадь арт-объекта - 6686 кв. метров. Размер каждой буквы превосходит габариты автомобиля. В работу художник использовал цитату из манифеста Казимира Малевича: «Я развязал узлы мудрости и освободил сознание краски. Я преодолел невозможное и пропасти сделал своим дыханием. Мы, супрематисты, - бросаем вам дорогу».

Горит на миллионах гектарах сибирская тайга. Лето 2019 года.  - http://rosregistr.ru/proisshestviya/309981.html

…(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», март-июль 2019)

 

«ДИАГНОСТИКА» ОТКЛОНЕНИЯ (ИЛИ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ЭВОЛЮЦИОННОГО ПРОЦЕССА ЖИЗНИ)

 

Теперь, после разговора о конце технократического безумия (см. ЗОВУ РИТМ, июль 2019 – прим.ред.), видимо, следует сказать и о том, что этот общий процесс вовсе не означает, что для каждого все будет происходить «автоматически» и каждого ожидает «приз» на блюдечке с голубой каемочкой. Чтобы оказаться в том или ином месте или уровне эволюционного процесса жизни, каждому самостоятельно нужно «шевелить лапками» или «извилинами мозга», ориентироваться и двигаться в «правильном» направлении. Иначе запросто можно оказаться на обочине или в осадке. Подчеркиваем, жизнь следует рассматривать в целом, а не в рамках какой-то отдельно взятой «теории» (политической, или экономической, или еще какой-то). Как раз акцентуация на чем-то одном и последующее «развитие» в этом одном направлении, в ущерб всему остальному или за счет всего остального, и есть реальное отклонение (или патология). Потому что сама Природа предусматривает целостное (всестороннее или гармоничное) эволюционирование.

Ненаучная фантастика: так может выглядеть храм на месте приборостроительного завода — за ним библиотека - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66141883-section_id-3463.html

…(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», март-июль 2019)

 

ФАЛЬСИФИЦИРОВАННАЯ ИСТОРИЯ

 

Мы уже писали о «красивой картинке», как бизнес, церковь и власть готовили подарок городу в виде большого храма на берегу Исети напротив театра драмы. Чем вряд ли кого удивили, потому что такая «спаянность» бизнеса и религии наблюдается не только в нашей стране, о чем много публикаций в прессе за последние четверть века, а вообще в порядке вещей в мировом масштабе и издавна. Как некая закономерность. Вот на эту тему нам и попалась книга французского журналиста.

«Фальсифицированная история» - это очередная книга Кассе Этьена (ну да, скандальная книга, скандального автора или авторов, работающих под этим псевдонимом, т.к., судя по предмету исследований, есть основания для скрытности). Правда ли все то, что он описывает, или нет, судить вам (знакомьтесь, вот ссылка на источник: Кассе Этьен. Фальсифицированная история. 2005. - http://www.ezobox.ru/eten-kasse/books/1364/read). Мы приведем оттуда лишь небольшой фрагмент:

Проектное расположение «Храма на драме» в нарушение православных канонов. - https://newdaynews.ru/ekb/642927.html

…(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», март-июнь 2019)

 

ХРОНИКА «КОЧУЮЩЕГО» ХРАМА

(или, может быть, все же «бизнес-проекта»?)

 

Видимо, этот «кочующий храм» - все же (для кого-то) достаточно важный «бизнес-проект», раз его, несмотря на протесты горожан, упорно продолжают «продвигать»? Нет ведь - просто построить новый храм на тихом (может быть, даже заброшенном) месте, чтобы это место облагородить на долгую память так, чтобы люди туда потянулись, обжили новое место и были благодарны его создателям! Вместо этого, раз за разом, будто нарочно выбираются места, уже обжитые горожанами, чтобы непременно отобрать его у людей (если не отобрать, то хотя бы раздразнить людей, вызвать их возмущение, чтобы затем показать им, кто здесь «настоящая власть», а если получится, то и спровоцировать особенно горячие головы на эмоциональное «нарушение законности», чтобы потом засудить их на довольно крупные и ощутимые - для кармана частных лиц – штрафы, возможно, ради пополнения «лишней копейкой» таким вот очередным способом скудеющего бюджета страны, что и подтверждается судебными процессами после майских протестов, которые логично было бы отменить вместе с «неправильным» решением строить храм в этом сквере).

Мы понимаем, что это (т.е. вытеснение людей с обжитой земли) закономерно для любого капитализма (а не только для российского), что бизнес-проекты, как правило, больно задевают как раз интересы простых людей.

Сериал «Игра престолов». - https://www.techmen.net/game-of-thrones-season-8-wallpaper-4k-hd/game-of-thrones-season-7-wallpaper-hd

…(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», март-июнь 2019)

 

КОНЕЦ ТЕХНОКРАТИЧЕСКОГО БЕЗУМИЯ

 

В продолжение актуальной в наше время темы безумной идеи «власти над миром», мы бы предложили читателю внимательно прочесть интервью с историком и социальным философом Андреем Фурсовым (в нашем маленьком издании мы не можем себе позволить полные перепечатки больших материалов, поэтому полный текст см. в «БИЗНЕС Online» по ссылке https://www.business-gazeta.ru/article/424812). Мы ограничимся здесь небольшими цитатами (выделяемыми в нашем тексте жирным курсивом). Важными цитатами, имеющими значение в контексте всего того, о чем мы рассказываем.

Страниц: << <  5  6  7  8 9  10  11  12  13  >  >>
{block_attr}
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика 200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) Психология Рассылки РИТМ Русское языкознание
Практика РИТМ
Рассылки РИТМ
Психология
ЯзыкоЗнание
Библиотека РИТМ (CD)
Естествознание
ТворчествоКаталог
Практическая психология
Психология воспитания
Психология отношений
Культура здоровья
Психология людей новой цивилизации
XXI век и психология людей новой цивилизации
Властелин Времени: технология практической жизни
Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей
Через язык - к истокам разумной жизниКат
Живой Русский Язык
Живая Русская Речь
Живая Русская Грамота
Культура Живой Речи
Смысловой Толковый Словарь
Словарь значений
Литература
Методика Родной Речи
Другие публикации по языку
ЗОВУ РИТМ, эл. журнал Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) Мама, Папа, Дети... - Здоровая семья Каталог "Звезды Урала"
О журнале
Подписка
Архив (CD и сайт)
Анонсы и новости
Избранные публикации
Отзывы
От наших авторовКиСВсе очень важно
ЗОВУ РИТМ, электронный журнал
Золотые Врата Урала, газета
Карта успеха, альманах
Книги
Брошюры
Компакт-диски
Интернет (сайт)
Услуги Пресс-центра ЗоВУс
Дети и воспитание: древние традиции
Осознанное родительство
Природа женщины и материнства
Экология здорового младенца
Что может папа?
Благополучная семья
Что выбирает молодежь?
Детское творчество
Взрослое творчество
Здоровье
Наши современники
Интервью
Статьи о звездах
Для жизни, для души
Каталог-справочник известных земляковver
Практика РИТМ Банк поздравлений Юмор Музыка-mp3

Фотоальбомы

Видео и клипы

Магазин (и книжная выставка)

Золотое Времечко (новости)

Толковый словарь русского языка
Психологический практикум
Ладный путь к своей природе
Русский язык: практикум

Психологическая консультацияspr
Золотое кольцо праздников (о больших праздниках)
День рождения (именины)
Юбилей
Свадьба
Образцы, заготовки поздравлений
Поздравления в стихах
Частушки
Игры, шутки, розыгрыши
Цветы
Календарь всех праздников
Новые материалы о праздниках
Анекдоты
Перлы
Фотоприколы
Бестолковый словарь
Афоризмы
Неформат