22.10.11

Старый мир изо всех сил пытается удержаться и остаться в историческом процессе.

Поколения, поддавшиеся коварной рекламе и позволившие искалечить свою жизнь бесчеловечным рынком, не просто стареют, но еще и подвержены ускоренному «износу» (в виде роста заболеваний и смертности от противоестественной эксплуатации человека, его организма и интеллекта). Старый мир прилагает огромные усилия для того, чтобы взамен уходящим закабалить подрастающие поколения.

Для этого массово производятся разнообразные хитроумные «сети» с целью привлечения внимания детей: компьютерные игры, фильмы... Более того, создаются специальные телеканалы и радио для детей, напичканные ловушками душ, чтобы наобещать больше «цивилизованных благ» и во что бы то ни стало заманить их в клетку.

Многие люди обманутых поколений, заполняющие социальные структуры сейчас, до сих пор не понимают того, что внешне одинаковые действия могут быть противоположно направлены. Почти вся якобы «забота о детях» сейчас ориентирована не на раскрытие природы детей, их врожденного потенциала и способностей ради самих детей, а направлена на их «социализацию», т.е. на «пристегивание» к современной технократической цивилизации. Потому что сами обманутые взрослые никакого будущего без технократической цивилизации вообще не представляют. Поэтому и делается ими все, чтобы обеспечить «будущее» бесчеловечной рыночной цивилизации, а не реальное будущее самих детей.

К сожалению, естественное и человеческое в детях сегодня пробивается и раскрывается почти что вопреки методам «социализации».

Жаль, конечно, таких взрослых, на какой бы ступени социальной лестницы они не находились. Ведь современный глобальный кризис – это их кризис, их попытка сопротивляться неизбежным переменам и вернуть все «назад, к тому, как было вчера». У них. Если они тупо лезут «под паровоз» естественных эволюционных изменений условий жизни на Земле, то сами и виноваты в своем неведении по поводу того, что Природу никакой «машинист» не остановит!

Но основная загвоздка всех этих детских «заманух» состоит в том, что их создают «взрослые» уходящей эпохи, которые своими кривляньями и сюсюканьями просто смешны, выглядят, честно говоря, как известные предки Дарвина в зоопарке. Похоже, они просто сами для себя доигрывают свое детство. Независимо от их званий и квалификации в старой социальной структуре, «ценности» которой все больше и больше перестают «работать». Потому что эти разные «специалисты по детям» не понимают, совсем не понимают современных процессов преобразования и обновления Жизни на планете.

Новым детям странно смотреть на этих бедных и порой смешных взрослых, потерявших представление о реальности, застрявших в своих фантазиях о детстве в давно устаревших теориях. При нынешних темпах полного обновления информации за все более короткий срок и прихода качественно новых знаний в мир, они просто не вписываются в ситуацию и идут к своему бесславному закату. Вряд ли дети захотят учиться у таких взрослых.

Массовая практика сегодня показывает, что у большинства родителей и учителей, а также школ и других воспитательных учреждений, включая и заформализованную систему образования и все более деструктивное для детских душ общество взрослых в целом, - у всего этого оказывается очень и очень низкий авторитет. Они стали помехой на пути детей к реальной Жизни!

Что же они, такие взрослые, могут дать для новой жизни, если ее не принимают, не понимают и не знают?! И даже боятся, как чего-то неведомого. Их устраивает как было, если даже при этом жилось худо.

Между тем, у них самих есть еще шанс. Им, бедным взрослым, могут помочь вписаться в реальность нового мира как раз дети, которых они пытаются одурачить рынком и цивилизацией!

Начинается новая эпоха.

Дети могут помочь тем взрослым, которые поймут, что пришло время учиться у детей. Учиться у детей, пока не получат качественно новый опыт жизни. Потому что дети ближе к Природе и наступающим естественным переменам на Земле.

Дети могут и объяснить, и показать, как в новых условиях надо ЖИТЬ!

Давайте учиться у них!

Команда ЗоВУ. Июнь 2009г.

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», июнь 2009

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1384