28.01.12
Проекты » 2024 Февраль » Золотое Времечко (ежедневник) » Как жить в масштабе многих веков
зимнее время

НАШ КОММЕНТАРИЙ:

 

Согласно принятому решению по времени ради «благополучия населения страны», мы оказались ЕЩЕ ДАЛЬШЕ ОТ ПРИРОДЫ.

А людей, пользуясь их невежеством, используют даже на этом. Только что вроде бы отменили перевод стрелок часов, чтобы не раскачивать маятник «биологических часов», а уже вновь собирают подписи под воззваниями, чтобы вернуть снова обратно и продолжать издеваться над организмом. Люди, мол, не высыпаются по утрам!

Это либо откровенная провокация, либо безмозглость. Надо помнить, что сейчас зима! А зимой многие живые существа минимизируют активность или даже впадают в спячку. Это касается и людей (если они еще живые существа, а не ходячие трупы или роботы)! Только современная технократическая цивилизация перевернула ВСЕ НАОБОРОТ, и теперь «деловая активность» людей приходится в основном на зимнее время, а летом их гонят в отпуска, чтобы валялись где-нибудь на теплых берегах и бездействовали. А по природе и биологическим ритмам активность людей повышается не только в светлое время суток, но еще и в летнее время. Вот таким образом возможности разрушения здоровья людей (организма, психики, интеллекта) используются на полную катушку, а они, как инфантильные дети, не хотят думать головой, а только эмоциями реагируют, когда их кто-нибудь провоцирует на неадекватные реакции…

Нам хочется добавить, что дело тут, в первую очередь, даже не в «плохой власти», а в МАССОВОЙ РАСПЛАТЕ ЛЮДЕЙ за их собственный добровольный уход от Природы, природосообразности ради мнимых «благ цивилизации». Надо помнить такую простую вещь: ЧЕМ ДАЛЬШЕ ЛЮДИ ОТ ПРИРОДЫ, ТЕМ ОНИ БЕЗЗАЩИТНЕЙ! За пренебрежение нуждами своего собственного организма, за бесчувствие к своему организму, который у многих эксплуатируется так жестоко, что в сравнении с этим отношение этих же людей к купленным ими техническим средствам можно было бы назвать «добрым, заботливым».

И хочется сказать людям, что преимущественно из-за пренебрежения ПРИРОДОЙ человеческой (мы чаще всего именно об этом и говорим, а не об окружающей среде, хотя она тоже важна) люди становятся НЕМОЩНЫМИ не только физически, но и интеллектуально. Оказываются пассивными, ведомыми, зависимыми, даже безвольными и болезненными. Поэтому не занимаются ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЖИЗНИ, делегируя это во многом социальной МАШИНЕ. А кто же людям внушает, что машина будет заботиться о людях больше и лучше, чем они сами? И здесь виновато больше собственное бездумие и безволие позволяющих манипулировать собой, чем те, которые пользуются этим состоянием населения и стараются, чтобы люди были еще слабей и еще зависимей.

В общем, ПОЛНОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА начинается вовсе не с указов об исчислении времени, а с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ современного человека за себя, за свое физическое и психическое здоровье, дабы распространять вокруг себя и давать потомкам только здравое, красивое и солнечное! Только тогда он будет видеть и понимать, ЧТО он делает и КАКИЕ последствия имеет каждый его поступок сегодня, завтра и в отдаленном будущем. Только тогда отстанут от него всякие социальные паразиты, и только тогда он сам начнет отказываться от вредных технических протезов, калечащих здоровые организмы. А остальными техническими средствами, пока они нужны, будет пользоваться весьма осмотрительно и разумно, чтобы не нанести вред себе и окружающим, своим детям и потомкам!

Человек только тогда будет оправдывать свое звание, когда будет жить не сиюминутными потребностями и задачами одного дня, а мыслить и жить громадно, в масштабе многих лет и веков!

Пресс-центр ЗоВУ, 2012

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», февраль 2012.

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1459