09.02.13
Вынос мозга. - fotki.yandex.ru

Эту статью вполне уместно начать с такого вот неординарного тезиса.

Планету заселили паразиты, найдя себе пристанище в мозгах людей. Соответственно, выживут те, кто сможет противостоять массовому «выносу мозга».

На наш взгляд, подтверждений или обоснования даже не требуется.

Потому что давно уже почти у каждого на слуху стереотип современной цивилизации, как о чем-то, имеющем устойчивую характеристику «этот безумный, безумный, безумный мир». Мир, кишащий вроде бы логичными решениями и поступками, но настолько противоречивыми, что они как бы пожирают друг друга. Настолько, что даже самые рациональные и логичные рассуждения ничего не значат! Похоже, никто никого и не слушает, а все только пытаются сами как-то высказываться так, чтобы все остальные прислушивались к этому. Самовыражаются как могут!

Усиленный многочисленными СМИ во всем мире, этот разноголосый ор действительно напоминает разбушевавшийся дом сумасшедших. А сумасшедшим ведь ничего доказывать и объяснять не надо. Ими просто манипулируют. Хотя способность манипулировать тоже еще не говорит об адекватности манипуляторов. Напоминаем, логичность суждений и поступков не имеет веса, когда никто не видит, чем это все закончится.

Смотрите сами. И фразы строятся вроде как логически правильно и к грамматике тоже претензий нет! А вот вчитаешься в тексты, так диву даешься! Сплошной вынос мозга!

Есть даже попытки разобраться во всем этом (или это тоже еще один способ вынести мозг читателю?).

Вот, для примера, возьмем фрагмент одной статьи:

 

«…После Ветхого и Нового заветов многие ждут третьего. На самом деле третий этап религиозной эволюции начался уже давно, только не все его заметили. В истории религии явственно прослеживаются три стадии. Первая – язычество, вторая – монотеизм, для третьей названия пока не придумано, но мы бы назвали его масонством, только в более широком смысле. Сначала люди верили, что все происходящее на свете – результат деятельности, ссор, соитий и замыслов целого синклита божеств, которые под конец расплодились в незапоминаемом количестве – вплоть до божества каждого отдельного ремесла, ручья и рынка. Затем возобладала монотеистическая концепция: все в руках Единого Божества, которое общается с людьми через Сына или пророка (а к некоторым богоизбранным народам является даже лично, в огненном кусте). Наконец, примерно со времен позднего средневековья значительная часть человечества всерьез уверовала, что вся мировая история, вся текущая политика и даже необъяснимые покуда сверхъестественные явления – результат деятельности тайных обществ, секретных орденов и всемирных заговоров.

Вера во всесильные тайные общества, правящие миром, строго законспирированные и обнимающие собою все сферы нашего бытия – очередная эволюция религиозного чувства. Она так же иррациональна, как вера в Бога-творца или в Зевса-громовержца; она породила такую же обширную и богатую мифологию; впору издавать «Легенды и мифы тайных братств» - правда, если авторов греческих мифов мы не знаем, а евангелистов представляем себе весьма приблизительно, то Дэн Браун вот он, и предтеча его Уилки Коллинз тоже отлично известен. Все меньше на свете людей, для которых не чрезмерны нравственные требования христианства, людей, которым по плечу серьезное метафизическое усилие вроде веры в воскресение мертвых. Новая вера – результат серьезной деградации человечества, его, так сказать, опопсения. Она не только ничего не требует, но и оправдывает все наши грешки, снимая с рядового гражданина всякую ответственность: судьбы мира решаются где-то там, их вершит мировая закулиса, и от нас с вами ничего не зависит.

Язычество – детство земного населения: молодое человечество верило почти поголовно, и лишь немногие скептики догадывались о естественном происхождении грома или ветра. Христианство – романтическое отрочество, вера, требующая отваги, самоотречения и всечасной готовности к гибели. Сегодня, вступив в период мудрой зрелости, человечество четко разделилось на тех, кто способен верить в Бога, ведя себя при этом соответственно, - и тех, кто предпочитает верить в мировую закулису. Возможно, сосуществование и так называемого масонства продлится вечно – нельзя же, в самом деле, требовать от примитивных людей, чтобы они читали Евангелие и следовали ему! А их религиозное чувство меж тем требует выхода, мир должен быть объяснен – вот и пусть они пользуются скромным суррогатом  в виде квазирелигии, попсовой веры в сионских мудрецов, акул Уолл-стрита или хорошо спрятавшихся тамплиеров.

Как литературный или сценарный прием эта вера великолепна. Она опасна, когда становится интеллектуальной модой. В России вера в тайное общество особенно сильна – не зря Браун у нас бьет даже американские рекорды долгожительства в бестселлерных списках: христианство наше всегда было государственно, а потому слабо, неглубоко. Религиозный ренессанс всегда оказывался недолог. Именно у нас с таким фанатичным упорством верят в подлинность «Протоколов сионских мудрецов» и всемирный иудейский заговор, а также в то, что вся мировая закулиса собирается в Давосе и только о том и договаривается, как бы нас извести…»

(Источник: Дмитрий Быков. Тайное общество: третий завет для убогих. // Волшебная флейта. М., Гос. акад. Большой театр России. 2008)

 

Интересный поток мыслей, сам по себе способный вынести мозг неискушенному читателю. Особенно, если учесть, что статья входит в театральную книжечку материалов по «Волшебной флейте».

Наблюдение о «деградации людей» вывели не мы. Это известно всем и является общим местом всех нормальных аналитических статей (включая и статью Дм.Быкова). Об этом не говорят только в рекламных текстах (в них, наоборот, твердят о прогрессе и человеке как венце творения, о том, что современные люди априори выше всех предыдущих только потому, что живут сегодня и имеют хоть что-то из продвинутой техники). О деградации не говорят еще в официальных документах. Но замалчивание и обман ведь не скрывают очевидного факта, когда «король голый».

Естественно, деградация выгодна паразитам: им хорошо, когда пища сама разлагается и доходит до нужной кондиции! И ПАРАЗИТАМ ПЛОХО, КОГДА ВОКРУГ ВСЕ ЗДРАВОЕ, СИЛЬНОЕ И ЗАЩИЩЕННОЕ!

Но пока что, как вы и сами имели не один раз возможность убедиться в этом, ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК В ЭТОМ МИРЕ НИКАК НЕ ЗАЩИЩЕН ОТ ВЫНОСА МОЗГА. Да и как он может быть защищен, если его никто не готовил к этому, и никто не учил противостоять выносу мозга?!

Наоборот, его с детства отлучают от всего здравого и естественного, с детства приучают терпеть и привыкать к выносу мозга. Под предлогом социализации что только не вытворяют с ребенком еще до школы! А в школе? Если полистать учебники с первого класса до выпускного, волосы дыбом встают от того, как выносят мозг детям!

Думаем, нет смысла перечислять многообразные способы выноса мозга. В безумном мире их каждый день полным-полно. Есть смысл говорить только о том, КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ВЫНОСУ МОЗГА?

В утешение, можем сказать, что есть ученые, которые пытаются хоть что-то противопоставить такому выносу мозга. Если статьи, подобные вышеприведенному, никуда не ведут, то эти ученые пытаются дать здравый ориентир человеку, желающему сориентироваться в современном мире. Думаем, стОит даже привести, в качестве контраргумента, цитаты из такого рода статьи. Вот, смотрите.

 

«…Современное мировоззрение человечества в целом занимает промежуточную позицию между верой в Бога и атеизмом… Это обстоятельство оппонирующим вере в Бога ученым позволяло заявлять, что вера в Бога – мистика, и мы, мол, имеем право поступать так, как нам заблагорассудится… Своеволие во внедрениях научных достижений в практику… создание всевозможных видов оружия и т.д. поставило человечество и нашу планету в очень тяжелые условия…

Творчество может быть разного порядка: разрушительным и созидательным… Понимание своей божественной природы не позволило бы человеку создавать ядерное и другие виды оружия массового поражения.

Мы должны жить в гармоничном созвучии с высшими космическими силами. Мир развивается по Закону единства, гармоничного взаимодействия и борьбы противоположностей. Единство Мира обеспечивается Творцом – Прародителем всех систем Мира, их Управителем и созданным им Божественным Базовым Геномом Мира… Он включает в себя распределенные во всех системах Мира Дух и Душу Творца. Дух Творца – это Его Мужская Ипостась – Сила, Мощь, Любовь, Творчество, Защита рода, отечества, Забота, Мужество, Стойкость, Воля, Трудолюбие. Душа Творца – Его женская Ипостась – Любовь, Материнская Забота, Тепло, Ласка, Создание и Защита своей семьи. Семьей Творца является весь Мир. Он же – его Организм. Распределенный Дух Творца объединяет два взаимодействующих Генома. Один из них – Творяще-Создающий. Другой – Стимулирующий. Они взаимодействуют синхронно, противоречиво и гармонично. Каждый из них содержит три Мировых константы – сферическую константу π, константу золотого сечения (гармонии) и духовногенетическую квантовую константу. Эти константы – количественно отражают энергии, объединенные в единую генетическую систему. Весь этот комплекс и есть Базовый Геном Мира…

В настоящее время известны более 170 Законов Мира. Среди них есть главные. Основной Закон Мира – Закон Творения. Важнейший Закон, обеспечивающий гармонию человека с Богом-Творцом и Природой, - закон нравственности. Он заложен в душе человека. Человек рождается как нравственное существо. Но безнравственное его поведение разрушает это величайшее качество… Человек в настоящем своем воплощении бездумно разрушает Природу Земли, вместе с тем уничтожая божественное начало своей личной природы. Гармония с Природой – это гармония с Богом. Гармония с Богом – Гармония с Природой…

…Что особенно важно для каждого: слушайте Бога в себе!..

Остановимся еще на одном элементе, указанном в названном нами выше Законе. Это – борьба… Зачем она нужна? Может быть, лучше жить в Любви и Гармонии? – Нет, не только! Тогда не будет движения вперед, не будет развития… Но человек… чрезмерно усиливает принцип борьбы. А это нарушение ведет к гибели…

Гармоничная система образования разработана у нас в России – это ноосферное образование… Зачем нужно знать Законы Мира, законы человеческого общества, базирующиеся на Геноме Мира? Отвечу так: чтобы жить в соответствии с этими Законами и сохранить жизнь планеты Земля и ее биосферу, включая человечество...

Все в руках Бога, но и в наших руках, в нас самих! Впереди нас ожидают особенно мощные стихийные события, связанные с собственным циклом Земли и ее прецессионной цикличностью… И Земля, и ее биосфера выходят на новый уровень бытия с новыми качествами, важнейшие из которых ранее отсутствовали . Поэтому ожидаются глубокие перестроечные процессы в биосфере Земли…»

(Источник: Борис Астафьев. Правило Творца. // Родовая земля. №2 (91). Февраль 2012)

 

Сами видите, здесь уже не демагогия, а трезвая ориентация на данные естествознания, философское обобщение данных точных наук и готовность дать ответы на возникающие вопросы. В данном случае мы цитировали ученого: Б.А.Астафьев – доктор медицинских наук, гранд доктор философии, профессор, автор более 220 научных публикаций, в т.ч. 7 монографий и двух книг.

 

Что сказать в заключение?

Сейчас появляется масса противоречивой информации, которую без строгой естественнонаучной мировоззренческой базы и ориентированности на все естественное, природное и здравое нелегко осмыслить. В этой массе большая часть подобна гремучей смеси из науки, мистики, тайн и лжи, которая рассчитана как раз на вынос мозга. Паразитам мозга нужно, чтобы вы переваривали эту смесь и тормозили, травились и деградировали до такого невменяемого «культурного» состояния, когда вам могут всучить «новую религию» для самых простоватых, чтобы пасти их безбедно еще некоторое время, пока у Земли есть ресурсы и пока люди еще живы.

А ВАМ ЭТО НАДО - ПОГИБНУТЬ ВОТ ТАК БЕССЛАВНО, КОГДА ВСЯ ПРИРОДА СТОИТ НА ПОРОГЕ КРУТЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ ПЕРЕМЕН?!

 

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2012г.)

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», февраль 2013

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1653