29.12.15
Как вы думаете, какой магнитный полюс Земли главней – северный или южный? А у простого магнита какой полюс главней? - http://www.kbelousov.ru/wp-content/uploads/magn6.jpg

…В предыдущей части было сказано о том, как в этом искусственно измененном мире обманутые мужчины считают чуть ли не своим «долгом» и своей обязанностью «контролировать» женщину, считая себя «главней». Такой «мужской шовинизм» в современном мире проявляется в широком диапазоне: от невинного пренебрежения женщинами до жестокого обращения с ними. Конечно же, подобные провокационные «постулаты» - это чуждая людям информация, вносящая раздор между полами, поддерживаемая только за счет рафинированного обмана и полуправды.

В дополнение к предыдущей части можно сказать вот о чем.

 

Еще одно предубеждение мужчин, будто «закрывая» (т.е. изолируя и контролируя) женщину таким образом, они не дают ей «распуститься», потому что свою ограниченность в понимании законов Природы, неудовлетворенную похоть и насилие над женщинами проецируют на самих женщин, якобы это они, женщины, такие «грешные» и «развратные» по природе настолько, что соблазняют (или «вводят в грех») «правильных» и «благочестивых» мужчин. В современном мире, где представления о жизни давно перевернуты почти до наоборот, такое вполне ожидаемо. И нисколько даже не удивляет.

Наверное, понятно и то, что если настоящий живой процесс, на законах Природы, ориентирован на полноценное воспроизведение и продолжение Жизни, то искусственная «система» технократической цивилизации, перевернутая почти до наоборот, «работает» на угасание и конец Жизни.

К сожалению, обманутые мужчины в этом мире наделали очень много вредного и даже бесчеловечного. В этой статье, при всем желании соблюсти равность в подаче информации (чтобы было хотя бы приблизительно поровну о мужчинах и женщинах), это пока не удается именно потому, что приходится пункт за пунктом обозначать предубеждения и заблуждения мужчин, из-за которых современный мир оказался в трагическом тупике и кризисе.

Не только социальные отношения пропитаны ложью. Искажены даже народные сказки. И теперь утверждается, будто родители в старину дочерей держали в теремах взаперти, дабы их «не испортили» до замужества. Но такая практика – либо полная изоляция женщины, либо развращение для мужских нужд - касается не Древности, а именно современных бесчеловечных нравов с самого начала технократической цивилизации.

А в Древности никто не посягал на честь и достоинство женщины, потому что было Знание о том, что и чем закончится для нарушителей естественной гармонии жизни.

Даже в современном мире женщина нуждается в «закрытости» больше в энергетическом плане, чем в социальном.

 

А что касается понятия «выйти замуж» или «быть замужем», то и это извращается в современном искаженном мире до противоположности.

Обманутые мужчины даже не подозревают, что их отвернули далеко в сторону от великого «вселенского пути» эволюции жизни, от живых космических дорог для ведающих (типа «тропы Трояна» и т.п.) в объемном и многогранном мире. И обрекли кружиться в искусственной социальной плоскости, чтобы тратили жизненные силы впустую (крутились как белка в колесе) и не реализовали свою подлинную человеческую миссию, не проходили свои судьбоносные уроки жизни.

Видимо, следует им, рьяным последователям «мужского шовинизма», наконец-то, сказать правду о том, что самостоятельно, без женщины, никто из них не в состоянии выйти на свой естественный Путь, в космическом или божественном смысле, будь они хоть семи пядей во лбу. Так и проплутают в своих грезах и теориях любого уровня, от социальных иллюзий до представлений о высших материях (ни теории, ни особенные практики и медитации не помогут).

Потому что Природа (или Космос) на «бесполость» и вырождение не работают (как показывает тупик современной цивилизации, не помогает и использование порабощенных женщин в качестве «батарейки» слабеющих мужчин или «почвы» для посева и выращивания «господствующего» мужского семени).

Если нет высшего (природного или божественного) смысла, только лишь на животном и растительном уровне Человека Разумного не удержать: он будет вырождаться и деградировать (как индивидуально, так и массово, социальными группами и классами).

Конкретного мужчину способна вывести только женщина (конкретная, как бы «предназначенная свыше», а не любая). Вывести (или провести) в живую «Реальность», в «божественный мир» (ну, если все слова сегодня испорчены, какими еще словами передать переход из мира иллюзий в настоящую жизнь, без иллюзий, зато на полную мощь, ладно и красиво?).

Как «ведущая», или «проводница».

(Кстати, это тоже давно известно, а не мы выдумали. Видели картину Н.К.Рериха «Ведущая»?).

Если конкретный мужчина достаточно для этого подготовился, конечно. И сам тоже постарается. Ведь жизнь прожить не поле перейти: на себе его женщина не сможет потащить! Может только сопровождать до поры.

Да и то мужчину, напоминаем, в состоянии «вести» не первая попавшаяся женщина. Не всякая. А только «та самая»! (Как их там в народе-то называют: «половинкой» или «суженой», хотя и эти слова сейчас не так понимают, как надо?)

Вот теперь о сути понятия «выйти замуж» (вернее, «выйти за мужем»).

В космическом смысле, если представить простую и понятную модель, женский мир является, условно говоря, как бы «промежуточным» между земным (или иллюзорным, или мужским) и, скажем проще одним словом, «божественным», т.е. по-настоящему реальным.

Без живого «посредничества» женщины ни один мужчина не пройдет выше. На этот счет можно даже не строить иллюзий и обманываться.

Можно пройти лишь «вместе» (только не надо это понимать лишь в социальном плане, вроде «брачных уз» и т.п.).

Так вот, женщина, чувствующая Природу, владеющая Знанием и ведающая Путь, сама делает выбор, с кем она в состоянии «пройти», а с кем не сможет. Для нее это как подвиг!

Понимаете же сами, каждый человек может делать только то, что по его силам. И ясно, что брать на себя непосильный груз – только себя терять и другого погубить.

Женщина тоже в случае выбора мужчины может взять на себя ответственность только за то, что ей по силам и «подходит».

И вот она из своего «промежуточного» или «женского» мира как бы нисходит, спускается в другой мир, мужской, т.е. – обратите внимание на суть понятия – из своего мира в другой мир «выходит ЗА мужем» (мужским началом, другим полюсом целого, понимаете?). И чтобы пройти вместе. И чтобы забрать его с собой - в мир реальный, мир божественный!

(В этом месте мы тоже не фантазируем, а просто напоминаем известные не только мудрецам знания. Об этом давно уже поют даже в современных песнях, слышали слова?

«Мир, в котором я живу
Называется мечтой.
Хочешь, я тебя с собой возьму,
А хочешь, поделюсь с тобой.
Я подарю тебе любовь,
Я научу тебя смеяться.
Ты позабудешь про печаль и боль,
Ты будешь в облаках купаться.
Смотри, разноцветный дождь,
Поет вдохновенно ветер!
Ты не заметил, что по радуге идешь.
Мой мир, как он красив и светел
».)

Вот так, мужчины! Много чего вы можете удивительного, нужного вам и давно известного обнаружить для себя, если внимательно приглядитесь к тому, что уже давно открыто для вас в этом мире! Чтобы вы, как по компасу и сигнальным огонькам, могли идти в правильном направлении.

Возвращаясь к теме «замужества», надо еще добавить и следующее. Конечно, социальный и материальный план при этом никуда не деваются. Мы же каждый день едим и трудимся, отдыхаем и радуемся. Идущие вместе женщина и мужчина как-то договариваются и в этом плане (и лучше это получается, когда договаривающиеся мужчина и женщина владеют настоящим знанием, в какой реальности они живут, кто из них за что отвечает, а не находятся в невменяемом состоянии или во власти предубеждений и социальных обманок).

В данном случае мы раскрыли настоящую суть понятия «выйти за мужем», что не отменяет и социальную сторону «быть замужем», в современном понимании. Мужчина и женщина должны понимать, у кого какая роль на всех уровнях жизни – и «внизу», и «наверху»,  чем они обмениваются и для чего.

 

И еще об одном моменте. Когда вы читаете различные рассказы о традициях, вы должны себе отдавать отчет и в том, кто о каком времени рассуждает. Сами понимаете, времена меняются. И не бывает абсолютных обычаев и нравов. Они тоже меняются в соответствии с меняющимися условиями.

Например, пишет один какой-нибудь автор: мол, в старину на Руси «женщины были полностью закрыты» одеждой и платками, и почему-то «забывает» указать, когда и при каких условиях это было, или говорит лукаво «всегда». Снова полуправда – для обмана и увода в сторону?

Не надо великих предков принижать до уровня современной деградации людей. «Защищенность» они выстраивали совсем иначе и прежде всего по энергетике: по силовым полям и центрам. Магию пока даже трогать не будем. И природные законы, из чего что получается, знали предки намного лучше современных «гуру». Даже в одежде степень «закрытости» определялась условиями гигиены, социальных нравов и другими значимыми факторами в ту или иную эпоху, не говоря уже о временах года.

Вот только не было у предков сегодняшнего бездумного и неимоверного закутывания или, наоборот, обнажения женщин, при «бдительном контроле» современных заблудших мужчин (именно заблудшие: как еще их называть, если они потеряли ориентиры и не чуют направления?).

Сегодня много «знатоков» пишут о том, чего они не понимают (т.е. просто фантазируют, создают свою выдуманную реальность, на заказ или просто в качестве психологической компенсации своих проблем).

 

Возьмите, к примеру, распространенный тезис: «Мужчина - защитник-добытчик, женщина - хранительница домашнего очага». В современном мире и это понимается плоско и предвзято, на уровне заблудившихся мужчин, по выдуманным ими же произвольным «правилам». Но сами-то они в них очень верят!

Что такое «очаг» - им чаще всего знакомо только на уровне кухонной плиты. Поэтому и «хранительница очага» часто ассоциируется с домохозяйкой на кухне, которая в большой кастрюле варит борщ для своего «добытчика». Поймите, это не просто ирония! К сожалению, это современная «правда» многих мужчин и даже многих женщин.

Не думайте к тому же, что мы против кастрюли и борща. Если иногда им, договорившимся мужчине и женщине, это нужно, они друг другу могут не только борщи и каши готовить, но и другие забавы придумывать. Ведь все есть средство, когда есть главное в отношениях мужчины и женщины. И когда они понимают, что главное, а что второстепенное. И все зря, будет «работать» только на разрушение, если они не видят главного и не осознают высших приоритетов, по законам Природы.

Сами подумайте, куда бы нес свою «добычу» весь такой самовлюбленный и самодовольный, «властный» со всех сторон «добытчик», если бы не было той, которая согласилась и пришла за ним, чтобы провести его в мир настоящий? Положил бы к ногам первой подвернувшейся на дороге женщины? Лишь бы была симпатичная?

И только подумайте, куда носят свою «добычу» большинство современных мужчин, не владеющих знаниями и заблудившихся!? Они точно уверены, что носят «туда, куда надо» и им это непременно «зачтется»?

И кого куда-то «провести» пытаются (а может, и не пытаются уже по неведению) большинство современных женщин – «по любви» там или «расчету»?

Что вообще происходит, когда современные мужчины и женщины забывают о своем предназначении и не владеют знанием законов Природы, в т.ч. природы человека, кто и зачем он на этой земле? Законов Природы для женщины. Законов Природы для мужчины.

Топчутся в социальном предбаннике и никуда не идут, протрачивая годы жизни, силы и ресурсы на социальные игры?..

 

Пожалуй, пока хватит. Эту тему мужских предрассудков и мужского шовинизма можно продолжать и дальше. Но, думается, достаточно примеров для осознания того, как сегодня обстоят дела в положении мужчин и женщин в современном мире. Ведь мы не можем описать все и даем только ориентиры для самостоятельного осмысления. Остальные примеры можно разбирать уже и самостоятельно, без нас.

Так что, удачи вам на жизненном поприще преодоления предрассудков и обманок! Добра и света, силы и здравия!

И четких ориентиров в Пути!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2015г.)

 

Публикация в эл.журнале "ЗОВУ РИТМ", декабрь 2015


 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2184