26.10.17
Лев Николаевич Толстой  (9 сентября 1828 – 20 ноября 1910)

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», сентябрь 2017)

…Даже сегодня все они юношу, вступающего в жизнь, оказывается, не к разврату подталкивают, а всего лишь ему «сексуальные основы» дают для «просвещения». А что подмена произошла, что «секс» во второй и третьей трети ХХ века – это то же самое, что «разврат» в первой трети ХХ века и раньше, они не слышали?

«…я пал не потому, что я подпал естественному соблазну прелести известной женщины. Нет, никакая женщина не соблазнила меня, а я пал потому, что окружающая меня среда видела в том, что было падение, одни - самое законное и полезное для здоровья отправление, другие - самую естественную и не только простительную, но даже невинную забаву для молодого человека. Я и не понимал, что тут есть падение, я просто начал предаваться тем отчасти удовольствиям, отчасти потребностям, которые свойственны, как мне было внушено, известному возрасту, начал предаваться этому разврату, как я начал пить, курить…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната).

Хорошо препарирует Л.Толстой «анатомию разврата» и «анатомию развратного общества» - общества, которое всей западной культурой упорно поддерживается и сегодня, несмотря на то, что оно трещит уже по всем швам и люди гибнут от его бесчеловечного устройства миллионами. Жаль только, понимающих мало. Хотя дело тут не в отсутствии знаний, а в их доступности и культивировании. В западного типа развращенной среде юноши, быть может, и не в курсе, а взрослые, сами давно совращенные, не обращали внимания, не считали нужным, сами предаваясь тому же разврату. Но Знания были в то время на Востоке, и не обязательно было туда ездить. Была уже литература, или сами представители Востока выезжали на Запад для Просвещения развратного общества. Например, один из мудрецов Индии Свами Вивекананда в те же годы (годы жизни Л.Толстого) был в США для чтения лекций и говорил:

«Целомудрие - первая добродетель в мужчине и женщине и редко можно найти человека, который не мог бы быть возвращен на правый путь кроткой, любящей и целомудренной женой, как бы далеко он от него ни уклонился...» (Свами Вивекананда)

Может быть, тут ошибка перевода, может быть, мудрец недостаточно ясно сформулировал мысль. Однако целомудрие – это не просто добродетель, как моральное качество личности. ЦЕЛОМУДРИЕ – это психофизиологическое и психическое состояние единства с Природой, состояние слиянности с ней. Это очень даже материально - в такой степени, как «физический орган». С самого рождения методично отрывая детей от Природы, лицемерная система цивилизованного воспитания подводит юношество к разврату через лишение целомудрия. После акта совращения юноша, вдруг ставший оторванным от всей Вселенной несчастным взрослым, растерянно оглядывается назад, но его глаза и восприятие УЖЕ другие, и позади ничего такого подозрительного он не видит, находя всему другие, «взрослые» объяснения.

Но женщины и матери, воспитанные в западном духе, наверное, не хотят думать об этом, будучи поставленными в условия простого выживания.

А важнейшее для человека качество – ЗДОРОВЬЕ ЦЕЛОМУДРИЯ – при этом отнимается, взамен на вирус разврата. Никто не говорит юношам и девушкам, что пока они хранят целомудрие, у них есть связь с Матерью-Природой, и они едины с Природой, соединены с ней. И эту связь нельзя прерывать. Она на всю жизнь. И сохранить ее возможно, только получив огромные знания Посвящения в таинства Природы и проникая в таинство Природы со своей Парой («половинкой»), соблюдая законы Природы. Тогда не произойдет отрыва Человека от Природы. Две половинки составят новое целомудрие. И в Любви снизойдет на землю целомудренный Младенец. И то, что в этот миг отдали влюбленные, Природа скомпенсирует сполна (конечно, ничего этого не видать совращенным и развратникам, кинувшим предназначенное самому близкому человеку в какую-то прорву).

О том, что в молодом человеке, несмотря на вероломную обманутость, еще есть в момент рокового падения отголоски естественного восприятия жизни, пишет и Л.Толстой:

«…В этом первом падении было что-то особенное и трогательное. Помню, мне тотчас же, там же, не выходя из комнаты, сделалось грустно, грустно, так что хотелось плакать, плакать о погибели своей невинности, о навеки погубленном отношении к женщине. Да-с, естественное, простое отношение к женщине было погублено навеки. Чистого отношения к женщине уж у меня с тех пор не было и не могло быть. Я стал тем, что называют блудником. А быть блудником есть физическое состояние, подобное состоянию морфиниста, пьяницы, курильщика. Как морфинист, пьяница, курильщик уже не нормальный человек, так и человек, познавший нескольких женщин для своего удовольствия, уже не нормальный, а испорченный навсегда человек - блудник. Как пьяницу и морфиниста можно узнать тотчас же по лицу, по приемам, точно так же и блудника. Блудник может воздерживаться, бороться; но простого, ясного, чистого отношения к женщине, братского, у него уже никогда не будет. По тому, как он взглянет, оглядит молодую женщину, сейчас можно узнать блудника…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

Почти все совращенные в первый момент чувствуют вот это вероломное предательство со стороны близких и общества, и практически всем, если они в этот момент не находятся под действием алкоголи или наркотиков, горько и грустно, потому что происходит «прощание навсегда» - с подлинно человеческим качеством, ЦЕЛОМУДРИЕМ! Им уже не с чем сравнить масштаб утраченного. Потому что это - почти что смена восприятия!

В Древности целомудрие юношей и девушек берегли смолоду все, начиная от них самих и кончая всем Родом. Потому что все знали, что это важно не только для здоровья потомства, но в первую очередь для сохранения эволюционного качества готовящихся к Посвящению. Великое Посвящение предстояло пройти со своей Парой, судьбою суженым, - как сейчас говорят, со своей «половинкой», а не с любой другой.

Это сейчас считается «нормальным», скрещивать полморкови с половиной репы, на том лишь основании, что это «половинки», потому что не различают репу от моркови. Но не только в Древности, даже сегодня это дико нелепо в глазах тех, кто понимает, до какой неразборчивости пали люди. От невоспитанности человеческого ума и готовности продолжать существование по искусственным правилам любым путем. Таков технический подход к людям, когда любую гайку готовы прикрутить к любому болтику, лишь бы размеры подходили, и когда общественные нравы позволяют сойтись «сексуально» любым совершеннолетним мужчине и женщине.

«…Ведь вы подумайте, что бы должно быть и что есть. Должно бы быть то, что, когда в общество к моей сестре, дочери вступит такой господин, я, зная его жизнь, должен подойти к нему, отозвать в сторону и тихо сказать: “Голубчик, ведь я знаю, как ты живешь, как проводишь ночи и с кем. Тебе здесь не место. Здесь чистые, невинные девушки. Уйди!” Так должно бы быть; а есть то, что, когда такой господин является и танцует, обнимая, ее, с моей сестрой, дочерью, мы ликуем, если он богат и с связями. Авось он удостоит после Ригольбош и мою дочь. Если даже и остались следы, нездоровье, - ничего. Нынче хорошо лечат. Как же, я знаю, несколько высшего света девушек выданы родителями с восторгом за сифилитиков. О! о мерзость! Да придет же время, что обличится эта мерзость и ложь!..» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

Ну, вот невинность потеряна, в привычку входит заниматься «развратом» - для «здоровья» и «престижа»! Можно ли как-то оценить уровень, дать оценку уровню (нет, не морали, а) интеллекта и здоровья общества, считающего разврат фактором здоровья (а это в еще больших масштабах практикуется и сегодня!), а вопросом престижа – совращение сынов и дочерей, друзей и подруг, отцов и матерей!? И что же тогда есть «здоровье»?!

А «здоровье» - по современным цивилизованным стандартам – это когда половые органы еще возможно эксплуатировать для разврата, а «больной» - это когда они уже не могут «развратничать», заниматься сексом. С таким «компасом» даже до животного уровня эволюции не потянуть, не говоря уже о человеческом уровне!

Однако с возрастом время идет, приходит пора вводить разврат в «домашние рамки», т.е., с точки зрения общества, «остепениться и заключить брачные узы». И при всей их развратной жизни, как показывает и Л.Толстой, обманутые развратным обществом люди не оставляют надежды и мысли «устроить себе самую возвышенную, чистую семейную жизнь». Считается, в качестве утешения и утешительного обмана, что после длительного разврата можно начать «чистую семейную» жизнь. И тоже неспроста такой рекламный трюк. Таким путем людей заманивают в законный брак, чтобы они подумали о «продолжении рода» и передаче своего наследства (генетического и имущественного) детям. Чтобы одно развратное поколение породило другое развратное поколение. Больше развратному обществу ничего и не надо от них.

Но как это возможно («чистота») для рано лишенного природного целомудрия и ослабленного многолетним развратом – такой вопрос даже не ставится. Однако незнание закона не говорит о ее отсутствии. Так и с развращенными и опустошенными организмами тех, кто вступает в брак. Они даже не подозревают, с каким букетом негатива подошли к важному рубежу своей жизни и что передадут своим близким и детям.

А, сверх всего этого, КОГО они выбирают и КАК? Смотрите, Л.Толстой пишет и об этом:

«…Удивительное дело, какая полная бывает иллюзия того, что красота есть добро. Красивая женщина говорит глупости, ты слушаешь и не видишь глупости, а видишь умное. Она говорит, делает гадости, и ты видишь что-то милое. Когда же она не говорит ни глупостей, ни гадостей, а красива, то сейчас уверяешься, что она чудо как умна и нравственна. …Ведь что это за путаница! Из тысячи женящихся мужчин не только в нашем быту, но, к несчастью, и в народе, едва ли есть один, который бы не был женат уже раз десять, а то и сто или тысячу, как Дон-Жуан, прежде брака. (Есть теперь, правда, я слышу и наблюдаю, молодые люди чистые, чувствующие и знающие, что это не шутка, а великое дело. Помоги им бог! Но в мое время не было ни одного такого на десять тысяч.) И все знают это и притворяются, что не знают…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната)

Не только мудрому Л.Толстому, но всякому соображающему хоть что-то в естествознании понятно, что брачные узы связывают мужчину и женщину не тогда, когда ставится печать в свидетельство о браке или священник благословит на сожительство, а именно в момент натурального совокупления мужчины и женщины. Поэтому первое совокупление мужчины и женщины и есть фактически «заключение брака» между ними. Считать иначе – это невежество и ложный, ни на чем не основанный «идеализм».

Что же получается? Выходит, многие мужчины и женщины до официального оформления последнего брака, с молодых лет множество раз уже бывали в браке (сейчас такие браки называются просто «сексом» или «половым актом»!). Так что то, что ученые люди (видимо, все они с луны свалились, такие наивные!) относят к далекому прошлому примитивных предков, в форме «полигамии», существует сегодня и активно практикуется всем цивилизованным сообществом!

А для самого важного шага выбор делается примерно так же, как и со «здоровым развратом». Критерии практически те же, отличие только в том, что на этот раз «бракосочетание» будет официально зарегистрировано, как любой другой имущественный договор. Поэтому только в этом случае к «своему» товару присматриваются внимательнее, чем обычно, при «общественном и халявном» пользовании «не своим» товаром, за который не надо отвечать. Ответят те, которые будут после, в том числе – дети. Такова уж современная мораль.

И «пара» ли этот человек по судьбе, от Природы или «от Бога», суженый ли, единственный ли? Иногда мысли и об этом возникают, но до практического распознавания не доходит (знаний-то нет, как распознавать, и природного чутья тоже нет!). Возможно только случайное попадание или нахождение «по нюху», если социальные предрассудки не собьют на ложный путь. Поэтому такие мысли обычно остаются без ответа и забываются… (апрель 2004г. – апрель 2006г.)

(Продолжение следует)

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», октябрь 2017

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2333