08.06.18
http://makataka.su/uploads/posts/2018-01/1516128274_8.png

НАПОМИНАНИЕ 12 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

 

(Продолжение. См. начало в «ЗОВУ РИТМ», май 2018)

…А плоды искажения естества человеческого организма искусственной жизнью и искусственными отношениями не заставляют себя долго ждать. Количество заболеваний растет, масштабы их распространения тоже возрастают.

Не надо уже иметь большого образования, чтобы понимать, что болезни являются следствием преступного отношения к естеству своего организма. И за примерами далеко ходить не надо, они постоянно на слуху, т.к. там, где беда, тут как тут бизнес, предлагающий якобы средство от беды. Странно, почему люди не хотят понять, что медицина – это вид бизнеса?! Вот взять первую попавшуюся рекламную газету последних дней. Открываем на странице якобы «здоровья». Кстати, вам не кажется странным, что страница, посвященная здоровью, сплошь состоит из объявлений о болезнях и средств их лечения. И ни слова не встретить на этой странице что-либо о хорошем здоровье. Нет, я не уклоняюсь от темы. Такое сплошь и рядом даже при выборе партнера, когда думают о сексуальных отношениях с партнером, считая это любовью.

Так вот примеры из свежей газеты (напоминаем, все они с одной страницы рекламных объявлений). Сначала о женщинах. Цитата: «Заболеваемость раком молочной железы в России, как и в большинстве стран мира, продолжает расти. За два последних десятилетия ХХ века показатели заболеваемости повысились почти на 70%. На данный момент каждый пятый онкологически больной в стране – это женщина с раком молочной железы».

О мужчинах. Цитата: «Страдающих так называемой эректильной дисфункцией сейчас более 50%».

Или вот обо всех: «В России 54% взрослых на апрель 2005 года имеют избыточный вес, примерно 10% страдают от постоянного желания есть. Для некоторых похудение стало навязчивой идеей».

Пока нет речи о растущей статистике других заболеваний, о СПИДе и т.д. А это еще не вся картина того, как люди живую природу и живого себя превращают в искусственный мир и в искусственные отношения. Фактически строят мертвое царство на земле.

Ведь, кроме болезней, возрастает и число сломанных судеб с кривыми отношениями между людьми, близкими и далекими.

Но самое главное, продолжается упрощение интеллекта людей, неуклонно приближаясь к уровню прежней умственной отсталости, в такой степени, что люди просто не понимают, что из чего следует в их собственной жизни. С уровня своей простоты, они считают, что это «усложняется общественная жизнь».

Не случайно в Древности говорили, что «ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА». Сворованное можно вернуть или воссоздать. А вот упрощенное и поломанное, а вот недостаток ума чем восполнить?!

Каждый знает сотни примеров, как это невозможно или почти невозможно наладить сломанные отношения между людьми…

Знаете, неспроста здесь такое лирическое отступление. И пишется это не для тех, кто сильно упростился. Там уже все ясно и все безнадежно. ПРОСТЫМ незачем искать пару, потому что в качестве пары плюс-минус подойдет любой. Лишь бы еще как-то удержаться рядом.

Проблема простых в том, что у них недостает ума даже на поддержание простых отношений и на простое общение. Потому что, будучи простыми, они претендуют на какие-то идеальные или сказочно прекрасные отношения. Конечно, это невозможно. Потому что уровень отношений напрямую связан с уровнем интеллекта или мудрости.

Нужно помнить, что все это пишется для тех, кто еще соображает, что без своей пары не видать им настоящего счастья.

И тут надо сказать, что ПРОБЛЕМОЙ УМНЫХ становится их воспитание, в том смысле, что их не научили отличать искусственное от естественного. Они перестают отличать живое и, на свою беду, уходят в искусственный мир техники и технических отношений, туда, где нет настоящей жизни, зато, как им кажется, есть «ясная логика» и «порядок». Они так считают, им удобно так считать. Они не хотят видеть, что это - «иллюзия», нежелание видеть реальность. Умники не хотят понимать, что в современной цивилизации нет и «ясной логики», нет и «порядка». Все это рекламный трюк, а социальный хаос, согласно той же статистике и новостным хроникам СМИ, только растет. И непонятно, зачем умным иллюзии? От СТРАХА своего спрятаться?

И итогом такого лично выбранного «заблуждения» или самооправдания умных становится то, что они «умно» пытаются оправдывать существующее положение, находить этому сложные теоретические обоснования. И личные проблемы в личных отношениях тоже ищут в глубине умопомрачительных теорий, не понимая того, что они с детства лишены элементарно простых навыков естественного взаимодействия и понимания с людьми.

Поэтому они начинают искать счастье «научными методами»…

*   *   *

Но тут хочется отойти от социальных проблем и взглянуть на вопрос О СВОЕЙ ПАРЕ с другой стороны.

А знаете, вопрос о своей паре – это очень интересный вопрос, который волнует многих, даже очень многих людей! Если немного забежать вперед, то вопрос этот получается не просто жизненно важным, но в то же время и страшным! Почему?

Во-первых, почему важный? Потому что известно, что только со своей парой, т.н. «половинкой», каждый из нас может наиболее полно реализоваться, раскрыться как творческая личность, максимально осуществить то, что относится к области «МИССИИ ПАРЫ» на земле.

(Кстати, миссия каждого на земле имеет три уровня: личный, парный и общий со всеми, и все три уровня должны быть выполнены полноценно.)

Выполнив через свою пару парную миссию, возможно стать максимально счастливым человеком. С любым другим это будет частичная, т.е. неполноценная самореализация. Ни физически, ни энергетически – при наличии нестыковок и отсутствии надлежащего контакта – личность не может раскрыться с любым другим так, как это возможно со своей парой. Поэтому другие не виноваты за ваш ошибочный или поспешный выбор. Природа делает ставку именно на пару. Кто не доходит до этого, тот сам наказывает себя, т.е. обделяет себя. А если себя, свой организм, свой дух, держать в «голоде», как бы в «недостаточности» («достаточность» может быть только со своей парой), то естественно и опуститься до слабости и всяких заболеваний. Поэтому найти свою пару – это не чья-то прихоть, а природная необходимость. Императив, который не люди придумали и не им это отменять. Незнание этого никого не избавляет от последствий. Человек так устроен…

Во-вторых, почему страшный? А все ли готовы узнать ответ, узнать правду о своей паре? Представьте себе, что сегодня «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно…» - откроет вам знание о вашей паре, КАК вы с этим будете?!

У разных людей будут совершенно разные реакции – во всем диапазоне от радостного и разумного до неадекватного и глупого. Причем многолетний опыт психологической работы с людьми показывает, что неадекватная реакция будет встречаться чаще. МНОГИЕ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ СО СВОЕЙ ПАРОЙ! БОЯЗНО! Кажется, что легче остаться с завязанными глазами. К сожалению, это так страшно.

Проще ждать у моря погоды, авось все решится как-то само собой. Не решится, пока не решите! С вас никто ответственность за вашу жизнь и ваши решения не снимает. Если вы не едите, другой за вас сытым не может быть. Все вот так элементарно просто с природными законами.

А вот почему не готовы? Вариантов довольно много.

Например. Да потому что в свое время, согласно предписаниям социума, поспешили жениться или выйти замуж за того, кто по какой-либо причине как-то приглянулся (ведь никто не говорил, что где-то в природе существует своя пара, «небесная», от бога суженная!). Народ просто поспешил понять мудрость «браки заключаются на небесах» превратно и плоско, будто их личный выбор и официальная регистрация брака и есть настоящий брак, который почему-то «должен» освящаться кем-то здесь, а еще и где-то на небесах.

Наивно, конечно, но многие живут с этим. И каково же им узнать, что они живут не с тем, что они нарушают естественное установление Природы (или «Бога»), предпочитая вместо своей природной пары кого-то другого? Не поверить знанию? Или быстро-быстро отказаться от того, что годами с кем-то вместе выстраивалось, разрушить все одним махом, рассчитывая на то, что с парой все решится быстро? Между прочим, это глупые решения.

Хорошо, если знание подтверждает выбор, когда оказывается, что все-таки удалось «вслепую», но встретиться именно со своей парой. Кстати, по какому-то чутью это часто и получается. Пары встречаются довольно часто или ходят в пространстве близко друг к другу («по нюху», если даже не осознают). Но тут возникают другие проблемы, основная из которых это – проблема ОБЩЕНИЯ.

Люди как-то еще умудряются взаимодействовать друг с другом социально, но они не научены общаться со своей парой. Социальное общение – это общение «среднеполое», а не общение между мужчиной и женщиной. Сейчас людей удивляет даже такая постановка вопроса: мол, а что это такое, разве мужчина и женщина общаются иначе, чем сейчас принято общаться?! Вот так-то. А что вы хотели получить, если мужское и женское с малых лет (еще с роддома, яслей, потом с детсада и школы) смешивается и все варится в одном социальном котле? Если люди не имеют в чистом виде женского и мужского? Если вся их жизнь перед этим прошла в среднеполой среде? И ходят они такие странные – не мужчины и не женщины, - как бы это кому-то не показалось обидным.

Не говоря уж о том, что общение между мужчиной и женщиной вообще отличается от общения в природной паре (или «небесной»).

Вот почему сегодня на практике многие настоящие пары в обычных семьях живут и общаются так же простовато, как и те, кто строит семью не со своей парой: ссорятся, приносят друг другу много боли, не понимают друг друга, мешают выполнять друг другу высокую человеческую миссию на земле… В результате, многие не справляются ни с личной, ни с парной миссией, об общей миссии даже не вспоминают.

И более того, пара в этом случае не выдерживает друг друга и ломается. Суженые навсегда расходятся и ставят крест друг на друге. Это означает, что их жизнь на самом деле закончилась, сколько бы лет они еще не тянули где-то в другом месте. К сожалению, вот так сурово. И в то же время так просто.

ВСЕГО-ТО ПРОБЛЕМ - УЗНАТЬ И ПРАВИЛЬНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ СО СВОЕЙ ПАРОЙ!

Поэтому наряду с вопросом УЗНАВАНИЯ своей пары, очень остро стоит и вопрос ЯЗЫКА взаимодействия настоящей пары. И при этом не надо забывать о своем личном естестве.

Если вы хотите ЖИТЬ по-настоящему, то у вас нет другого выхода, кроме как искать свою пару и учить язык естества.

В другом случае вашей «жизнью» будет отбывание срока на земле, как самонаказание, до полного износа организма, независимо от того, как умело или неумело вы себя будете обманывать или оправдывать свое бездействие. Раз вы пришли на землю, раз живете, то это уже не шутка, не сон и не черновик, который можно переписать.

Так что, видите, насколько серьезно стоит вопрос.

Если вы еще не нашли пару, то нужно искать и готовиться к встрече. И не к простой встрече, а космического уровня встрече. Потому что встреча предстоит со своей «богом даденной» парой, небесной. Надо же подготовиться и быть достойным уровня этой встречи. Удержаться и удержать. Иначе не будет контакта, не будет узнавания, не сложится пара…

Если вы уже со своей парой, то нужно сделать все, чтобы она не только сохранилась, но и процветала, чтобы раскрылось в вас и в вашей паре все творческое, заложенное от природы. Успеть осуществить за оставшееся для вас время то, что именно вам предстоит сделать на земле, и больше никому. Иначе зачем вы здесь?.. Бессмысленная жизнь не имеет значения ни для космоса, ни для общества.

А если вы живете не со своей парой, то вам и сложнее, чем другим. Представьте, что у вас есть «социальный партнер», муж или жена, с кем вы сейчас живете. И вы отдаете себе отчет в том, что это не ваша «пара». Что где-то есть «настоящая» («небесный муж» или «космическая суженая»). Чем вы это себе объясняете, чем оправдываете? Откуда ни смотри, - хоть «социально», хоть «из космоса», - будет считаться, что вы состоите в «двойном браке». Если вы мужчина, значит, у вас две жены – гражданская и небесная. Если вы женщина, значит, у вас два мужа – гражданский и космический. Кого-то из них привечаете, а кого-то обделяете. Кого же вы любите? Кого наказываете и зачем? За счет чего? Кого обманываете? Чем закончится эта ваша война со своим естеством?

Пока подумайте. Вопросы-то серьезные.

А тем временем, наверное, можно полнее поговорить о том, что есть настоящая пара (от природы, «от Бога») и как она взаимодействует… (апрель 2004г. – апрель 2006г.)

 

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», июнь 2018

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2368