05.12.10
Проекты » Брошюры » Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) » Нам даны только мы сами. Часть 2. - Екатеринбург. 2005г.
Нам даны только мы сами

Эта книга о том, как изменить жизнь? О том, КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ КОЛЕИ, в которой вы отчуждены от себя и от живого мира. Вы меняетесь, работаете над собой, движетесь к гармонии с миром, радости жизни и творчества. И поэтому мы с удовольствием продолжим разговор для вас и тех, кто меняется и, изменившись, сможет сделать свою, а значит и нашу жизнь, радостнее, красивее и счастливее.

 

Цитата из этой брошюры:

Если бы наши все родители были в состоянии полноценно осознать, ЧТО они делали со своими детьми, для них это стало бы величайшим шоком. В их неведении - их инстинктивная психическая защита от этого шока. Потому что где-то глубоко внутри они «чуют», но не хотят «знать».

Но есть еще сонмы таких «родителей», которые существуют только эмоционально-растительными потребностями в ожидании или поисках возможности функционирования в «социальной машине». И с этой «действительностью», этой «материальной силой», которой играют слепые вожди, приходится считаться. «Социальная машина», или «аппарат», состоит из людей и сама себе воспроизводит и формирует «прислугу».

Иногда существующая рекламная машина выдает чудесные по точности попадания образы. Наверное, кое-кто помнит, как в рекламе новых телевизоров как-то неоднократно показывали маленькую девочку, которая одна в окружении тысяч и тысяч слепых и серых людей была способна видеть мир. Вот представьте себя на месте этой девочки. Помоделируйте свою жизнь. Как бы вы в таких условиях принимали решения и действовали? Что бы стали делать? Тем более, этот образ на самом деле недалек от реальности. И, в отличие от глупого трюкового решения в рекламном ролике, в реальности эти миллионы слепых не «прозревают».

Может быть, это и неплохо – «самопознание», «поведение людей» и т.п. Но зачем это? Какая практическая цель при этом преследуется? Если нет у Вас осмысленной и правильно поставленной практической задачи, то все это оборачивается лишь «духовной сивухой», для самообмана. Кто решит непосредственно Ваши жизненные задачи, пока Вы заняты самопознанием? Время-то ваше идет и чем-то заполняется. А подойдет ли это «наполнение» для Ваших детей, для любимого Вами человека? Насколько Вы готовы уже привнести в мир Любовь и привести в мир ребенка? Насколько Вы готовы открыто, естественно, по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, улыбнуться даже не своему ребенку, или насколько готовы поприветствовать пролетающую птицу, пробегающую собаку, или прильнуть к растущему дереву и порадоваться восходящему солнцу? Не правда ли, даже помыслить об этом странно, с точки зрения обыденных стандартов поведения?

 

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=31