05.12.10
Проекты » Брошюры » Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) » Основные положения социокультурной адаптации и сохранения здоровья в современных условиях
Адаптация к меняющимся условиям жизни

Основы цивилизационной безопасности. Вопросы социокультурной адаптации в новых условиях и сохранения физического и психического здоровья у тех, кто желает оставаться людьми и даже встать на путь возвращения к Человеческому Естеству, от которого были уведены на заре возникновения современной цивилизации. Чтобы возродить Человека Разумного. Чтобы вернуть себе Здравие и Чистоту.

 

Цитата из этой брошюры:

В условиях современного противостояния двух миров, двух цивилизаций – технократической и естественной – актуален вопрос самосохранения и выживания людей, а также сохранения жизни на Земле.

Засилье различных технологий и технических систем порождает массу ранее неизвестных проблем, явно заметных и незаметных заболеваний и способствует только дальнейшему разрушению интеллекта людей, ускоренному упрощению их сознания и вследствие этого переноса всевозможной жизненно важной информации на искусственные носители. Более того, разнообразные технические агрегаты и автоматы, заменители и протезы способствуют продолжению деградации людей и способствуют их почти полной зависимости от техники и искусственно созданных условий. Такими темпами люди очень скоро станут лишь легко заменимым придатком и биоприложением к разным техническим устройствам и системам (людей уже тихо начинают готовить к этой роли, через различные навязчивые штампы и формулы, типа рекламного «Чего хочет ваша машина? – Она хочет масла…» Зачем «очеловечивать» технику? Техника, как механизм, не может ХОТЕТЬ. Здесь явный перенос человеческих качеств, чтобы сами люди приучались преклоняться перед техникой и служить ей). И Земля в этом случае будет населена лишь функционально простыми биороботами, загрязняющими океан и воздух и асфальтирующими сушу. О флоре и фауне тогда можно будет узнать лишь в архивах по истории жизни на планете.

Отсюда и вопрос социокультурной адаптации в новых условиях и сохранения физического и психического здоровья у тех, кто желает оставаться людьми и даже встать на путь возвращения к Человеческому Естеству, от которого были уведены на заре возникновения современной цивилизации. Чтобы возродить Человека Разумного. Чтобы вернуть себе Здравие и Чистоту…

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=32