03.01.11
Проекты » 2024 Январь » Золотое Времечко (ежедневник) » Машина исполнит ваши желания?
исполнение желаний?

Когда-то на земле жили чудесные волшебники с удивительными возможностями. Они обходились совсем без ничего - без волшебной палочки и даже без щуки. Они имели огромные по современным меркам знания и владели мастерством желать. И живая природа откликалась на их желания. Они сбывались.

А что же случилось потом? Кто-то подкинул волшебную палочку? Или подбросил что-то вроде «щуки», исполняющей желания? Или какие-то злые волшебники позавидовали красивой жизни и решили все здесь испортить?

Не будем гадать.

На сегодня мы имеем вокруг множество тех, кто по-прежнему жаждет исполнения своих желаний, но не имеет ни знаний, ни мастерства. Поэтому они подчас просто хотят, типа, выходя на остановку: «Вот бы сейчас мой 13-й трамвай подошел!» Или огорчаются, типа: «ну, почему мне не везет, мое желание не сбывается, хотя я так сильно этого хочу»!

Ну, хорошо, допустим, будет нечто или некто исполнять ваши желания. А что будете делать в это время вы?

Если не делать собственноручно, то и не научиться. Не так ли ленивые волшебники, заполучив машинку исполнения желаний, перестали быть волшебниками?!

Сегодня этой «машинкой» исполнения желаний является современная технократическая цивилизация, производящая тысячи и тысячи вещей, которые могут захотеть и даже хотят миллионы и миллионы людей. Эта машинка уже и не рассчитывает на вероятность возникновения желаний у людей. Потому что машинка-то достаточно примитивная, способная лишь на грубые поделки. Поэтому существуют разнообразные уловки для манипулирования желаниями. Их программируют – через соответствующее воспитание с малых лет, заставляют срабатывать эти программы – через рекламу и иные воздействия на сознание и поведение людей. Люди стали желать телевизоры, компьютеры, автомобили, холодильники… Короче, люди оказались в почти полной зависимости от этой машины…

Машина исполнит ваши желания. Вы этого хотели?

Но тогда вы не волшебник, а потребитель!

(Золотое Времечко. Январь 2011г. – Пресс-центр ЗоВУ. Урал. Екатеринбург)

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=320