07.12.10
Прогулка по Екатеринбургу

Первые отклики

Газета «ЗОВУ РИТМ» стартовала совсем недавно. И, в ответ на нашу просьбу об участии в газете и высказать свои мнения и предложения по формированию газеты, вот первые подписчики уже начали писать, за что мы им очень и очень благодарны!

Вот что нам пишет наш постоянный читатель (по предыдущим проектам ЗоВУ):

« Здравствуйте, уважаемая Команда ЗОВУ! Я получил первый выпуск электронной газеты. Прочитал, очень понравились рубрики: «СЛЕДЫ ДРЕВНИХ КУЛЬТУР», «ЧЕЛОВЕКОЗНАНИЕ И ПРИРОДА», «О СЛОВЕ ИЗНАЧАЛЬНОМ И СЛОВАХ» и, конечно, «ГОРОДОВОЙ - ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ СТРАНИЧКА»… С уважением Михаил (г.Иваново)».

Или вот еще:

«Спасибо за 2-й номер газеты. Рассказ "Разрушение Ада и его восстановление" задел за живое. И не важно, кто его написал… Алексей (г.Москва)».

Хочется думать, что это лишь первые ласточки, что дальше писем в редакцию газеты будет все больше и больше. Ведь пока что даже из первых желающих получать газету «ЗОВУ РИТМ» не все ее получили.

Что делать? Пока проект в самом начале. И все так медленно, зато основательно и детально выстраивается. Есть и пожелания со стороны читателей:

«Здравствуйте, уважаемая Команда ЗоВУ! Благодарю Вас за присланный для ознакомления номер газеты "ЗОВУ РИТМ". Что касается отзыва. Впечатление приятное. Один номер не показатель. Будем читать, а там возможно появятся и предложения (замечания). А ожидания от газеты - "будильник"! Это с одной стороны. Пока без него никак не получается. А с другой - это то, что Вы называете "ориентиром". Игорь (Украина. - 4.02.2006)»

Напоминаем, дорогие читатели, что вы нужны не только нам, редакции, но и друг другу. Через газету вы можете обмениваться информацией и предлагать друг другу интересные ссылки на полезные источники знания. И через газету вы можете делиться опытом.

В одной умной книге об идущих по Пути Знания и Жизни сказано, что ТОЛЬКО ПОДЕЛИВШИСЬ НАЖИТЫМ ОПЫТОМ, МОЖНО СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ. ИДТИ НУЖНО НАЛЕГКЕ. Легко делясь опытом, но при этом не забывая о справедливом обмене. Как минимум, отдавая накопленное, вы получаете возможность идти дальше…

И еще, в обращении Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) к своим читателям тоже говорится о том же:

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ, КТО НА "ВТОРОМ" И "ТРЕТЬЕМ" КУРСЕ, К АКТИВНОМУ УЧАСТИЮ В ГАЗЕТЕ "ЗОВУ РИТМ" НЕ ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ ЧИТАТЕЛЕЙ, А ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ В КАЧЕСТВЕ АВТОРОВ. ЭТО ВАШЕ ПОЛЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ УЧЕБЫ, В СМЫСЛЕ ПЕРЕДАЧИ СВОЕГО ОПЫТА ДРУГИМ... ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ВАШЕГО ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД, ДАЛЬШЕ!

Давайте дружить с пользой и расти дальше!

 

Другие отзывы

"...Все выпуски "ЗОВУ РИТМ" за прошедший год успешно получены. Труд, если учесть рассылки и другую работу, которую вы ведёте – просто титанический. И пусть даже мы не успеваем, хотя надо бы, но ничего не пропадёт. И вы это знаете, и мы это чувствуем. Мира, добра, счастья вам! Всего доброго, Игорь." (Украина. - 04.01.2007)

"ЗОВУ РИТМ 24. Хочу оформить подписку и на 2007 год! Желаю Команде ЗоВУ творческих Успехов и новых Друзей в 2007 году! С уважением, Евгений" (С.-Петербург. - 04.01.2007)

 

"Спасибо за журнал «ЗОВУ РИТМ»! Спасибо Вам и всей Команде ЗоВУ за все! Это похоже на волшебные подарки - и журнал, и вся информация, которой вы так щедро делитесь. Это дает силы идти дальше, даже когда исполнение планов откладывается... до весны:-), видимо, должны снега оттаять, тогда и жизнь опять забурлит:-). Но, глядя на вашу Команду и вашу работу, собираешься:-) и идешь дальше... по снегу:-). Творческих успехов и счастья! С уважением, Людмила C ." (Канада. - 16.01.2008г.).

 

ЧТО УЮТНО ПОЛИСТАТЬ?

 

Эпоха всеобщей коммуникации планомерно превращает двери, гардеробы, лестницы библиотек, всякие там читальные залы, билеты и графики работы в виртуальное и такое доступное пространство. А зеленые лампы и пыльные картотеки плавно и бесшумно становятся мерцанием мониторов и бесконечными кликами. Гиперссылка – гиперпространство.

Кто скажет, что это неудобно? Недавно, в одной из аудиторий мне сказали, что я слишком много читаю… Да уж, от гиперссылок деваться просто некуда) Ну, новости – это само собой, блоги, опять же… А вот электронная периодика зацепила совсем недавно.

Электронных интернет-изданий сейчас великое множество. Как пример хочу привести электронный журнал «ЗОВУ РИТМ», являющийся литературно-художественным приложением к газете «Золотые Врата Урала». Журнал «ЗОВУ РИТМ» выпускается интернет-издательством «ТАКИЕ ДЕЛА!»

Яркий такой, довольно удобно устроенный журнальчик об альтернативном естествознании. Сейчас вообще востребовано все альтернативное, а уж познание естества, по-моему, всегда было актуальным, остается и сейчас.

Читал на одном дыхании, заметив, что тематика удивительно переплетается с моими Хронометрами, но здесь все по-серьезному… Здесь тебе и древнерусские традиции и мир далеких предков и мысли о глубокой связи человека с нашей Землей и Вселенной, о ритмах Земли и человеческого здоровья…

Иллюстрации, стихи, литературные отрывки – апофеоз публицистики в хорошем смысле слова. Среди картинок есть довольно забавные…)

Что особенно порадовало – статьи о праязыке, культуре речи и, конечно же, о семье и педагогике.

Но несмотря на то, что являюсь довольно старым экранным читателем, все время так и подмывало взять его-таки в белы рученьки и уютно полистать… Но что поделаешь, мои библиотеки окончательно стали виртуальными, а гиперссылки, похоже, скоро станут править миром)..

А да, чуть не забыл, электронный журнал «ЗОВУ РИТМ» можно скачать здесь…

Удачи!

( Posted by salakhanzorev on 26.06.2010) (Хронометры: Блог о культуре, истории, жизни и философии, отраженных в мироощущении автора) http://hronometry.com

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=40