08.01.11
Проекты » Брошюры » Пресс-центр "Золотые Врата Урала" (ЗоВУ) » Происхождение русского языка и речи.
Происхождение русского языка

ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА И РЕЧИ . - Екатеринбург. 2010.

Происхождение языка и речи окутано почти непроницаемой тайной только для современных людей. На самом деле даже тысяча лет разрушения не смогли уничтожить живые корни. И даже в ХХ веке, особенно в его начале, в России было немало просвещенных людей, понимающих органическую природу русского языка. А чем глубже в даль минувших веков, тем больше сведений, подтверждающих это. В этом очерке мы всего лишь популярно обозначим отдельные моменты, касающиеся происхождения языка и речи, но не будем пересказывать то, что достаточно основательно описано в книгах «Живой Русский Язык» (2007), «Живая Русская Речь» (2008-2009) и «Живая Русская Грамота» (2009).

 

Происхождение и смысловой разбор букв и слов, а также топография психического восприятия Пространства Смыслов Жизни Человеческой являются результатом моделирования процессов осмысленного речения в ходе исследований специалистов Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

Для тех, кто хочет обзорно и практически представить самую суть обозначенной темы, чтобы затем перейти к основным работам.

 

Цитата из этой брошюры:

… Итак, будем рассуждать логически.

Известно, что древние предки (речь идет не об «исторических» обезьянах, якобы трудом породивших современных людей и их язык, а о реальных предках!), они не разделяли целостное Знание на множество отдельных наук. Их Знание было не формально и логически «плоским», а практически многомерным, «объемным».

А еще известно, что древние жили естественно, в Природе, и не отделяли себя от Природы. И их Знание было Естествознанием (или, если хотите, природоведЕнием, или природоведАнием).

А Природа она всегда Природа – и многие тысячелетия тому назад, и сегодня.

Следовательно, то, что воспринимали и понимали предки в Природе (в т.ч. Природе самого Человека), можно воспринимать и понимать сегодня. Хотя бы в меру наших современных возможностей.

Это и было нашей отправной точкой в Человекознании и Естествознании (это две грани одного целого). А потом легло в основу нашего естественнонаучного моделирования в области Языка и Речи.

И мы поняли, почему многим людям не удается открыть для себя сущность и происхождение Языка!

Все права сохранены  ©  Золотые Врата Урала (ЗоВУ)

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=475